Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Будущие свекрови- ваше мнение!
не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Ладно.Не об этом речь
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
а Вам не приходит в голову, что прежде, чем писать ерунду, нужно потрудиться и прочесть то, что написала автор? Цитирую: ’а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.’ Так что в данном случае айфон подарен сыном автора
Ну да вам же виднее, откуда у девушки сына автора что и как.
Прилипало• 04 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
А я считаю, что должна и смекалку проявить и находчивость!Мужчины как ни прискорбно менее романтичны, вот я мужу приподношу нужные подарки не в классическом исполнении)))Вроде и нужное и ему приятно)))На прошлое ДР устроила ему квест, с каждым конвертом-подсказкой был подарок (поло его любимого цвета, наушники, часы, билет в кино, торт в кафешке, т.е. то, что мы и так собирались покупать), зато впечатлений и восторга было на 2 недели точно!И что бы муж не говорил(что ничего не надо и т.п.), я же вижу, что ему приятно мое внимание и забота, а я и рада стараться...люблю)))!
А если мой муж. Сам!!!! Любит шопоголить на ин сайтах??? Вот нафига я буду искать ему подарок???? И говорить оплати дорогой свой подарок!? И подарки у нас не заведены- надо заказали по нету и усе. На нг- мне бейлиз , который оба пьём , ему ужин.
Надежда наш компас• 04 января 2016
Ваш взрослый мальчик не в состоянии себе трусы и носки купить?Если ботинки у него отличные, не рваные, зачем покупать новые? Дайте ему жить своей жизнью. Мальчик уже вырос.
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Хоспади, кто к вам прицепился.
Ваша жизнь тоже для кого-то ненормально.
Если лично для вас ненормально, совсем не означает, что это ненормально в общем.
Для автора темы тоже ненормально, как видите. Если для вас жена-куколка и муж-алябомж - нормальное явление, я спорить не буду.
Для меня вообще ненормальны перекосы в чью-либо сторону - будь то муж, жена или дети
Папобус• 04 января 2016
Всю тему не читала, но хочу сказать, что это ваше упущение в воспитании. Мой сын сам себя одевает, кушать может приготовить абсолютно все, потому что в детстве помогал мне про дому, мужу по стройке, даче, потом шабашки, руки откуда надо.
4 почти года жил с похожей на вашу девушку, жрать не варила, не работала, дома ничего не делала, только деньги давай.
В итоге собрал ее вещи, вызвал такси и отправил к маме.
Кашка-маняшка• 04 января 2016
господи,если б вы только знали как тяжело вот таких баранов как ваш сын (в смысле упёртых) уговорить на новую вещь
. У меня муж три года проходил в рабочих ботинках не потому что я хреновая невестка,а потому что это скандал,крик,ор(как ещё это назвать),но он ведь экономный! и ’и так сойдёт’. А мне мозг выносила моя мама,стыдила ,что мой муж ходит в спец.обуви,а не его,родная. Я будучи беременной уже в истерику впадала,убеждала сменить обувь.Оно мне надо было в таком положении?И так по любому поводу. Так что не осуждайте ,не разобравшись.
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
Вы знаете, автор, я бы не так поговорила с девушкой, а обратила бы ее внимание на то, что у нее и айфон новый и шмотки новые, а у него скоро все износится и он будет ходить в дырявых ботинках, и пальцем будут тыкать на нее, одетую в дорогую шубку рядом с пообносившимся кавалером. И хихикать и обсуждать будут тоже ее. И не спасут ее ни шубка, ни айфон, купленные сыном, потому что раз у них семья (пока гражданская, но уже семья), то в семье и муж и жена должны выглядеть приблизительно одинаково. А если сын будет ходить в обносках, то на некоторых фирмах и в учреждениях все же встречают по одежке и вряд ли охламону станут платить хорошие деньги. Так что этот Айфон может стать для нее последним..... Готова она будет жить на очень скромные деньги, отказаться от круизов, дорогих телефонов и будет ли жить с моим сыном в нищете - ну раз любовь? Если нет, то пусть забирает подарки и ищет себе того, чьей содержанкой она будет, пока не надоест и ее не вышвырнут, заменив на новую. А если любит, то пусть будет добра одеваться не только сама
А вы на каком основании решили ’поговорить’ с девушкой и давать свои указания?
MissLenchik• 04 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
знаете, я когда мы встречались с мужем о нем не заботилась, и не должна была собственно, а когда мы поженились, то я понимала, что он - моя половинка, мой родной человек. Меня извините никто 5 лет не ’юзал’ перед тем как сделать предложение) дорогих поездок и шуб тоже конечно не было)
Мой сын будет выбирать себе хорошую жену на всю жизнь и этому я его уже сейчас учу, но и он же должен не просто деньги принести на поездку. Брак - это же обмен подарков на секс) как считаете?
Мне кажется, что сын автора сам несерьезно к девушке относится, а соответственно и получает в ответ такой же рассчет)
Мне нравится Ваша позиция про ’претендует потом и женой стать’)) это наверное лет 5 она себя должна показывать, заслужила она этого парня или нет)) Я бы на её месте давно развернулась и нашла бы себе нормалного мужчину с серьезными намерениями и никаких шуб и поездок не стоят потерянные годы и неопраданные надежды!
