Проработник• 22 мая 2013
Помогите разобраться и посоветуйте что мне делать дальше.
Такая ситуация.
В середине апреля повела доченьку в садик. (2.9) В ясли. Воспитательницу посоветовали как самую лучшую.
Первую неделю доця бежала с удовольствием. Во вторник второй недели забирала в 12.00 со слезами на глазах и криками МАМА.
В среду пошла хорошо. В 12.00 мне звонят - заберите, мол, рыдает.
В четверг шла рыдала уже. С криками осталась в группе. Я пришла за ней на площадку все играют - она на пенёчке плачет. Всё. больше не ходили. Заболели и заработали нервный срыв. Неделю криком ночью кричала про садик.
Прошло ужебольше трёх недель. Как говорю за садик сразу плакать начинает.....
Вчера пошли вещи забрать и поговорить с воспеталкой. Как раз группа гуляла на уличке. Дочка криком кричала, что не пойдёт даже близко к садику. А как увидела воспетательницу её трусить всю начало и убежала у другой конец садика. Потом я её на руках держала и общалась. Мала мне сиськи мои все общипала и чуть уши не оторвала с серёжками, так бедная нервничала.
Вопрос. Ну 100% что -то это воспеталка ей сделала......
На мой вопрос к неё : " Почему так произошло, почему резко ребёнок стал себя так вести?
Она отвечает,что это я виновата, что я такая слабая, не могу её тупо приводить в таком состоянии и бросать.
Я считаю, что нерваня система дороже садика и я,мама не работающая, могу и дома с ней посидеть.
тем более, что в сентябре мы уже будем в другой группе с другими воспеталками.
Девочки, водить мне её туда или не надо? Или уже с сентября с новыми силасми, так сказать.
Намакушка• 22 мая 2013
К заведующей не обращались? У мелкой не спрашивали, что ей сделали в садике?
APSI-DEIZI• 22 мая 2013
лучше поберегите нервы малышки и не водите. А с воспитательницы надо как-то вытрусить,что произошло. Не даром малышка так на неё раегирует
Проработник
• 22 мая 2013
Ответ дляНамакушка
а чем заведующая мне поможет?
спрашивала. говорит, нина гр. страшная(((
1. не водить пока не устраните причину детской истерии
2. ищите причину. рисуйте страхи, разговаривайте, найдите специалиста в конце концов
3. отличная новость: в сентябре можете идти в младшую группу, там будет другой воспитатель ;)
в яслях одни педагоги, а в младших-средних-старших - другие!
Диверсификация• 22 мая 2013
- если Вы не работаете,то зачем водите,занимаете чье-то место,кому реально нужно и зачем травмируете своего ребенка?
А по случаю...отчасти она права.Мой тоже вначале бегал,потом стал плакать.Мне воспитатели говорили,что пришли,поцеловали,сказали,что до вечера и пошли не оглядываясь!!! Через 2-3 минуты ребенок уже не плачет.И это так и есть (по крайней мере с моим было и с другими тоже).
Inna Medvetska• 22 мая 2013
не факт, що вихователька щось зробила. просто настав переломний момент в адаптації. є діти, які плачуть відразу, а є які через тиждень - другий починають плакати. а є такі, що взагалі не створені для садка. зводіть дитину до психолога і вам все скажуть
Осторожная• 22 мая 2013
разберитесь в ситуации, причина страха в чем-то кроется, поговорите с ребенком, в игре, скажите что вы бы не хотели чтоб тети в садике обижали деток, а как она считает и т.д. если конечно ваш ребенок сможет вам ответить ... Сужу по своему ребенку))
Намакушка• 22 мая 2013
Ответ дляПроработник
а чем заведующая мне поможет?
Обратиться с просьбой поговорить с воспиталкой, чтобы та была помягче и повежливее с девочкой. напугала же она чем-то ребенка. может гаркнула или ка кто резко повела себя. а может просто неприятна она малышке и все. но это только малышка вам скажет.
Проработник
• 22 мая 2013
Она мне ещё тогда сказала, что её мальчик по спине кулаком бил. Показала какой. Я позвала мальчика и спросила его. А он мне ответил, что не трогал её.
И вот вчера папа спрашивал дочку об этом. Сказала, что боится воспитательницу.
Марс атакует• 22 мая 2013
Воспитатель не всегда виноват, не все дети сразу привыкают к саду, мамы рядом нет и все такое. Мой месяц боялся гулять выходить вечером - думал я его в сад поведу, потом хорошо ходил, с удовольствием. А сейчас иногда как упрется, не пойду, а вечером уходить не хочет. Ребенок должен знать, что в сад она будет ходить в любом случае, т.к. мама и папа работают, или домом занимаются. А не так, что хочу иду, не хочу - дома сижу...Тогда намного легче привыкнуть.
