Зам. зав. Анонима• 04 января 2016

Будущие свекрови- ваше мнение!

не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
а Вам не приходит в голову, что прежде, чем писать ерунду, нужно потрудиться и прочесть то, что написала автор? Цитирую: ’а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.’ Так что в данном случае айфон подарен сыном автора
Ну да вам же виднее, откуда у девушки сына автора что и как.

Прилипало• 04 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

А я считаю, что должна и смекалку проявить и находчивость!Мужчины как ни прискорбно менее романтичны, вот я мужу приподношу нужные подарки не в классическом исполнении)))Вроде и нужное и ему приятно)))На прошлое ДР устроила ему квест, с каждым конвертом-подсказкой был подарок (поло его любимого цвета, наушники, часы, билет в кино, торт в кафешке, т.е. то, что мы и так собирались покупать), зато впечатлений и восторга было на 2 недели точно!И что бы муж не говорил(что ничего не надо и т.п.), я же вижу, что ему приятно мое внимание и забота, а я и рада стараться...люблю)))!
А если мой муж. Сам!!!! Любит шопоголить на ин сайтах??? Вот нафига я буду искать ему подарок???? И говорить оплати дорогой свой подарок!? И подарки у нас не заведены- надо заказали по нету и усе. На нг- мне бейлиз , который оба пьём , ему ужин.
Надежда наш компас• 04 января 2016
Ваш взрослый мальчик не в состоянии себе трусы и носки купить?Если ботинки у него отличные, не рваные, зачем покупать новые? Дайте ему жить своей жизнью. Мальчик уже вырос.
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Хоспади, кто к вам прицепился.
Ваша жизнь тоже для кого-то ненормально.
Если лично для вас ненормально, совсем не означает, что это ненормально в общем.
Для автора темы тоже ненормально, как видите. Если для вас жена-куколка и муж-алябомж - нормальное явление, я спорить не буду.
Для меня вообще ненормальны перекосы в чью-либо сторону - будь то муж, жена или дети
Папобус• 04 января 2016
Всю тему не читала, но хочу сказать, что это ваше упущение в воспитании. Мой сын сам себя одевает, кушать может приготовить абсолютно все, потому что в детстве помогал мне про дому, мужу по стройке, даче, потом шабашки, руки откуда надо.
4 почти года жил с похожей на вашу девушку, жрать не варила, не работала, дома ничего не делала, только деньги давай.
В итоге собрал ее вещи, вызвал такси и отправил к маме.
Кашка-маняшка• 04 января 2016
господи,если б вы только знали как тяжело вот таких баранов как ваш сын (в смысле упёртых) уговорить на новую вещь. У меня муж три года проходил в рабочих ботинках не потому что я хреновая невестка,а потому что это скандал,крик,ор(как ещё это назвать),но он ведь экономный! и ’и так сойдёт’. А мне мозг выносила моя мама,стыдила ,что мой муж ходит в спец.обуви,а не его,родная. Я будучи беременной уже в истерику впадала,убеждала сменить обувь.Оно мне надо было в таком положении?И так по любому поводу. Так что не осуждайте ,не разобравшись.
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
Вы знаете, автор, я бы не так поговорила с девушкой, а обратила бы ее внимание на то, что у нее и айфон новый и шмотки новые, а у него скоро все износится и он будет ходить в дырявых ботинках, и пальцем будут тыкать на нее, одетую в дорогую шубку рядом с пообносившимся кавалером. И хихикать и обсуждать будут тоже ее. И не спасут ее ни шубка, ни айфон, купленные сыном, потому что раз у них семья (пока гражданская, но уже семья), то в семье и муж и жена должны выглядеть приблизительно одинаково. А если сын будет ходить в обносках, то на некоторых фирмах и в учреждениях все же встречают по одежке и вряд ли охламону станут платить хорошие деньги. Так что этот Айфон может стать для нее последним..... Готова она будет жить на очень скромные деньги, отказаться от круизов, дорогих телефонов и будет ли жить с моим сыном в нищете - ну раз любовь? Если нет, то пусть забирает подарки и ищет себе того, чьей содержанкой она будет, пока не надоест и ее не вышвырнут, заменив на новую. А если любит, то пусть будет добра одеваться не только сама

А вы на каком основании решили ’поговорить’ с девушкой и давать свои указания?