100%, чтобы тебя ’не юзали’ 5 лет, нужно себя показать такой какая ты есть, и подождать его решения. Если он скажет, что ему не хватает внимания, сказать’ Дорогой, это была демо версия’)) так что или в мы семья и идем в ЗАГС, или всего хорошего тебе))
Каяспер• 04 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Для меня ненормально-когда люди считают, что они центр Вселенной и все нуждаются в их мнении, как же жить другим. Для вас важна внешняя обертка, не для всех так. Самые богатые миллионеры тоже ходят,как бомжи, при этом не чувствуют себя бомжами.
Директриссимо• 04 января 2016
Я сама колись була такою невісткою((( не хвилюйтесь,все помінялось. Зараз про все турбуюсь, роки принесуть свою мудрість. Вам порада, не втручатися.
@risto_kratka• 04 января 2016
а я буду плохой свекровью.. причем - дважды.. как это так, она ее обеспечивает с ног до головы, а она свою задницу поднять не может и пойти с ним по магазинам, чтоб заставить его купить обувь?!
в чем тогда ее отдача?? в семье, раз уж она такая прыткая замуж хочет, то нужно не только брать.. а и отдавать.. причем больше чем принимаешь.. Поэтому я не понимаю Вашу будущую невестку.. хотя, честно сказать, надеюсь она ею и не станет
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Я на центр Вселенной не претендую, написала как думаю, а вы все не уйметесь, что-то мне доказывая
Сын автора - явно не миллионер, так что к чему тут они - вообще непонятно
Блины со смайликами• 04 января 2016
Автор,Вы не ответили на вопрос который Вам все задают а девушка работает?Вы ревнуете сына,и думаю костьми ляжете,потому что ВЫ решили что сынуличка не счастлив в этих отношениях.Перечитайте свои все ответы Вы ни одного слова хорошего про девушку не сказали.Бог Вам судья.Но сына потеряете и внуков видеть не будете.
Кондуктор маршрутки• 04 января 2016
Автор, вы не в силах это изменить, если сына это устраивает. У меня муж ходил непонятно в чем, прежде чем я за него взялась и начала прилично одевать. Маму это особо не волновало.
Курочка-наседка• 04 января 2016
Автор, сын точно зарабатывает, не невестка? Может, вы не в курсе? отсюда и перекосы в подарках\покупках.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2016
Не читала все ответы,но от себя напишу,что меня бы очень это не устраивало,но я бы сыну сказала чтобы пошел и купил все что нужно. Если ей не надо пусть он сам о себе думает,а то так и будет. А вообще она может и не стать женой.
П.с дважды будущая свекровь
Ищу-брожу• 04 января 2016
меня давно уже терзают смутные подозрения о всемирном заговоре, и я подозреваю, что мам мальчиков во время родов чипируют моск, что они потом залочены на пожизненную болезненную любовь к своим сыночкам, и ненависть к невесткам , даже если они еще на этот момент и не родились
Надувная пыль• 04 января 2016
Ой, ну прям мой муж( Женаты 5 лет, до этого еще встречались 1,5 года. Не могу заставить что-то купить. И деньги есть, а он:’У меня все есть’. Еле уговорила купить зимние ботинки прошлой зимой дорогие, но хорошие. В этом году чуть ли не со скандалом заставила купить пуховик. Туалетная вода отдельная тема, друзья по заказу покупали в дьютике Диор Аква Фаренгейт 125мл в декабре 2013 года. Вот до сих пор пользуется, я уже и новый парфюм подарила, а он пока старый не закончится, новый не открывает. Все вещи заставляю покупать, кроме джинсов, они рвутся/протираются чаще
. При всем при этом, если мне надо что-то или ребенку, покупает безоговорочно.
Черепаха Тортила• 04 января 2016
Я мама мальчика, и считаю, что мужчина должен сам принимать решения и одаваться тоже должен сам, ибо он мужчина! Я своего мужа тоже не могу одеть, 6 лет ходит в одной куртке, я и так и эдак, ругается...так вот я и подумала, да какого лешего, взрослый человек,а я за ним как мамочка. Так вот, когда я перестала принимать за мужа решения - одевать его, как я хочу, кормить, чем мне нравится, покупать туалетную воду какая мне по душе, бегать за ним с тормозками, вот тогда мой муж и раскрылся. Он действительно стал мужчиной и зарабатывать стал больше, и я перестала париться, уделяю внимание себе и ребенку, а мужем просто восхищаюсь за это он мне и благодарен, но поверьте не за ботинки, нет!!!
Я мама троих мальчиков, правда свекровью мне быть ещё не скоро... Боюсь этого времени, страшно. Я всегда хотела девочку, но, что прикажете делать с такой вот ’доченькой’? . Понимаю, что лезть нельзя, но как сдержатося? КАК?
