Очень добрый аноним• 02 января 2016

брокеры и риелторы,подскажите

Купили долгожданную 1к.квартиру в новострое,скоро сдача обьекта.но сейчас появилась возможность дособирать некую сумму денег,и если продать,то может купить 2к..Подскажите,это реально продать квартиру почти сразу после сдачи дома.
куркулиха• 02 января 2016
не поняла... в чем вы видите препятствие?
квартиры покупают на любой стадии

Naatalja• 02 января 2016
а где будете продавать? цена? метраж?
Маргарита и Мастер• 02 января 2016
продать то реально,но у вас будут дополнительные налоги на оплату,так как продаваемая недвижимость не была у вас во владении 3 года.например военный налог,а это 3 % от стоимости квартиры придется платить по-любому.
автор Очень добрый аноним • 02 января 2016
Ответ длякуркулиха
квартиры покупают на любой стадии
не знаю возможно ли это со стороны законодательства,не считается ли это спекулянством
Ответ дляМаргарита и Мастер
вот как раз это хотела узнать,много ли всего прийдеться уплатить
Ответ дляNaatalja
а где будете продавать? цена? метраж?
40 кв.Ирпень,Рич Таун.
куркулиха• 02 января 2016
Ответ длявентиляторная

нет, не считается.

куркулиха• 02 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

недвижимостью считается сданный объект, а автор приобретала либо имущественные права, либо инвестировала, либо там долевое участие может быть...пока не получено свидетельство на право собственности - никаких налогов не будет.
Маргарита и Мастер• 02 января 2016
Ответ длякуркулиха

это вы так думаете,а сестра так покупала и продавала.и платила дополнительные налоги.
куркулиха• 02 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

что она продавала? будущее право собственности? у автора его еще нет.
Ответ длякуркулиха

покупали как ,’пайовик’
Маргарита и Мастер• 02 января 2016
Ответ длякуркулиха

не вижу смысла спорить с вами ни о чем.
куркулиха• 02 января 2016
Ответ длявентиляторная
покупали как ,’пайовик’

то есть, вам переуступали свое членство в кооперативе?
куркулиха• 02 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
не вижу смысла спорить с вами ни о чем.

не спорьте. ’военного налога’ в размере трех процентов просто не существует. а когда платится налог при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее трех лет - это называется подоходный налог.
Ответ длякуркулиха

документов еще нет,просто самое время покупать стой.материалы для ремонта,или не покупать.просто позже може не будет возможности купить квартиру больше.а сейчас есть еще возможность год пожить насьемной квартипе зато через год иметь мечту всей своей жизни.
Ответ длякуркулиха

нет,непереуступали,так сразу было
Маргарита и Мастер• 02 января 2016
Ответ длякуркулиха

Вы странный человек.Я пишу то,что мы уже платили.Подоходный-это одно,а военный в размере 1,5%-это другое.И если жилье не было у вас во владении 3 года-вы платите при покупке-продаже военный однозначно..Почитайте законы.
Ответ дляМаргарита и Мастер
то сколько в сумме процентов придется заплатить при продаже
куркулиха• 02 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

так вы ж писали про 3%.
военный сбор взымается независимо от количества лет владения недвижимостью, и ставка его - полтора процента, а не три. если автор продает акции - то оплачивает и военный сбор. если это просто переуступка прав - никаких налогов.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2016
Ну так разорвите договор и купите у них же квартиру с большим метражом, при этом у нормальных застройщиков штрафов нет.