ХуАнита• 22 мая 2013
Мы в садик ещё не ходим, осенью собираемся. Иногда с ужасом думаю что может быть так, как вы описали. Я бы в вашей ситуации однозначно не водила бы в сад. Попробовала бы через время повести в другую группу или даже в другой сад. Моё мнение, что воспиталка спровоцировала такое поведение. Тем более я знаю, что иногда деток в садике бьют.
Каменная Фрося• 22 мая 2013
Поговорите с малой , я еще лучше посмотрите как она с игрушками играет . Дети иногда , когда играют , восстанавливают ситуацию на куклах ( или то с чем играют). Моя прямо словами и интонацией нашей няни говорит . А когда я ее спрашиваю , что это с вами так разговаривают она - отвечает ’ ну- да’
А сама так когда спрашиваю говорить не хочет. Так что наверняка потом все прояснится . В сад не водите пока . Если есть возможность , или в группу другую. Хотя до сентября не так и много ждать . Пусть , дома побудит забудет все , а в сентябре с чистого листа все начнете
Ряженка• 22 мая 2013
мой тоже почти так же плакал и ночами садик вспоминал, ОЧЕНЬ сложно было, но вариантов не было... мне нужно было на работу... вот и перетерпели... сейчас нормально все... хотя плакал достаточно долго, а воспиталку она так воспринимает может потому, что она ОТ ВАС забирает, вот в ней она и видит все зло! А у вас одна воспитательница?
Пробуйте с осени, зачем вам летом водить, тем более, что можете сидеть дома.
Проработник
• 22 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
мне надо было летом выходить на работу. ей 3 года будет. но уже решила не идти.
мне выводили ей всю в пятнах красных. соответственно плакала она долго.
Леди Г• 22 мая 2013
Ответ дляInna Medvetska
Совершенно согласна. И потом все же остальные детки на улице - не сидят, не трусятся, не рыдают.
Проработник
• 22 мая 2013
Ответ дляmena
простите, нина гр. или катерина гр?
мы тоже пошли в сад в ср. апреля и ребенок на 4-й день отказался идти. до этого целый год просился за забором в детсад.
зовут её так нина григорьевна.
Каменная Фрося• 22 мая 2013
Ответ дляПроработник
А сад хороший? Я бы уже скандал закатила. Не ну сначала по мирному , а там как карта ляжет . Нечего из деточки психа делать . Каждый выбирает работу сам , и если ты не справляешся ( воспитаетель) , то иди улицы мети. Мне не разу не звонили , хоть и плакала первые дни . Просто когда воспитатель с ней начала обращаются как со своим ребенком ( а не чужим) все исправилось - любовь теперь!!!
Проработник
• 22 мая 2013
Ответ дляInna Medvetska
вчера, когда я пошла с вопеталкой разговаривать, дочка стояла возле велика и рыдала. К ней подходили две воспетки с других групп и она рассказывала, что не хочет именно на свою площадку идти (где группа их играет) Она общительный очень ребёнок, а при ней вся зажимается и трусится.
я в шоке!’’’ Заболели и заработали нервный срыв. Неделю криком ночью кричала про садик.’’’ Это ваши слова -это вы описываете емоциональное состояние СВОЕГО ребенка. Чего вы здесь выспрашиваете? ЧТО и КАК надо было произвести, чтоб 3х летку довести до таких эмоций? У меня тоже дети ходят в сад , и я вижу других деток ,НО МАМОЧКА детки не рыдают , их успакаивают, отвлекают, они не сидят сами на пенечке и не кричат при виде садика.Это ваша донечка, почему вы не выяснили что произошло? Пусть расскажут другие дети, 3 летки некоторые разговаривают послаженее взрослых. Надо разобраться в вопросе ! Прийти без ребенка и .... Да детки многие переживают смену дома на садик , но автор у вас не то.. у вас обидели вашу кровиночку
Каменная Фрося• 22 мая 2013
Ответ дляkolleO
Согласна!!!!
Каменная Фрося• 22 мая 2013
Ответ дляkolleO
я бы за своего ребенка горло в прыжке перекусила
+10000000!!!!!
Леди Г• 22 мая 2013
У нас были шикарные воспитатели. Но к садику так и не смогли привыкнуть. На почве нервных переживание поднимался ацетон. Гастроэнтеролог запретил ходить. Не ходили - есть возможность сидеть дома.
НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - и ВОСПИТАТЕЛИ и НЯНЕЧКА были специалисты от БОГА. Как жаль, что у нас не сложилось.
И в Вашем случаи - ведь остальные дети не рыдают и не трусятся.
Проработник
• 22 мая 2013
Ответ дляkolleO
у меня аж слёзы покатились...
что б я там выяснила? у меня сердце на части разрывалось.