У меня к племяшу в гости приехала интернет знакомая, увидеться и осталась у них жить. Он студент, она об этом знала, но это не мешало ей его пресовать, требовать. Вышла девочка на работу (аж на месяц хватило) и на первую зарплату купила... носки племяшу. Ха-ха. Ноутбук в кредит. Так и жили 1.5 года. Она уехала (мы все обрадовались), а мой племянник до сих пор ’цены себе не сложит’ и отдирает свою самооценку от плинтуса. Мы не лезли, но может нужно было?
Да мужик должен... Но только в случае что и его половинка должна. Иначе игра в одни ворота. Как так? Мой муж не любит выбирать тряпки, не считает нужным. Его бесит тратить на это время. Я сама покупаю мужу всё. И ботинки тоже. Нахожу время и желание (трое детей, частный дом, куры, огород). Иногда приходится возвращать.
Меня удивляет моя свекровь, вот скажите, не хочется сыну что-то купить? Красивое, нужное, может и не нужное, просто побаловать. Я же своих детей балую. Когда наступает момент ’всё, точка’, уже не дети, можно не напрягаться? Когда женился? Или когда живёт отдельно?
Я, наверное, не смогла бы не лезть. Это честно. С ней поговорила бы. Пусть огласит свою позицию. Объяснила ’правила проживания в нашей семье’, свою позицию. Многие считают, это не правильным, я тоже. Но по факту знаю что в стороне не стояла бы.
П.С. Сочуствую соим невесткам.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляproz_ipa
П.С. Сочуствую соим невесткам.
и будут с нас две ненормальные злые свекрови
Точная копия плова• 04 января 2016
Скажу вам так: не лезьте в жизнь сына! Занимайтесь своим мужем! Обрежьте вы уже эту пуповину!! Ну это просто смешно уже..ваш сын уже вырос
Радость моя• 04 января 2016
Имею двух сыновей взрослых. Тоже свекровь.))
Не лезьте в их отношения. Пусть покупают что хотят. Ей шубу, значит шубу. Значит она его удовлетворяет и он хочет ей купить шубу. Пусть. Это их дело.
Понимаю Вас как мать. Чтобы делала я? Скоро Рождкство, это прекрастный повод подарить подарок. Купила бы сыну ботинки,только не какие попало а модные и брендовые.Посоветуйтесь с ним какие сейчас носят, или какие ему нравятся. Чтобы он их носил с удовольствием. Не деньги ему дать а то потратить на невестку а не на себя! А ему купить и дать сапоги дорогие типа зимние тимберленды,или другие дорогие марки. Они дорогие но они отслужат ему не одну зиму.
Так же и куртку посоветоваться с сыном какую он хочет пусть выберет или обяснит какую хочет. Мама купит и пусть своему сыну подарит.
Не сердитесь на сына. Он любит ту девушку, поэтому деньги тратит на нее а не на себя. Раз такое дело то покупатель сами сыну. Только берите не то что нравится вам( а то он носить не будет). Чтобы он носил с удовольствием надо покупать с его ведома. Чтобы он выбрал себе а вф рассчитались. Тогда такой подарок будет ему в радость и вам в толк. Ваш сын будет обут и одет.
Указка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
я написала- живем в разных городах, иногда и так сама на глаз покупаю, но позвольте- я же не могу тянуть две семьи)) а во вторых- у нее какие задачи???только себя любимую обихаживать??
девочки, ну вот справедливости ради. вам бы не было обидно?на вопрос что подарила на др- не помню!(значит ничего), что подарила на новый год- ничего...это нормально?даже если он и сказал что ничего не нужно- девушка не должна проявить смекалку?
Я вас понимаю. Я и невестка, и будущая свекровь. Муж нас обеспечивает, но его гардероб-полностью на мне. Он ненавидит магазины, и я, в основном, заказываю с иностранных сайтов. Все довольны, и я в том числе, так как мне приятно, что у моего мужчины презентабельный вид, его к этому должность обязывает, да и чисто по человечески это понятно. Как будущая свекровь скажу, что конечно же, мне хотелось бы, чтобы у сына с невесткой не было игры в одни ворота, это же нормально, когда любящие люди ВЗАИМНО заботятся друг о друге.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляproz_ipa
Судя по анекдотам и рассказам подруг, у нас таких большинство, а пишущие здесь обманывают. Или нас или и себя тоже.
или просо они - невестки, но будут тещами.. нам же повезло ставь свекровями.. если будут моих сыновей любить - буду и их любить.. а если только попользоваться - нафиг с пляжа
Цикавенная• 04 января 2016
Я считаю, что несамостоятельные мужчины вырастают у властных женщин. Оставьте их в покое. Один раз купите, будете постоянно покупать. Когда ботинки совсем сносятся, им придется купить новые.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
при условии, что будет, чем пользоваться невесткам. А то через одну темы на советчице- муж зарабатывает 3 тысячи, и считает, что это очень много, таким не сильно не попользуешься
Точная копия плова• 04 января 2016
Ответ дляРадость моя
Вы мировая свекровь! Побольше бы таких! Всех благ вам