Залетная Я тут• 22 мая 2013

лямблии.

В результате анализа на паразитов в ДНК лаборатории указано,что негативный результат до 0.9.
У нас 0.27.Гастроэнтеролог сказала,что дочь больна лямблиозом.но ведь 0.27 меньше 0.9.
Девочки,кто сталкивался с этой гадостью?Что посоветуете?
Зашла на 5минут• 22 мая 2013
Нет,у вас нет лямблий,даже если б р-ат был 0,9 он бы считался сомнительный и вам бы его рекомендовали пересдать

Myr1• 22 мая 2013
А анализ крови сдавали ?
А_Шо_Такое• 22 мая 2013
Это по крови или кал? Мы сейчас в стадии лечения от них(
автор Залетная Я тут • 22 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Анализ крови из вены сдавали.
Анти-аноним• 22 мая 2013
В крови можно определить ТОЛЬКО! антитела на лямблии-это значит,что есть предрасположенность-она есть у каждого(процент только разный),это как предрасположенность ЛЮБОГО организма заболеть,скажем,ветрянкой или краснухой-никогда не знаешь,когда заболеешь,один раньше,другой позже.ТОЧНОЕ определение Лямблиоза ТОЛЬКО ТРОЕКРАТНАЯ СДАЧА Г О Р Я Ч Е Г О КАЛА(сдавать надо прямо сразу,в течение трех суток)-только так определяется лямблиоз 100%!Для подтверждения моих слов-сдайте сами(или кто-то из семьи) кровь из вены на лямблии-ВАМ ПОКАЖЕТ РЕЗУЛЬТАТ АНТИТЕЛ НА ЛЯМБЛИИ!!!
автор Залетная Я тут • 22 мая 2013
Ответ дляАнти-аноним
Я уже совершенно запуталась.Еще и Комаровского посмотрела про лямблий.
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ну наконец-таки прочитала грамотный и исчерпывающий ответ. а то у нас теперь все глисты и паразиты только кровью определяются. КАЛ, КАЛ, КАЛ !!!
А_Шо_Такое• 22 мая 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это всем известные общие фразы... лямблии начинают искать не просто так, в нашем случае за два месяца побывали у всех узких специалистов и педиатра, сдали раз 10 кал и не было ре-та. А в крови высокие титры антител. Пролечились и все ок. Но лечение в три этапа пока еще пьем гомеопатию. А забыла написать до этого сыпь по всему телу асимметричная. если бы ждали пока в кале найдут....тем более всем известно, что даже в платных лабораториях тетки анализы кала делают недобросовестно!! А решает лечить или не лечить лямблиоз только врач-гастроэнтеролог. И если в крови есть антитела, в какашках нет , вам назначают лечение, а вы насмотревшись комаровского, отменяете лечение...ничего хорошего из этого не выйдет. Поверьте нашему опыту.