ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2016

Мне все сложнее уживаться с мамой (((

Девочки, я очень люблю свою маму, она хороший человек, но мне все сложнее с ней уживаться под одной крышей. После смерти отца забрала маму к себе, сама она бы не пережила. Живем в частном доме, комнат много. Мама очень мне помогает и с ребенком когда нужно посидит. Но, блин, всегда эти нравоучения, то я делаю не так , и ребенка я очень балую (хотя мальчик отличник и поведение ок). Стали часто скандалить((( Девочки, как вы уживаетесь ?
Прыг-скок• 02 января 2016
никогда после свадьбы ни жили с мамой не я,не сестра.Когда мама осталась одна-приезжаем,навещаем часто,но не съезжаемся.Так как мама и сама понимает,что не уживемся.

Баба Яга• 02 января 2016
Нравоучения меня добивают-убивают. Я на пределе. Мечтаю быстрее переехать от родителей.
ksuha747• 02 января 2016
Если ее дом не продали, если она уже поправилась - пора разъежжаться
Матраскин Брат• 02 января 2016
Моя мама жила отдельно, но всегда приезжала с инспекцией, вскрывала нарушения и указывала на недостатки, учила как надо.
Потом как-то меня зацепило, причем что-то незначительное, я и высказала, что уже 15 лет замужем, давно живу отдельно и справляюсь. Почему она меня раньше не научила, ведь сейчас уже поздно.
Мне прямо жалко стало, мама так растерялась, захлопала глазами, и перестала так жестко меня контролировать или просто сдерживалась. Потом я уже могла позволить себя дать маме ответ на некоторые новые замечания. Хотя, если честно, можно было и потерпеть.
Анка-пулемётчица• 02 января 2016
У меня такая же ситуация. Вам конечно от этого не легче, просто увидев до боли близкую тему, зашла. У меня поменять ни чего не получается. И себя пробовала и её убеждала. Без толку. Когда к нам приезжают родственники на недельку или у неё много работы в огороде, становится легче, тогда она меня не успевает задевать. Я бы тоже послушала совет умного человека, чё делать в такой ситуации.
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 января 2016
Ответ дляksuha747
У нее квартира на другом конце города. И я даже боюсь ей это озвучить, да мне не удобно.
ksuha747• 02 января 2016
Ответ дляМатрёна
Ну так это.. Пора уже. Вы ее успеете забрать, когда заболеет например. А сейчас что? Друг другу голову грызть? Выдь понятно и еже, что она власть в руки забирает и вашу семью как свою воспринимает. Две хозяйки на кухне - это жесть
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вот и я понимаю, что это мой самый родной человек
Каждый раз корю себя за ссоры.
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 января 2016
Ответ дляksuha747
Ну как Вам объяснить - город большой, мама ребенка со школы по секциям водит. Ей к нам ехать 1 час. Свою квартиру она продавать не хочет, чтоб на нашем районе купить. да и она этот вопрос воспринимает, как будто она уже никому не нужна.

Мэри Попкинс• 02 января 2016
Распределите свои обязанности, чтобы в вы в зону обязанностей друг друга не лезли категорически-если кухня, то одна хозяйка, если уборка другая и чаще обнимайте и говорите, что любите.
ksuha747• 02 января 2016
Ответ дляМатрёна
Ну вы же понимаете, что вы не молодеете, она не молодеет. Можно попробовать уживаться, конечно. Но редко кому это удается. В таком случае остается только пожелать вам мудрости и терпения
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 января 2016
Ответ дляksuha747
Да, только мудрости и терпения.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2016
Вы знаете у меня такая же ситуация была. В июне умер папуличка и мы с мужем забрали маму к себе. Первый месяц она почти не выходила из комнаты,только на кладбище ездила каждый день и опять в комнате закрывалась. Потом по тихонечку я стала просить её что то сделать( что бы отвлечь) она делала и опять уходила у себе в комнату. А через два месяца началась агрессия и только на меня. Ты неправильно спишь, не правильно сортируешь белье, и т.д.,один раз даже накричала на меня практически в истерике. Пришло утро, муж уехал на работу и я пригласила маму на кухню чаю попить. Я понимала, что это агрессивное состояние от потери муж, 49 лет прожили родители.
И я начала с мамой разговор о том, что я очень её люблю и понимаю её горе.Что очень её прошу беречь себя и не нервничать,т.к., она у меня одна осталась. Говорила много всего и о том, что мой муж очень переживает за неё. А в сентябре я поехала с ней вдвоём на море, только мы с ней. Пробыли мы там первую неделю, много вспоминали папуличку. Плакали, смеялись и опять плакали. Потом приехал к нам мой муж и мы ещё пробыли на море неделю, а в последний вечер мы сидели в ресторане и МАМА заплакала и сказала нам’ дети простите меня, я вас очень люблю’завтра шесть месяцев как нет с нами нашего любимого Шурика, но видит Бог мама немного пришла в себя и в семье полный порядок. Попробуйте поговорить с мамой, проведите немного времени с ней. Вот у нас теперь каждый вторник девичник с мамой, мы гуляем вместе по магазинам и по кафешках.Просто поставьте себя на её место. Желаю Вам удачи и мира в семье.
Просто болталка• 02 января 2016
Ответ дляМатрёна
Да, только мудрости и терпения.
автор, задайте своей маме пару -тройку вопросов и настойчиво попросите дать ответ -* я мешала тебе воспитывать твоего ребенка? я мешала тебе вести хозяйство так как ты считала нужным? я указывала тебе что и как делать?*
если она вам скажет,что вы ее дочь и не могли с нее требовать и указывать,все равно требуйте ответа *да* или *нет*.
естественно она скажет -*нет*. вот тут и скажите ей,что вы доросли до главы семьи,вы взрослая и самостоятельная,что вы как мать лучше знаете как воспитывать вашего ребенка. не забудьте сказать,что вы ее любите,но больше вы не будете жить по ее указке,вы выросли уже давно. всему чему она вас научила-вы благодарны. но ваш ребенок -это ваша забота и ваши ошибки.ваши решения-это ваши решения и ваши ошибки. такие же ошибки как были и у нее.
ZaRaZa• 02 января 2016
Мне кажется это вообще невозможно - ужиться с мамой и мужем вместе, это как в одной лодке с бараном и волком. Мы пожили вместе - так случилось - разъехались наконец, но отношения между моей мамой и мужем испорчены видимо навсегда. По отдельности все умные люди, но вместе - кошмар, хотя видимых скандалов нет. Но у меня ощущение, что меня раздирают на части, потому что дороги мне оба. Хорошо, хоть свекровь далеко - а то б еще один очаг напряженности был. Что сказать - сочувствую Вам. Маме надо жить своей жизнью, чтоб ее жизнь не была подчинена вам и вашему ребенку. Найдите ей интересы по душе, и может она уже готова жить сама, пусть по соседству?..