ЗавЛабСнаб• 03 января 2016

сколько дней носите гель-лак?

Выкупаная• 03 января 2016
Девы! а я начала делать сама и сразу удачно)))) хвастаюсь)))
только ногти у меня ростут мега-быстро((( 27 делала, сегодня уже надо переделывать - отросло очень сильно(((( зато без единого скола, идеальные ноггтки

777Оксана777• 03 января 2016
Я сначала по 3-4 недели ходила, отрастали ногти и лак держался нормально. А спустя 3 месяца через неделю по краям слазит и ногти ломаются , не растут совсем, тонкие. Думу. опять к нарощенным вернуться
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ для777Оксана777
Меня мастер учит после 2-3 раз делать перерыв.
Нашли в капусте• 03 января 2016
4 недели. Сейчас заболела , то уже шестая пошла
777Оксана777• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Вот как раз , где-то после 3-4 раз у меня гель-лак вообще стал плохо держаться
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2016
Около 10 дней. Держится хорошо, но очень быстро ногти растут. Буквально через пару дней после покраски уже полоса роста видна.
Инфотуфелька• 03 января 2016
3 недели
Капитошечка• 03 января 2016
10дней
Форточка• 03 января 2016
Сделала дорогим - отпадает лущится лак на 2 неделе. Покупала себе китайский - супер держится, тяжело снять!!! А так до 4 тяну недель. Хочу лампу купить и самой научиться

Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ для777Оксана777
Я потом недельку-две (если отпуск) просто хожу с маникюром без покрытия, лимончиком мажу, даю ногтям подышать. У меня ногти ломкие, поэтому гель-лак - мое спасение, но и постоянно не походишь с ним.
А вот когда наращивала, то уже через 10 дней было видно отросшее )
Выкупаная• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

почему постоянно нельзя?
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляФорточка
CND сейчас сплошь и рядом - подделка, хоть и стоит дороже. Мне Коди больше нравится.
Еще какикми-то пробовала, но вот Коди как-то лучше держится, хотя и цвета не все есть, что нравятся.
Ноу коммент• 03 января 2016
от 2-х дней до 2-х недель максимум
Швабристка• 03 января 2016
2 нед
МошеЙница• 03 января 2016
Я стараюсь по 2-3 недели выходить, чаще жаль просто ногти обпиливать. Уже почти год делаю маникюр гель-лаком.
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляВыкупаная

почему постоянно нельзя?
Мои неглубокие познания из анатомии дают предположение таковое:
Наши клетки должны получать кислород, как-то кожа, волосы, ногти.
А Вы не даете кислороду поступать даже через клеточки ногтей, ноготь отмирает.
Или что-то подобное )

http://simply4joy.ru/pravila-chtoby-gel-lak-derzha...
тут также рекомендуют делать перерыв и укреплять витаминами А, Е
Выкупаная• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Или что-то подобное )

я врач) но правда не знаю почему гель лак так вреден. кислород ногтю не так важен, так как по большому счету сам ноготь ороговевшие клетки, живые клеточки находятся в матриксе ногтя, но туда гель-лак же не попадает
может в составе что-то? хотя читала статью, что многие лаки для волос гораздо вреднее из-за ингридиентов, чем гель -лаки
думаю дело в запиле ногтя и снятии, когда долго нужно фольгу с жидкостью держать
гель-лаки вроде даже при беременности не запрещаются
может кто нас просветит)
Выкупаная• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Или что-то подобное )

для ногтей, а не волос
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляВыкупаная

может кто нас просветит)
вот про состав вечно пишут, что он также вреден, как и обічній лак, то есть практически безвреден )

Нарисовалось• 03 января 2016
3-4 недели
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляВыкупаная

для ногтей, а не волос
я поняла сразу )
в-общем, инфы , почему никто не дает - может производители следят, или исследований не проводили )

я снимать на этой неделе и буду новым покрывать, а то с корпоратива с НГ-покрытием проходила до НГ и после, - расспрошу еще, мастер много читает и делится интересным )

или стоит порыться на ин.сайтах. если найду, то создам темку, если эту закроют )
Выкупаная• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

ну вот я постоянно красила ногти лаками, на работу всегда с маникюром, лаки дорогие, профессиональные, хуже ногтям не стало - как были тонкие и гибкие, так и остались. лак обычный плохо держится на моих ногтях, даже профессиональный типа орли, опи, зоя.
поэтому перешла на гель-лак, делаю сама, пока только 3 раза сделала - и все идеально)))
ноготь не запиливала до, просто обезжирила бондом, снимала фольгой и ждсл с ацетоном, все ок, ногти такие же как и до
Распутница• 03 января 2016
Не знаю, как можно 3-4 недели выдержать - тут быстро растут плюс домашние работы - уборки мытье посуды, начинает с краев отлущиваться на указательных пальцах (мастер хороший), то через неделю можно снимать
Надувная пыль• 03 января 2016
Решила сделать на НГ. 28 декабря сделала, 30 вечером уже поотваливался(((...
Лак был Коди.
А я была в бешенстве...
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляВыкупаная

вы - молодец ) я сама себе и не пыталась еще покрывать, только снимала ) а ногти - это моя беда. волос сам по себе густой и толстый, а ногти.... и хорошие лаки не держатся. уже прекратила на них и тратиться (

http://fashionista.com/2012/10/the-dark-side-of-ge...
вот здесь есть момент от ин.єксперта, что ей не нравится, как лак вісушивает ногтевую лунку, что со временем приводит к хрупкости ногтей. и рекомендует даже при гель-лаке укреплять кутикулу и ноготь витамином Е, что предотвратит обезвоживание ногтя.
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляРаспутница
мастера такие делают, что быстро отваливается - проверено.
я со своими и ванну могу спокойно мыть - было дело, что перчатки забыла купить.
Из Хацапетовки• 03 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Лак был Коди.
А я была в бешенстве...
Меня Коди ни разу не подвел, а CND - не один раз

Мастера говорят, что многое зависит от мастера и его техники подготовки и нанесения, или лак мог біть старім.
Выкупаная• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

может и так....
но мне на самом деле это не страшно, так как ношу ужу давно очень короткий маникюр, там ломаться нечему)
было страшно самой, но мне так лучше, чем в салоне
лампу заказала на али, лаки купила ту инет магазине, получилось с первого раза) по мне даже легче и быстрее, чем обычными лакми
skay_ua• 03 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

согласна абсолютно-у меня только у последнего мастера держатся-до этого 3-4 дня и отваливался. Пробовала у разных мастеров, разными лаками.
К последней пришла, говорю-вы у меня уже 5, если и после вас будет отлущиваться через 3-4 дня-значит я с этим делом завязываю. Значит только наращивание. Но мне повезло. После этой девочки держится 3-4 недели. Вроде и все тоже самое делает, но...результат налицо, как говориться.
Эмилинушка• 03 января 2016
я себе сама покрываю больше года уже, докупаю по 1-2 цвета периодически, носится отлично. Luxnail новый какой-то, но оч классный. Конечно отрастают быстро ноготки, поэтому 2 недели - и меняю цвет. Пластина ногтя не портится, если снимать как положено, премиум базу и покрытие беру у них же - мастер моя посоветовала, у которой я раньше наращивала и CND покрывала - она тоже на этот гель-лачок ’подсела’. А Коди не все цвета носятся хорошо у меня, пробовала, некоторые лущатся по краю быстро, не идеал