MissLenchik• 04 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

знаете, я когда мы встречались с мужем о нем не заботилась, и не должна была собственно, а когда мы поженились, то я понимала, что он - моя половинка, мой родной человек. Меня извините никто 5 лет не ’юзал’ перед тем как сделать предложение) дорогих поездок и шуб тоже конечно не было)
Мой сын будет выбирать себе хорошую жену на всю жизнь и этому я его уже сейчас учу, но и он же должен не просто деньги принести на поездку. Брак - это же обмен подарков на секс) как считаете?
Мне кажется, что сын автора сам несерьезно к девушке относится, а соответственно и получает в ответ такой же рассчет)
Мне нравится Ваша позиция про ’претендует потом и женой стать’)) это наверное лет 5 она себя должна показывать, заслужила она этого парня или нет)) Я бы на её месте давно развернулась и нашла бы себе нормалного мужчину с серьезными намерениями и никаких шуб и поездок не стоят потерянные годы и неопраданные надежды!

100%, чтобы тебя ’не юзали’ 5 лет, нужно себя показать такой какая ты есть, и подождать его решения. Если он скажет, что ему не хватает внимания, сказать’ Дорогой, это была демо версия’)) так что или в мы семья и идем в ЗАГС, или всего хорошего тебе))
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Для меня ненормально-когда люди считают, что они центр Вселенной и все нуждаются в их мнении, как же жить другим. Для вас важна внешняя обертка, не для всех так. Самые богатые миллионеры тоже ходят,как бомжи, при этом не чувствуют себя бомжами.
Директриссимо• 04 января 2016
Я сама колись була такою невісткою((( не хвилюйтесь,все помінялось. Зараз про все турбуюсь, роки принесуть свою мудрість. Вам порада, не втручатися.
@risto_kratka• 04 января 2016
а я буду плохой свекровью.. причем - дважды.. как это так, она ее обеспечивает с ног до головы, а она свою задницу поднять не может и пойти с ним по магазинам, чтоб заставить его купить обувь?!
в чем тогда ее отдача?? в семье, раз уж она такая прыткая замуж хочет, то нужно не только брать.. а и отдавать.. причем больше чем принимаешь.. Поэтому я не понимаю Вашу будущую невестку.. хотя, честно сказать, надеюсь она ею и не станет
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Я на центр Вселенной не претендую, написала как думаю, а вы все не уйметесь, что-то мне доказывая
Сын автора - явно не миллионер, так что к чему тут они - вообще непонятно
Блины со смайликами• 04 января 2016
Автор,Вы не ответили на вопрос который Вам все задают а девушка работает?Вы ревнуете сына,и думаю костьми ляжете,потому что ВЫ решили что сынуличка не счастлив в этих отношениях.Перечитайте свои все ответы Вы ни одного слова хорошего про девушку не сказали.Бог Вам судья.Но сына потеряете и внуков видеть не будете.
Кондуктор маршрутки• 04 января 2016
Автор, вы не в силах это изменить, если сына это устраивает. У меня муж ходил непонятно в чем, прежде чем я за него взялась и начала прилично одевать. Маму это особо не волновало.
Курочка-наседка• 04 января 2016
Автор, сын точно зарабатывает, не невестка? Может, вы не в курсе? отсюда и перекосы в подарках\покупках.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2016
Не читала все ответы,но от себя напишу,что меня бы очень это не устраивало,но я бы сыну сказала чтобы пошел и купил все что нужно. Если ей не надо пусть он сам о себе думает,а то так и будет. А вообще она может и не стать женой.
П.с дважды будущая свекровь
Ищу-брожу• 04 января 2016
меня давно уже терзают смутные подозрения о всемирном заговоре, и я подозреваю, что мам мальчиков во время родов чипируют моск, что они потом залочены на пожизненную болезненную любовь к своим сыночкам, и ненависть к невесткам , даже если они еще на этот момент и не родились
Надувная пыль• 04 января 2016
Ой, ну прям мой муж( Женаты 5 лет, до этого еще встречались 1,5 года. Не могу заставить что-то купить. И деньги есть, а он:’У меня все есть’. Еле уговорила купить зимние ботинки прошлой зимой дорогие, но хорошие. В этом году чуть ли не со скандалом заставила купить пуховик. Туалетная вода отдельная тема, друзья по заказу покупали в дьютике Диор Аква Фаренгейт 125мл в декабре 2013 года. Вот до сих пор пользуется, я уже и новый парфюм подарила, а он пока старый не закончится, новый не открывает. Все вещи заставляю покупать, кроме джинсов, они рвутся/протираются чаще . При всем при этом, если мне надо что-то или ребенку, покупает безоговорочно.
Черепаха Тортила• 04 января 2016
Я мама мальчика, и считаю, что мужчина должен сам принимать решения и одаваться тоже должен сам, ибо он мужчина! Я своего мужа тоже не могу одеть, 6 лет ходит в одной куртке, я и так и эдак, ругается...так вот я и подумала, да какого лешего, взрослый человек,а я за ним как мамочка. Так вот, когда я перестала принимать за мужа решения - одевать его, как я хочу, кормить, чем мне нравится, покупать туалетную воду какая мне по душе, бегать за ним с тормозками, вот тогда мой муж и раскрылся. Он действительно стал мужчиной и зарабатывать стал больше, и я перестала париться, уделяю внимание себе и ребенку, а мужем просто восхищаюсь за это он мне и благодарен, но поверьте не за ботинки, нет!!!

