все по ГОСТу!• 04 января 2016

с 2016 года украинцы потеряют ряд льгот

http://dengiua.com/socialnaya-bespomoshhnost-s-201...
В рот не ложи• 04 января 2016
покращення тривають

Кожугетовый ансамбль• 04 января 2016
то ли еще будет
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи
покращення тривають
а вы какие льготы потеряли?
Белоснежко• 04 января 2016
А что есть критическое?
Светка-пипетка• 04 января 2016
А я рада что отменяют льготы.
Я правда еще не читала кому, так как не проходила по ссылке,но! возьмем черноб.группы. Я живу в таком городе где каждый второй ликвидатор типа и инвалид 1 категории 1 группы!!! это не реально, под этими людьми земля гнется, у всех свой бизнес, а те люди которые действительно больны и все свои деньги тратят на лекарства-не могут себе позволить купить группу.

Пойду прочту кому и что отменяют.
вернусь:)
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А я рада что отменяют льготы.

Пойду прочту кому и что отменяют.
вернусь:)
так 1 категорию и 1 группу не отменяют и думаю,что не отменят никогда
Светка-пипетка• 04 января 2016
Мда...не тем льготы отменяют, не тем! А жаль.Добивают самые малообеспеченные слои населения.
А я уже подумала что за черноб.взялись:(
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
отмена 4 категории вас не удовлетворила?
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

я уже прочитала и ниже отписалась.
Очень жаль.
Наше государство могло бы миллиарды иметь если бы создали независимую мед.комиссию и проверили всех ЛИПОВЫХ инвалидов.

lilutik• 04 января 2016
знаю много случаев злоупотреблением льгот,например родители не оформляют брак,и живут вместе при этом мать получает выплату как мать одиночка,другой вариант держат депозиты в нац. и иностранной валюте и получают субсидию.Надо понимать ,что это деньги не государства,а наши с вами налоги.Просто льготы должны начисляться адресно и действительно тем,кто нуждается.
Дмитрий киев• 04 января 2016
Мы-ФОПы и так нифига не получали !
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

а что 4 категория? растолкуйте!!!

Вы с нее льготы имели, мне от того что ее отменили ни холодно ни жарко (государство не тратилось на 4 кат и даже на 3)

А вот липовые инвалиды,это да. И мне особенно обидно. Мой папа был ликвидатором-заболел-дали 1 гр инвалидности а с Черноб.не повязали, так как на прот.10 лет не было обращений в больницу, он болел, но по-тихму. За то те то не имел никакого отношения к черноб.сейчас сидят на инвалидностях. Обидно, ведь многим людям и сейчас эти деньги нужны на лечения...но их платят не тем. А вот создали бы перекомисовку из независимых врачей (те же европейцы) и бюджет наполнился бы бешено.
У нас титут ЧЕРНОБЫЛЬЦА переходит как титул графа какого то (дети черноб,жена чернобыльца) в общем бесит эта несправедливость.
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляДмитрий киев
Мы-ФОПы и так нифига не получали !
так и терять нечего.
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляlilutik

когда у нас введут вознаграждение за то что слил соседа:) (за бугром есть такое) то думаю у нас будет что написать в органы-они запарятся рассматривать.
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

а что 4 категория? растолкуйте!!!

Как это не тратилось? Вы что?
Питание в саду и школе
Оздоровление ( дети и взрослые)
Дополнительный отпуск
Выплаты напитание
Медицинское обслуживае ( спец)
Я могу еще продолжать долго
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

а что 4 категория? растолкуйте!!!

еще...
отпуск по беременности и родам
Снатал2015• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А я рада что отменяют льготы.

Пойду прочту кому и что отменяют.
вернусь:)

У меня сосед живет такой))))
Чижик Пижик• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А я рада что отменяют льготы.

Пойду прочту кому и что отменяют.
вернусь:)

+ 1000
Мы в Киеве и типа все здоровы и до нас радиация не дошла. А вот у мужа семья из Иванкова и все, блин чернобыльцы. Уже внуки родились и тоже льготники. Целые семьи и поколения льготников и все давно в Киеве живут, а считаются, что еще в зоне пребывают.
Наша соседка из Киевэнерго всего раз съездила в Чернобыль и уже льготы у нее. А те, кто реально там пахал, кого реально знали уже все умерли, очень много мужчин уже умерло.
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
Как это не тратилось? Вы что?
Питание в саду и школе
Оздоровление ( дети и взрослые)
Дополнительный отпуск
Выплаты напитание
Медицинское обслуживае ( спец)
Я могу еще продолжать долго

сад и школа да, но мы не пользовались, точнее мои дети не питались в школе.
А на питание?это Вы загнули! НИЧЕГО НИКТО НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ И НИКОГДА!
МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ?? а что ? 4 категорию лечили бесплатно.
Вы чули дзвин да не знаете де вин! все что Вы выше написали - это как раз и есть выплаты 1 и 2 категории Черноб.
Я с Вами даже спорить не хочу, так как Вы несете ерунду.
Что бы далеко не ходить и не спорить Вы просто позвоните в регистратуру Черн.больнички и уточните какие категории они ведут и все, Вы поймете что Ваш ответ это пальцем в небо.
То что Вы прочли в Законе, оно не выполнялось лет 20 уже.

