ЯсноВидящая• 22 мая 2013
Стресс или все о Приватбанке
Девочки сегодня пережила просто стресс ужассный..Пошла с мамой снимать пенсию в банкомате(мама копила несколько месяцев),собиралась сегодня билеты на море купить,договорилась в турфирме о встрече и брони билетов.И тут банкомат выдал чек что операция невозможна и дал карту.Пошли с картой в кассу а касисир говорит на карте пусто!!!!!!!!!!!!!!мама в шоке,плачет,говорит пенсию складывала и т.д.Звоним на горячую линию-обещают помочь но перегружена база и зпаявку не приняли.Мы звонили пять раз и ноль действий.Позвонила 102 с горя-сказала не их дело это,служба безпеки банка тоже отморозилась (типа у вас же не украли карту)...Девочки на отделении сказали как сделают инкасацию и если будет недостающая сумма то вернут если примут в Днепре заявку от нас.Едем в центр офис к начальнику(его нет)Его зам говорит через 10 дней приходите.мама плачет,у нее истерика(мама сердечница и гипертоник.)Капец просто,говорю сделайте внеплановую инкасацию-а они типа из за одной вас ее не сделают.Вообщем подняла я там кипиш,хотела разтрощить все но еле сдержалась.И нам чудом вернули деньги.Но тут маме поплохело,скорая,уколы,и понеслось.Короче я в шоке ..Кто возместит лечение мамы,потеряное здоровье,время.На отдых никто уже не едет,жаль что за свои деньги вот так натерпеться.Написала заявление на имя директора буду ждать ответа но от этого не легче.Так обидно на душе что просто не передать.
У меня было подобное с приват банком перед праздником когда обесточился на мгновение банкомат, та же фигня. А еще было когда банк сначала не перевыпустил карту, потом выпустил-дали на руки но номер карты операционисты не видели в программе, а мне пошли деньги по больничному до/послеродовому и сумма большая, соцстрах деньги отправил а я их не получаю, оказалось деньги лежали на счете старой карте которая заблокированна/вышел срок действия (и которую они не перевыпустили и соответственно в программе не видели). Блин, куча гемороя, грудной ребенок, очереди в банке...
ЯсноВидящая
• 22 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
я работник Привата (в декрете), вот скажу Вам какие ошибки, а выводы делайте сами. 1. Такую сумму надо снимать либо частями (в банкомате), либо в кассе банка всю. Объясню почему - в щель банкомата сумма в 4тыс.грн. проходит только если он заряжен купюрами по 100-200грн, если мельче - просто не пролазит, начинает сбоить.
2. Вам вероятнее всего (после криков-оров) поставили на карту, чтобы не выражаться неясными для Вас терминами, виртуальные деньги, их Вы в кассе и сняли, т.е. это просто деньги под честное слово. Через сутки и до момента инкассации Ваша карта уйдет в минус на эту сумму (без начисления каких-бы то ни было процентов) т.к. до инкассации банкомата никто не знает точно, сняли Вы эти деньги или нет. Потом банкомат проинкассируют, и восстановят баланс Вашей карты.
Скажите спасибо тому начальнику, что поручился за Вас иначе Вы бы деньги не сняли.
И с паспортом в кассе, не было бы нервов и этих всех проблем.
Не по теме, но скажу, что лично у меня, была такая ситуация - пришел еще лет 6 назад клиент (директор фирмы), убивался как мог, весь мозг вынес, что не снял 1500грн. в банкомате, ровно при такой же ситуации как у Вас, выдали ему деньги, проинкассировали банкомат, оказалось денег нет. А у него долги всплыли, суды. Так долг и висит на банке.
Видимо такие ситуации (с обманом) не такая уж и редкость в банке, потому и предпочитает служба поддержки ждать инкассацию.
Насчет инкассации - это не в магазин за хлебом сбегать, это серьезная служба, там все маршруты на неделю вперед расписаны и утверждены (у них материальная ответственность на миллионы, а не на 3-4 тыс.грн.)
Так что поостыньте, и в следующий раз просто думайте перед тем как действовать, а то орать у всех получается, а подумать что для начала давайте ка снимем хоть 500-600грн. или в кассу пройдем, неа...
терминалы в кассе по всему городу не работали-так сказал кассир.А насчет суммы я тоже так предположила что большая на что мне работники банка сказали ухмыльнувшись да какая это сумма большая ,люди по 10 тысяч снимают и все ок.Так что не умничайте наперед
ЯсноВидящая
• 22 мая 2013
моя мама любитель в кассе снимать с паспортом но не всегда это возможно
Калёва Замалёва• 22 мая 2013
снимают максимум по 8тыс. в банкомате заряженном 200грн. купюрами, в щель проходит 40 купюр, не больше. Я картами 10 лет занималась, так что ’про не умничайте’ это к Вам. если это единственный вывод, который Вы сделали прочитав, то я зря потратила своё время.