proz_ipa• 04 января 2016
Я мама троих мальчиков, правда свекровью мне быть ещё не скоро... Боюсь этого времени, страшно. Я всегда хотела девочку, но, что прикажете делать с такой вот ’доченькой’? . Понимаю, что лезть нельзя, но как сдержатося? КАК?
У меня к племяшу в гости приехала интернет знакомая, увидеться и осталась у них жить. Он студент, она об этом знала, но это не мешало ей его пресовать, требовать. Вышла девочка на работу (аж на месяц хватило) и на первую зарплату купила... носки племяшу. Ха-ха. Ноутбук в кредит. Так и жили 1.5 года. Она уехала (мы все обрадовались), а мой племянник до сих пор ’цены себе не сложит’ и отдирает свою самооценку от плинтуса. Мы не лезли, но может нужно было?
Да мужик должен... Но только в случае что и его половинка должна. Иначе игра в одни ворота. Как так? Мой муж не любит выбирать тряпки, не считает нужным. Его бесит тратить на это время. Я сама покупаю мужу всё. И ботинки тоже. Нахожу время и желание (трое детей, частный дом, куры, огород). Иногда приходится возвращать.
Меня удивляет моя свекровь, вот скажите, не хочется сыну что-то купить? Красивое, нужное, может и не нужное, просто побаловать. Я же своих детей балую. Когда наступает момент ’всё, точка’, уже не дети, можно не напрягаться? Когда женился? Или когда живёт отдельно?
Я, наверное, не смогла бы не лезть. Это честно. С ней поговорила бы. Пусть огласит свою позицию. Объяснила ’правила проживания в нашей семье’, свою позицию. Многие считают, это не правильным, я тоже. Но по факту знаю что в стороне не стояла бы.
П.С. Сочуствую соим невесткам.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляproz_ipa
П.С. Сочуствую соим невесткам.
и будут с нас две ненормальные злые свекрови
Точная копия плова• 04 января 2016
Скажу вам так: не лезьте в жизнь сына! Занимайтесь своим мужем! Обрежьте вы уже эту пуповину!! Ну это просто смешно уже..ваш сын уже вырос
proz_ipa• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Судя по анекдотам и рассказам подруг, у нас таких большинство, а пишущие здесь обманывают. Или нас или и себя тоже.
Радость моя• 04 января 2016
Имею двух сыновей взрослых. Тоже свекровь.))
Не лезьте в их отношения. Пусть покупают что хотят. Ей шубу, значит шубу. Значит она его удовлетворяет и он хочет ей купить шубу. Пусть. Это их дело.
Понимаю Вас как мать. Чтобы делала я? Скоро Рождкство, это прекрастный повод подарить подарок. Купила бы сыну ботинки,только не какие попало а модные и брендовые.Посоветуйтесь с ним какие сейчас носят, или какие ему нравятся. Чтобы он их носил с удовольствием. Не деньги ему дать а то потратить на невестку а не на себя! А ему купить и дать сапоги дорогие типа зимние тимберленды,или другие дорогие марки. Они дорогие но они отслужат ему не одну зиму.
Так же и куртку посоветоваться с сыном какую он хочет пусть выберет или обяснит какую хочет. Мама купит и пусть своему сыну подарит.