Я знаю о чем говорю, так как в этом варюсь.
Если и были мелкие выплаты по 4 и 3 ат. так это капля в море по сравнению с выплатами и причем людям, которые все себе купили.

Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик

+ 1000

я об этом и пишу, что титул Чорнобыльца передается как титул графа,блин
Флюорография гуся• 04 января 2016
Да, у нас чернобыльцы-инвалиды есть. кто купил 2-3 группу (еще и хвастаются сколько заплатили МСЕК), стали ’Инвалидами войны’! держат магазины, места на рынке, льготы имеют, пенсии приличные. А действительно кто там был и остался без здоровья, не могут ничего добиться((
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Варитесь где хотите. И не пишите ерунды сами
О вас лично речь не идет. Вы говорите о деньгах государства. Пользовались вы или нет это ваши личные проблемы.
Я регулярно на питание получала. И всеми льготами пользовалась. У меня даже карточка у детей есть с ’Черн.больнички’ ( как вы пишете)Вам доказательства нужны?

И последнее - если бы на 4 категорию не выделили бы денег, то зачем ее отменять? Или вы думаете,что Сеня тоже считать не умеет
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
еще...
отпуск по беременности и родам

Уважаемая, я не пытаюсь Вам ничего довести и доказать!

Тема о ОТМЕНЕ ЛЬГОТ и я припустила что может за черноб.взялись и все!
Вы тычете эту 4 категорию сюда, совсем не понимая того , что мы о другом пишем. Сдалась Вам эта 4 категория то!!!

Льготы 4 категории это капля в океане по сравнению с льготами 1 и 2 и тем-более что большая половина людей имеют эту категорию НЕ ЗАСЛУЖЕНО!!! и если бы устроили проверку то 50% точно отсеялось бы , а это наполнение бюджета и не малыми суммами, если учесть что титул чернобыльца передается из поколения в поколение.
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

а 180 дней больничного для беременных тоже ерунда? и это копейки для государства?
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Что вы говорите? Уходите отт вопроса. Ваше право. Вы не пытаетесь ничего доказать? А с чего взяли,что я бред пишу? Вы бы сначала сами все узнали как есть или было,а потом уже говорили ’бред’ это или нет.

С капельки океан и получается.
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

Я не буду с Вами спорить, много того что выделялось -это только на бумаге в основном деньги отмывались и все.

То что у Вас карточка с Житомирской-это еще не то.
Я имею в виду специализированные черн.больнички-ГДЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО! и лечение тоже.

А то что на Житомирской, ну что я Вам сажу-там же КТ и МРТ не работаело уже лет 5 точно и все потому что не финансировали а финансировали спец.больницы
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

А вы упорно стоите на своем. Вы пытаетесь мне доказать как мы обслуживаемся в больнице? и кто за что там платит?Согласистесь,это по крайней мере странно .
Ни разу не платитила за обследвание детей!!! Впервые, при оформлении дала 100 грн взноса благотворительного. И то, по собственному желанию.
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

вы говорите,что больничный по беременности был на бумаге только?????
дополнительный отпуск и путевки бесплатные?
Смешно да и только
Светка-пипетка• 04 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

С капельки океан и получается.

Теперь я понимаю почему Вы уцепились за 4 категорию:) с Вас ее сняли:)

Я Вам не то пыталась донести, но Вы как .... я еще раз пишу, попытка № 4 : тема об отмене льгот, и я припустила что может за черноб.взялись 1 и 2 категории, а то половина из них ИМЕЮТ ГРУППЫ ПРОСТО ТАК, а те люди которые действительно нуждаются в этих группах-НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ИХ и вот если бы убрали НЕЗАСЛУЖЕННЫХ ЛЬГОТНИКОВ то бюджет бы вмиг наполнился.
Я понимаю Ваше негодование по повожу 4 категории:) и понимаю как Вы расстроились потеряв ТАК МНОГО льгот:) но я не о 4 категории ПИСАЛА.
Не расстраивайтесь Вы так:) 4 категорию нужно было ВСЕЙ УКРАИНЕ ДАВАТЬ, так что теперь Вы на общих правах со всеми:) а то за что Вы такими большими льготами пользовались не пойму:)

Не растраивайтесь:)
Сигарный шланг• 04 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Не растраивайтесь:)
Теперь я понимаю почему Вы уцепились за 4 категорию:) с Вас ее сняли:) - так я уже бред не пишу?
Теперя я перешла в статус пострадавшей????? Да, вы правы, теперь я не смогу уйти в отпуск по беременноси на 180 дней