Калёва Замалёва• 22 мая 2013
я не сказала что это единственная причина по которой Вы не получили деньги, просто одна из возможных. Остальные - сбой, обесточенность и т.д. перечислять нет смысла, т.к. на это Вы повлиять не можете, а вот снять в следующий раз меньшими суммами или предварительно посмотреть какими курюрами заряжен банкомат - да.
Ответ дляЯсноВидящая
Я не работник банка, но скажу что снятие с банкомата действительно ограничено конкретной суммой за раз и сама выдача суммы у Вас могла быть близкой к макс в банкомате(как то возле одного предприятия где банкомат на територии стоял и снимали в основном сотрудники предприятия повесили объяву ’ сумма снятия за 1 раз ограничена 4000грн’ - так что я тоже знаю про такой лимит), и видела передачу по типу ’как это сделано’ - там рассказывалось о том сколько купюр может выйти и номеналы в сумме имеют значение.
Прислушайтесь к словам девушки, а не хамски говорите ’не умничайте’.
вам я так понимаю нужен просто всплеск эмоций окружающих - пожалеть, поохать и все что намекает на Ваши недочеты - Вы в штыки воспринимаете?
Ответ дляКалёва Замалёва
А почему сейчас в банкоматах в основном 200 ? Ну в лучшем случае 100!
Калёва Замалёва• 22 мая 2013
Ответ дляAlnik
потому что самые ходовые купюры, видимо инфляция нас накрывает :)))) да и народ часто жалуется когда мелкими заряжен банкомат, он типа надавали пачку по 10грн.... куда их ложить. но по факту бывает что как раз 100-200 разберут, остаются мелкие.
Ответ дляAlnik
я в прошлом году имела ’геморой’(ссори но самое точное мое описание той ситуации) с выдачей мне денег с заблокированной карты. Карту заблокировали(утеряла) а деньги сказали снимать ’экстра-деньги’.Сумма 1350 грн...Я неделю не могла снять:) Бегала как дура к разным банкоматам,но не было купюр по 50 и меньше грн и все тут(в моем районе -возле работы и в районе дома), а деньги возвращались на карту через сутки снова каждый раз...Я уже звонила в службу поддержки, мы с оператором выясняли в каком банкомате моего района есть купюры по 50:) Самое смешное - пока дошла - нет уже.Кстати - могла снять в кассе, но ’там же в очереди’...Скупой платит дважды:) В моем случае - нервами и временем.Причем раз не сняла то в кассе не снимешь пока не вернется через сутки на место:) А я со своими поисками банкоматов затягивала время.
Плюнула, сняла без 50 грн( а екстра деньги -там меньше 200 не снимешь, так что так они и висят там).
Почему банкоматы не выдавали по 10+20+20 например? ХЗ.
После этого - только приват24 - форевер. Вижу все что у меня на картах:)
Белый Лосик• 22 мая 2013
Ой меня это не удивило,я сама пострадала от привата,со счета пропали 30 долларов и ни кто не соизволил искать,а у подруги умерла мама, был депозит он исчез,ужасное обслуживание...все мои родственники и друзья уже давно не связываются с Приватом
Калёва Замалёва• 22 мая 2013
Ответ дляorishka
да я хоть и сотрудник, но не фанатик Привата, есть много минусов, но не люблю когда во всем банк обвиняют. сами протупят, кто крайний - банк конечно! это не к Вам и не к автору, просто ну очень часто тут темы на советчице - какой плохой Приват. А по факту разобраться, то сама кому-то ПИН сказала (хотя всех предупреждают ни при каких условиях никому ПИН свой не говорить, ПИН не знает ни один сотрудник банка и знать не надо), то копилку подключат - потом забывают и т.д.
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне нужно было снять ребенку на репетитора 150 гривен (остаток суммы на карте) оббегала 4 банкомата в районе - везде по 200.
Калёва Замалёва• 22 мая 2013
Ответ дляAlnik
может от города еще зависит, мы не из столицы. может в Киеве другая ситуация.
ЯсноВидящая
• 22 мая 2013
Ответ дляMrsProf
поэтому такие вещи решаю без мамы - ее отправляю домой и выясняю отношения с сотрудниками банка, однажды даже пришлось матом покрыть начальника отдела кредитования центрального отделения правекса. Мне мамино здоровье дороже, я ее от таких разборок старательно ограждаю
это мамина карта была,нужно было ее личное присутствие,заявление писали с ее подписью((так что без мамы не могла