Мастер Пис• 02 января 2016

Мамы школьников,которые сдавали Держ.атестацію по окончанию 4го класса,подскажит

Какие результаты у ваших деток?
Насколько сложными были эти экзамены?
И главное -на что влияют результаты,где они учитываются?
Спасибо!
16021991• 02 января 2016
Это контрольная работа. Назвали громко.

автор Мастер Пис • 02 января 2016
*по окончании
На иголках• 02 января 2016
Тесты не сложные , их готовят до того , подсказывают во время и вытягивают оценки после .
Ни на что не влияют , разве что отличникам нельзя написать меньше , чем на 10 .
Даже если не готовится к ним , но всю программу слушать на уроке , то напишет
Feva• 02 января 2016
У меня двое детей прошли через это. В 2015 и 2010 г. Мне показалось,что в прошлом году было легче.Дети сдали легко.Для нашей гимназии эта аттестация,как проходной экзамен из начальной школы в гимназию.
автор Мастер Пис • 02 января 2016
Ответ дляНа иголках
Спасибо. А вы готовились самомтоятельно,слышала нсть сборники заданий ?
автор Мастер Пис • 02 января 2016
Ответ дляFeva
Спасибо. У нас обычная общеобразовательная школа...никак не пойму,зачем эти тесты,если в обычной школе они ни на что не влияют...
Синди Кроуфорд• 02 января 2016
Ответ дляНа иголках
Это раньше ДПА ни на что не влияло. Но с прошлого года - все изменилось, оценки шли в табель и влияли на годовую.

Автор, все зависит от школы. Знаю, что некоторым подсказывали прямо во время ДПА, некоторые уже знали, что писать. У нас не помогали, т.к. руководство захотело увидеть реальный уровень детей. Легко не было, скажу сразу. Все дети готовились, повторяли весь материал.

автор Мастер Пис • 02 января 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

Спасибо! Будем готовиться.
MishkaTeddi• 03 января 2016
Очень сложная была укр литература. Там и изложение нужно было написать и вопросы обширно раскрывать. Мой все сдал на 11 и это таки влияло на годовую и шло в табель.