Карта мордвы• 03 января 2016
Какое животное лучше всего иметь дома?
Ребенку 6 лет. Обстоятельства сложились так, что сейчас живем на съемной квартире. И вот мне стукнуло в голову завести какую-нибудь зверушку. Ребенок раньше просил кошку, но кошку я согласна только лысую, так как не люблю шерсть везде, да и вообще котов не осень люблю, они воняют. Собакутоже не заведу, так каа считаю, что собаки должны быть большими, сильными и жить во дворе.А пародию на собак, сидящих на руках не приемлю. Вот и думаю, кого лучше, может птичку, рыбок пока тоже нет из-за возможных переездов. У кого какое животное, чтобы хлопот немного, и ребенку понравилось. И маме желательно ттоже.
Кто крайний?• 03 января 2016
У птичек нужно клетку постоянно чистить, у рыбок аквариум тоже загрязняется быстро Запах, если не ухаживать идет от всех домашних животных, включая птичек.
любименькая• 03 января 2016
У меня были рыбки, хомяк, морская свинка, шиншилла, черепаха красноухая, попугай. Но ничего нет лучше и милее кошки. Собак я тоже люблю, но для квартирного содержания мне с собакой сложно. А кошка это прелесть. Недостатки в любом животном можно найти при желании. Отведите ребёнка в зоомагазин и все там выбирайте. Как вариант - рептилию - хамелиончика :)
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
любовника
муж сбежит
Муж есть, не сбежал.
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляКто крайний?
У меня была в детстве канарейка, клетку чистила. И рыбки были, но тут сложнее поддерживать чистоту. Но сейчас есть специально обученные люди для чистки аквариумов, так что не проблема. Просто если переезд-то сложновато с аквариумом.
Бойцовская• 03 января 2016
Для вас не какого .Вы их все равно не любите,а без любви вы их терпеть не будете
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Паук. Без шума-пыли и комаров ловит.
А увас был? Каковы особенности содержания? Что он ест? Как ухаживать?
Айболитная• 03 января 2016
у меня попугаи-неразлучники. Никогда не покупайте))), срач, каждый день пылесосишь, через пару часов такой бардак как и был, шум нереальный. Покупали ребенку, первые две недели радовался, теперь вообще не замечает, теперь они мои и я так понимаю до конца их дней))). Единственный плюс-красивые и яркие.
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляБойцовская
Да я не такая- усю-сю кошечка, ути пути собачка. Реально смотрю на вещи, хочу живоное, но чтобы хлопот немного, так как работаю и ухаживать за ним кроме меня никто не будет.
Сумка с непогодой• 03 января 2016
У нас паук-птицеед. Самое неприхотливое животное, и ребенку нравится)) Кормить каждый день не надо, убирать за ним тоже не надо. Мы нашу девочку, конечно, на руки не берём (сразу не приучили, теперь поздно), но она классная))
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляАйболитная
Спасибо, мне как то отдавали попугая на время, пока на море уезжали друзья, то ничего так, сидел, болтал, купался прикольно. Клетку чистила.
Бойцовская• 03 января 2016
Ответ дляТоматико
Лучше подумайте,ведь забота на вас.Если я люблю животных,они спят у меня на голове и меня это не напрягает.Не зводите,потом будете искать куда пристроить.Вот у меня кошка подрала обои,а я умиляюсь,моя ж ты бусинка
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Цитата:
У нас паук-птицеед. Самое неприхотливое животное, и ребенку нравится)) Кормить каждый день не надо, убирать за ним тоже не надо. Мы нашу девочку, конечно, на руки не берём (сразу не приучили, теперь поздно), но она классная))[/cit
А почему на руки нельзя-они кусаются?]
Люблю порядок• 03 января 2016
Ответ дляБойцовская
НИкакого! Нет такого слова ’не какого’.
Сумка с непогодой• 03 января 2016
Ответ дляТоматико
Цитата:
А почему на руки нельзя-они кусаются?]
Может и укусить (но наш подвид кусает крайне редко), и у них волоски раздражают кожу - собственно из-за этого я сначала на руки брать и не стала, ну и чтобы не напугать - если она спрыгнет на пол с рук, то может разбиться.
Карта мордвы
• 03 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
А, тогда нам нельзя. Ребенок очень активный.
Сумка с непогодой• 03 января 2016
Ваш ребенок постарше, можете выбрать самый безопасный вариант)) И на руки аккуратно приучать с детства, единственное - нужен корм специфический, когда Альфа маленькая была - покупали червячков мучных, потом сверчков, а теперь тараканы (не помню название) - её рацион (раз в неделю в среднем).
Майданщица• 03 января 2016
От короткошерстной кошки при правильном питании исчезающе мало шерсти - сравнимо с волосами от семьи из трех человек.
Опять же, кошку можно и регулярно расчесывать специальной щеткой - тогда вообще не будет.
***
Хомячки лучше всего Роборовского - самые ’невонючие’.
***
С шиншилл лучше всего английская ибо это кошка
***
Черепаха любит ночью громко шароебится...
***
Сумка с непогодой• 03 января 2016
Ответ дляoxi1980
у подруги шиншиллы-говорит,неприхотливые и гипоаллергенные
Зато очень шумные!! Знаю, так как у брата две шиншиллы...
Гравицапа• 03 января 2016
Хомяк или пара неразлучников.
Я в детстве обожала животных, были кошка, собака, попугаи, рыбки...
Сейчас двое детей, дошкольники, реально не справляюсь с бытом и без животного - поэтому не заводим и ближайшие несколько лет не планирую.
Кошка - шерсть, зацепки на постельном белье, уборка лотка с ужасным запахом
Собака - постоянные прогулки, дополнительная готовка, та же шерсть
Шиншилы - сами по себе какой с них друг, так же пауки и пр гады)
ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляТоматико
Мы недавно купили дочке крысу. Я вообще терпеть не могу грызунов, но дочка просила, так как нашего кота пришлось временно отдать. Мы теперь нашу крысу обожаем всей семьёй. Умнейшее создание, которое контактирует с ребёнком, сидит на ручках, играется. Она даже на кличку отзывается. Друзья шутят, что она говорить скоро начнёт. Крысы абсолютно всеядны, она не шумит и не орёт, как попугаи, и в отличие от рыбок, можно брать на руки и играть
Кстати, есть лысые крысы)) и кучерявые
Кто крайний?• 03 января 2016
Ответ дляТоматико
Если поедите куда-нибудь на пару дней или на море, будет на кого оставить?Чтобы кормили. У меня была с этим проблема. В чужом городе, никого не знаю. Отдала кошку в гостиницу для животных. Итог, она получила такой страшный стресс, что начала развиваться онкология. Мне ее отдали уже страшно худую. Теперь ее уже нет.
Кто крайний?• 03 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Ой, мамочки! Вы серьезно держите у себя это? Я думала пошутили.
ЧукИГеки• 03 января 2016
Ответ дляБойцовская
Я такая же)) Люблю животных, а с возрастом всех без разбору)) Дочка ещё подсела на канал Viasat Nature, смотрит всё про городских домашних животных, про работу ветеринарных клиник. А там то котят спасают, то щеночков лечат
После этих передач мы и завели крысу, теперь хотим собаку))
Сумка с непогодой• 03 января 2016
Ответ дляКто крайний?
А что здесь такого? Это очень милое создание. Я вот, например, не люблю собак в квартире - но это личное дело, и личное дело тех, кто их их держит. На вкус и цвет - фломастеры разные!))