ПАЦАНКА О• 02 января 2016
Почему я не люблю украинскую литературу.Переубедите меня
Не люблю за ее вечные призывы к боротьби,за ее вечное нытье,за какую-то беспросветность,причем в практически всех произведениях.Нет в них рассказа о том,как ДОГОВАРИВАТЬСЯ,применять знания,учиться жить.Есть лишь нытье о несправедливости,несчастной любви,безысходности.Я не права?А ведь на такой литературе учатся наши дети(((
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
простите, после предложений самим учить своих детей, после того как сами лечим, сами кормим, одеваем вообще громко сказано и мн другое, то гражданство как бы уже не такая уж и ценность, вам не кажется?
Ви самі викладаєте своїй дитині всі шкільні предмети?робите аналізи,ставите діагнози?)
А ви справді сподівались,що хтось замість вас вашу дитину буде годувати,виховувати і одягати?)
А,що ж тоді батьки мають робити?хаяти,мову,літературу країни громадянинами якої вони ж самі і являються?
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Литература не является достойной и хорошей только потому, что она НАША. Детям надо подбирать качественную литературу.
Я плохое и низкопробное называю плохим и низкопробным. Это называется критическое мышление. Отсутствие критического мышления не несть патриотизм.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
ну так нечего тут рассказывать о захвате Россией какой-то мифической Украины в восточных степях.
Мариуполь в 1778 году основали греки. Они тоже Украину оккупировали?
А,давайте хай всі землі вернем тим,кому вони колись належали чи хто заснував,ви не проти?)
Ви там за Росію згадали,може з неї і почати?)
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
зачем? зачем что-то возвращать?
и второй вопрос - зачем делать вид, что в истории было все иначе? вам глаза колет то, что восток нынешней Украины стал Украиной только в 18 году?
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ви перечитали ВСЮ українську літературу?чи може є визнаним літературним критиком?)
Підбирайте вашій дитині все,що будете вважати за потрібне,проте хаяти при цьому твори,які є визнаними,ви не маєте ніякого права,і немає різниці українсього вони авторства чи ні
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
зачем? зачем что-то возвращать?
Мен?коле?восток?)
В тому чи іншому,але ж став)
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
А от напишіть щось своє і виставте сюди,а тут,впевнена,зразу вам критично оцінять погане то чи ні,низької чи високої проби))
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кем ’визнаними’? В мире укр.литература абсолютно никем не признана, не переводится, ибо качество ее сомнительно. Читала то, что по школьной программе, мне хватило. В программу эксперты подбирают наиболее достойные и резонансные произведения.
Имею полное право (как и любой другой) иметь и высказывать свое мнение о еде, одежде, книгах, фильмах, хотя и не эксперт.
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не писатель и не претендую.
Если в ресторане невкусный обед, то я говорю что он невкусный, даже если не умею готовить.
Я читатель. Как читателю мне произведения укр.литературы из школьной программы низкопробны и неинтересны. Это мое субъективное мнение.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я вас ще раз запитую,ви є відомим літературним критиком щоб братись оцінювати?
Фільм ви можете оцінити і буде то ваше суб´єктивне бачення,теж і з стравою,та хто вам дав право оцінювати не окремі твори а всю літературу вцілому,якщо ви навіть не те,що не компетентні а навіть не ознайомлені з нею до кінця
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я не писатель и не претендую.
Обід,а не кухня в цілому
То й не читайте їх)
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обід,а не кухня в цілому
То й не читайте їх)
Так я ж их и не читаю!))
Если 10 лет подряд кормят обедами (по их утверждению лучшими, фирменными блюдами!) и все они невкусные - уже можно говорить и о кухне в целом.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Так я ж их и не читаю!))
Не бачу проблеми-змініть ресторан)
Нащо ж над собою аж так знущатися ціли 10 років))
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мен?коле?восток?)
В тому чи іншому,але ж став)
я не пойму, с чем вы спорите.
Донбасс вошел в состав Украинской ССР при Союзе, до этого была Донецко-Криворожская республика, до нее - часть Российской империи, а до этого - просто голая степь.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Так я ж их и не читаю!))
В ресторанх де добре,всі поважають своє і намагаються покращити чи допомогти,якщо скрута,і не має тих,хто окім як хаяти інше,сам з себі нічого не представляє,і лиш шкодить
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
я не пойму, с чем вы спорите.
Я десь сперечалась на тему голих степів Донбасу?
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не бачу проблеми-змініть ресторан)
Имелись ввиду школьные годы, где читать конкретные произведения заставляют.
Я уже давно сменила, читаю много, качественной интересной литературы полно. Мне жаль следующие поколения детей, которых насильно кормят невкусным и неполезным. Вот и задаю вами же формулированный вопрос: нащо ж над дітьми так знущатися цілі 10 років?
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
я вообще не поняла смысл ваших месседжей на эту тему.
Фантазерша• 03 января 2016
Мне тоже в школе российская литература больше нравилась. Да и сейчас мне она нравится, ведь она такая возвышенная, приятно читать. А украинская тяжелая, неинтересная. Из укр. классики только Лину Костенко хочется отметить.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
На рахунок несмачного і не корисного-це лиш всього-навсього ваша,особиста,дуже суб´єктивна думка)
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему из себя ничего не представляю, вы меня знаете чтобы так утверждать и хамить? Я в своей профессии добилась успеха и уважения, плачу налоги. Никому вреда не причиняю. Глупость пишете. Любить книгу, только потому что автор украинский - глупо. И делать вид, что любишь эту книгу - глупо. Не в этом патриотизм.
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
я вообще смысла там не нашла
Барышня_Смольный• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну не только моя, вы темку почитайте.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Не дивно)
Я говорила про українську літературу,а за Донбас ви самі почали)
Степи там були не степи а зараз там Україна
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не дивно)
а что, с этим кто-то спорит?
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
тем не менее она имеет место быть.
ваше личное мнение - тоже всего лишь ваше мнение, и оно тоже субъективно
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а что, с этим кто-то спорит?
Я з цим не спорю)
Я вся ваша• 03 января 2016
Я не знаю, кто составлял школьную программу по украинской литературе, но сделано это так, чтобы навеки отбить охоту читать украинских авторов. Если предположить, что советская идеологическая машина сделала это нарочно, то и за 20 лет независимости свидомые украинские чиновники от образования ничего не изменили.
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я з цим не спорю)
а чего вы вообще влезли с вашим ’не було, а зараз є’, как будто этот факт кто-то оспаривает.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
тем не менее она имеет место быть.
О,точно,думка про те що ніхто не має права оцінювати літературу не будучи ні спеціалістом у цій справі,ні повністю з нею ознайомленим,це моя суб´єктивна думка))
Це свідчення рівня особистої культури людини,яка береться це робити