AnastasiyaS• 11 августа 2012

Развод по-лугански от Олейник Анны. Как не утратить веру в людей? Что делать?

Добрый день, Всем! Хочу поделиться своим опытом общения и покупок-продаж с пользователем Олейник Анной   (ник 0951237011) https://www.kidstaff.com.ua/user-235245.html
Я уже более года делаю покупки через интернет, а также продаю свои вещи. Раньше пользовалась Аукро, сейчас в основном Кидом, более 100 покупок-продаж. За все время у меня не было недоразумений ни с покупателями (спасибо Вам), тем более их не было с продавцами (и Вам спасибо) – постоянно знала чего хочу, когда делала заказ - сразу оплачивала. Так и в этот раз….
Предшествовало моей покупке, прочтение темы в советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9887   – ну подумала я, не поняли друг друга продавец и покупатель и я была на стороне Анны.
Зашла в ее объявления и мне понравились босоножки, которые, собственно у нее и заказала, сразу и оплатила 22.07. Анна в свою очередь заказала у меня босоножки https://www.kidstaff.com.ua/tema-3406479.html. Попросила побыстрее отправить, т.к. хотела на выходных отремонтировать. Т.к. я иногда отсылаю без оплаты посылки, когда нужно срочно, то без колебаний отправила,   а Анна даже и не думала оплачивать покупку. Постоянно писала - завтра, послезавтра и т.д   - причем цена вопроса всего 60грн.
Анна отправила мне заказанные босоножки 24.07, 27.07 в пятницу я их получила, какого же было мое удивление, что получила я не босоножки, а шлепки, при чем в самом что ни есть очень поношенном виде. Я ужаснулась (т.к. подумала, как можно такое продавать - причем цена 200грн., ну думаю ладно не мое дело, главное чтобы босоножки были не в таком виде) и сразу позвонила Анне, взял трубку парень и сказал, что Анна занята, я попросила, чтобы она мне перезвонила. Написала потом ей, что не то прислали. Она отписалась   что перепутала, отправила мои босоножки другой девочке, обещала ей позвонить и написать, куда их отправлять.
И тут Анна просто молчала пятницу, субботу, воскресенье… при этом постоянно была на сайте и общалась с другими пользователями, при этом не догадавшись скрыть переписку. В переписке она продавала шлепки, которые были на тот момент у меня и босоножки, которые собственно я у нее заказала и она их отправила Кате из Киева по ее словам. …а на мои письма не реагировала.
Что я при этом чувствовала трудно было передать, я была просто в шоке, не могла поверить, что такое вообще может происходить, меня явно водили за нос. Я ей написала,что мое терпение лопнуло и я жду возврат денег, в понедельник отправила ее шлепки обратно, хотя я даже сомневалась, что она их заберет.
31.07 Анна решила мне ответить, что не отвечала т.к. на море, телефон в роуминге (при этом услуга гудок постоянно присутствовала, когда я ей звонила, которая в роуминге не предоставляется) и т.д. От такого количества вранья мне вообще было не по себе.   При этом она звонила еще другому пользователю, уточняла детали оплаты. Данному пользователю она выслала шлепки, которые я ей вернула и босоножки, которые я у нее заказывала. Всю переписку я сохранила, могу выложить, админам написала, они пока молчат.
На данный момент она не вернула мне деньги и не вернула мои шлепки (хотя написала, что отправила мне посылку, но и тут сплошное вранье - ничего не отправляла). Постоянно игнорирует мои вопросы по поводу денег, на звонки не отвечает, удалила темку с обувью, добавила меня в черный список.
Анна я обращаюсь, прежде всего, к Вам….давайте Вы просто выполните свои обязательства…я   и так прождала больше 2 недель.
И хочу спросить мнения у других….в чем были мои ошибки, возможно я что-то не допонимаю, или такие ситуации считаются нормальными? У меня ощущение разочарованности в людях осталось….Сейчас не знаю, как достучаться до Олейник Анны….приглашаю ее сюда на обсуждение, возможно у нее другое мнение на этот счет…
Возможно она считает, что так поступать с людьми совершенно нормально…