Не сердитесь на сына. Он любит ту девушку, поэтому деньги тратит на нее а не на себя. Раз такое дело то покупатель сами сыну. Только берите не то что нравится вам( а то он носить не будет). Чтобы он носил с удовольствием надо покупать с его ведома. Чтобы он выбрал себе а вф рассчитались. Тогда такой подарок будет ему в радость и вам в толк. Ваш сын будет обут и одет.
Указка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
я написала- живем в разных городах, иногда и так сама на глаз покупаю, но позвольте- я же не могу тянуть две семьи)) а во вторых- у нее какие задачи???только себя любимую обихаживать??
девочки, ну вот справедливости ради. вам бы не было обидно?на вопрос что подарила на др- не помню!(значит ничего), что подарила на новый год- ничего...это нормально?даже если он и сказал что ничего не нужно- девушка не должна проявить смекалку?

Я вас понимаю. Я и невестка, и будущая свекровь. Муж нас обеспечивает, но его гардероб-полностью на мне. Он ненавидит магазины, и я, в основном, заказываю с иностранных сайтов. Все довольны, и я в том числе, так как мне приятно, что у моего мужчины презентабельный вид, его к этому должность обязывает, да и чисто по человечески это понятно. Как будущая свекровь скажу, что конечно же, мне хотелось бы, чтобы у сына с невесткой не было игры в одни ворота, это же нормально, когда любящие люди ВЗАИМНО заботятся друг о друге.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляproz_ipa
или просо они - невестки, но будут тещами.. нам же повезло ставь свекровями.. если будут моих сыновей любить - буду и их любить.. а если только попользоваться - нафиг с пляжа
Katagina• 04 января 2016
Ответ дляПусин Кукин
5 баллов!

А за что 5 баллов?
Может, как раз 5 баллов сыну, что не торопится с принятием такого решения.
Видимо, что-то же его оста наливает, верно?
Цикавенная• 04 января 2016
Я считаю, что несамостоятельные мужчины вырастают у властных женщин. Оставьте их в покое. Один раз купите, будете постоянно покупать. Когда ботинки совсем сносятся, им придется купить новые.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka

при условии, что будет, чем пользоваться невесткам. А то через одну темы на советчице- муж зарабатывает 3 тысячи, и считает, что это очень много, таким не сильно не попользуешься
Точная копия плова• 04 января 2016
Ответ дляРадость моя

Вы мировая свекровь! Побольше бы таких! Всех благ вам