автор AnastasiyaS • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
знакомая персона ваша обидчеца.вот ссылка на ее двоюродную сестру.пообщайтесь с ней.
http://vk.com/id139211667
вы уверенны, что это она?
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
вы уверенны, что это она?
да.это информация 1000%
автор AnastasiyaS • 14 августа 2012
спасибо, но я уже написала заявление в милицию, приняли без проблем. Пусть ждет повестку!
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
и то правильно)
автор AnastasiyaS • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
да.это информация 1000%
просто смысл теребить сеструу, может там в голове тоже непонятно что творится, но спасибо за ссылку!
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
я думаю что стоит предупредить и сестру о заявлении да и вообще чтоб семья знала свое ангельское чадо.
автор AnastasiyaS • 14 августа 2012
для этого мне сделают распечатку звонков
Baлeнтинka• 14 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Спасибо за поддержку и понимания!!! Я просто до последнего не верила, что такое возможно, пыталась найти продавцу оправдание...что возможно случайность, возможно обстаятельства, всегда искала в людях положительные стороны. Ощущения остались, будто в какашку наступила и не знаю, что с ней делать. Оказываются люди разными бывают и думают по-разному и жувут по разным законам и правилам и не рассказали им в детстве ’ Что такое хорошо, что такое плохо’ Мне даже жаль Анну, т.к. считаю, что человек реально болен, слишком у нее больное воображение. Просто надеюсь, что мой опыт будет полезен остальным.
надейтесь, что не попадется еще один покупатель, который решит, так же, как и вы ранее. мне эта ситуация напомнила МММ, многих кинули, но после этого всё-равно нашлись люди, которые поверили МММ-2011, а теперь уже и МММ-2012
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляДевка
прям в точку.сама только об этом вспомнила.вас еще и не сильно накрыли 200грн не 1000
автор AnastasiyaS • 15 августа 2012
Ответ дляДевка
это да!!! я сразу подумала, что это Анна пишет (у Вас аватарка одинаковая) Но тут вопрос не в деньгах...тут реальный человек за этим стоит, девушке 21год, есть ребенок. И хочется просто ей мозгм немного на место поставить, чтобы в следующий раз думала.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
искренне жалко мне вас автор.но в этой халатности есть и ваша вина.желаю больше с такими не связыватся.
автор AnastasiyaS • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибки :-)
Аноним• 16 августа 2012
автор я вот не пойму так сколько лет данной особе?26 или 21 вообще не понятно.когда дело с заявлением сдвинется с места?
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Даю полную информацию
Олейник Анна Ивановна
г. Луганск
Дата рождения 28.12.1990г.
ИНН 3323416143
Дети дочь 29.07.2011г.р
Номер карты Привата 4627 0812 8393 6883 олейник анна
Заявление написано
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
ВЫШЕ девочка писала.что через неделю из милиции позвонили и вернули деньги
у меня подруга писала заявление на мошенницу.больше месяца ждет пока не звонили.глухо
но делом по-любому займутся.(если приняли заявление-лишние висяки не нужны)
вот это анна встряла.21 год а такая смышленная.и не боится ж за мошенничество и посадить могут...
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
Даю полную информацию
Олейник Анна Ивановна
г. Луганск
Дата рождения 28.12.1990г.
ИНН 3323416143
Дети дочь 29.07.2011г.р
Заявление написано
благодарю.распостраню по своим подругам.
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
и ее телефон 099 408 87 49
ksenia-top• 16 августа 2012
чую кого-то вжарят не по-детски скоро ...
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляksenia-top

я уже в предвкушении развязки.
справедливость восторжествует.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляksenia-top
за недетские махинации и мошенничество вжарят по самое не хочу
чувствую жаренным запахло
Анна.если ты читаешь.верни деньги пока не поздно .зачем тебе проблемы с ментами.(Анастасия ведь может и забрать заявление и все обойдется.

думай детка
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
чувствую жаренным запахло

думай детка
там просто думать не чем, захотелось поиграть-поиграем, только игры уже не детские будут, а что ни на есть по букве закона!
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Ответ дляАноним

я уже в предвкушении развязки.
справедливость восторжествует.
конечно, со мной такие шутки не пройдут. не хочу чтобы Анна дальше занималась своими подлыми делишками, а думала, прежде чем что-то сделать. Для меня вопрос не в деньгах-а в принципах!
ramatti• 16 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
А если еще дополнительно в Приват банк сообщить об ентой ’умничке’, рассказать для каких целей она карту использует, Приват в своих обьявах пишет что за мошенников вознаграждение даёт, будет Вам компенсация,даже если ей карту ’угробят’ вроде мелочь-а приятно, опять же могут вывесить ее во всеукраинский черный список, тогда ни один банк карту не даст.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
так я не пойму чего вы уже хотите?деньги или просто засадить в тюрьму молодую маму?мне ее жолко стало,вы не пытались нормально поговорить?может ей денег не хватает?может что-то с ребенком?во всем всегда нужно разбиратся.Анастасия смотрите всегда на рейтинг продавца.это о многом говорит!
ksenia-top• 16 августа 2012
Ответ дляramatti
отлично! Замечательная идея!!!!!
ramatti• 16 августа 2012
ну или в тот банк в котором у нее карта (извините эмоции))))
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
я хочу, чтобы Анна осознала свою ошибку и не делала таких поступков далее. Вернул соответственно деньги. Если она не одумается, то пусть с ней разбирается милиция. Я всегда пойду на уступки. Но согласитесь-прошло 20 дней... Я пыталась с Анной разобраться по-хорошему, долга ждала, писала, звонила, а в ответ-тишина! Если у человека материальные проблемы-это не значит, что их нужно решать таким путем-обманывая людей. Тем более Анна везде всем писала, что обувь носит аккуратно, т.к. везде ездит на БМВ.
Если она вернет мне деньги, я сразу заберу заявление и не буду предпринимать дальнейших действий. Вот и все
ramatti• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Извините, но зачем обманывать то? Скажи правду и все, все тоже люди и вполне реальные,если мы все начнем решать свои непредвиденные обстоятельства за чужой счет да еще и так это обставлять что тогда будет? Если молодая мама виновата, то она первая должна решать этот вопрос, а судя по этой теме, от нее ни ответа ни привета.
автор AnastasiyaS • 16 августа 2012
Ответ дляramatti
Спасибо за идею....отлично!!! Добавлю в свой список!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
дайте мне ссылку на ее страницу.я поговорю.жалко же ребенка а не ее.я сама мама и представить не могу что будет с ребенком если начнут менты тягать