Зам. зав. Анонима• 04 января 2016

Будущие свекрови- ваше мнение!

не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Каравай-каравай• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
жалко сына, купите ему ботинки сами. Есть категория мужчин, которые к тряпкам просто равнодушны. Если бы я не покупала ему, а потом чуть ли не с мордобоем не отбирала у него старые на выброс,он бы так и ходил как бомжик. Причем сейчас меня спасают заказы на иностранных сайтах- к монитору он еще подходит, чтобы посмотреть, что я хочу ему купить, а в живой магазин вытащить примеривать это анриал.
Ві полностью описали моего мужа.))

костяаня1• 04 января 2016
Автор- жирный тролль и покормили его отдуши...
Я только за!• 04 января 2016
Ответ дляСекретница
Дорослий син почав жити з дівчиною окремо, де-юре свекрухою стану влітку, у серпні весілля. Майбутня невістка гарна розумна дівчина, зараз чудові стосунки.
То я добре знаю свого сина, який півроку може вибирати штани, і наполягати, щоб купив вже щось і не ходив у старих - без толку. Якщо куплю сама - не носитиме, бо не таке. Перестала нагадувати, хай сам купує яке схоче, і тим паче не долучаю до цього невістку.
Також ніколи не розуміла, як можна комусь дарувати одяг чи взуття - вгадати шансів нуль. Якщо син носить щось вже дуже печальне, але модне чи звичне для нього, я десять разів акцентую на цьому увагу сина. І нізащо не скажу це невістці, бо це принизить мого сина в очах майбутньоі дружини.
Вам не соромно казати чужій дівчині, що у вашого рідного сина погане взуття чи негарна зачіска чи машина немита? Ви навмисне акцентуєте увагу, зо ваш син не-дорослий і несамостійний, без підказок не зможе жити???
Відпустіть сина у доросле життя, а собі знайдіть якесь хобі чи роботу. Щоб заповнити час і порожнечу в душі. Це непросто, але заради щастя сина наступіть на горло своім командним амбіціям.
ну почему у меня нет такой умной,интеллигентной свекрови?!
Вся в кредитах• 04 января 2016
меня муж боготворит - и все-все дарит. Но мне было бы стыдно идти в дорогущей шубе с мужчиной в стоптанных ботинках.
Я на вашей стороне.
Но есть и ваш промах - к красивой одежде и т.д. нужно было вам сына приучить.
Пацаааааааан• 04 января 2016
Ответ дляtatiana...
а вот это правильный вопрос!У меня тоже муж единственный ребенок в семье,вот реально я за ним теперь как за маленьким бегаю(зубы почисти, под мышками дезодорантом пройдись,кофту грязную сними и в стирку кинь).Засюсюкала его мама,всегда за него все делала и вот результат.Он добрый отзывчивый, но за собой сам не может следить.

мой муж такой же, но его мама с ним не сусюкала, с 4 класа в селе свинарники чистил, день и ночь в огороде, вырос очень хозяйственным, все дома делает, все умеет, но не умеет ухаживать за собой.
Taniyshka• 04 января 2016
Может его эти ботинки устраивают, может они деньги собирают и не хотят тратиться без нужды, возможно , что он не нашел подходящих себе ботинок, но вот вы таки вредная будущая свекровь, привыкли сыночкой управлять и опекаться и никак смириться не можете,что теряете контроль над сложившейся ситуацией, я тоже будущая свекровь,если что, в очень далеком будущем,правда
Вся в кредитах• 04 января 2016
как бы мой муж не ненавидел магазины, (а от их не переваривает) - желание выглядеть стильным и ухоженным побеждает.
Два раза в год идем в магазин и обновляем основательно гардероб.

Совсем другая• 04 января 2016
Она не жена ему..пока
Вся в кредитах• 04 января 2016
Ответ дляЯ только за!
Я вам отвечу как жена. Мой муж панически обходит магазины стороной,он их просто ненавидит и все из-за людей там находящихся.знает один частный магазинчик ,где никогда нет людей и раз в пятилетку туда заходит. Я как замечаю,что износился покупаю на свой вкус одежду,он дома меряет,иногда психует и заставляет все нести назад. Ну а обувь ведь купить без примерки нельзя,был опыт,надоело сдавать бегать. Я конечно же по сравнению с ним Лучше одета ,так что не осуждайте ведь вы его таким воспитали,не привили навыков и чувство стиля. А может долго был маминкиным сынком и им остался ,если вы ему по сей день трусы покупаете.

100% процентов согласна, ухоженность и желание хорошо выглядеть нужно воспитывать с детства.
Пацаааааааан• 04 января 2016
Главное, что сын Ваш здоровый, а тряпки - дело наживное. У моего мужа болезнь Бехтерева, болеет с 15 лет, нужны постоянно дорогие лекарства, лечение в больнице, его как скручивает он ходить не может, встать с постели не может и это молодой мужик. Болезнь дает осложнение на глаз, только вышел с одной больницы, надо уже ложиться в другую, денег немерено уходит. Свекровь даже не интерисуеться, спихнула ребенка и хорошо
СернаМоисеевна• 04 января 2016
Ой,знаете у муж тоже не любит покупать себе веще,всегда говорит что у него все есть,но я всегда покупаю ему что то ,знаю хорошо его размеры,и стараюсь когда себе что то беру и ему тоже.Мне например приятно когда мы приезжаем ко свекрови и она говорит что сын ее в новом одет.
kura4• 04 января 2016
Знаете, я мужа тоже не могу заставить купить новые ботинки, или кроссовки, или что бы то ни было. Тот же ответ: у меня все есть)) Моя подруга просто берет деньги и едет сама мужу гардероб покупать. Так что если бы его не устраивало что-то он бы с ней не жил, как мне кажется.
Лика-прилипка• 04 января 2016
Все не читала. Але в мене такий же чоловік. Ходить в старих, заношених речах, мені інколи встидно з ним виходити((( я одягаюсь чисто, в новому, купую всі речі для себе і дитини закордоном, замовляю по кілька разів на тиждень. Коли купую щось і йому, то завжди робить недовольний вид - навіщо?! Це в нормальному випадку. В гіршому істерить і каже, що в нього є речі (деяким і по 10 років, не по розміру). Останній рік вже не дуже звертаю на це уваги, слідкую за собою. Хоча мені дуже неприємний його зовнішній вигояд, і я завжди задивляюсь на ін чоловіків....
Думаю, що мама його не дуже слідкувала за ним раніше і не привили йому смак. Я перевиховати вже не можу. Дивлюсь за донечкою, росте модницею :)
kura4• 04 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вот вот)) новое с истериками (моими) покупаем. Иногда и моя свекровь загадочно так Сережке бы свииитер купииить)))
Лика-прилипка• 04 января 2016
Є можливість купувати якісний одяг і взуття, а він ні впирається, як баран... коли вже зовсім підошва відлітає, тоді йде на базар чи дешевий магазин і купує таку каку((( яка коштує дорожче фірмовго взуття під час знижок.
Златка Шоколадка• 04 января 2016
Клиенты не читала,но напишу что вас понимаю! Мой муж ничего себе не покупает. Ему ничего не нужно! Все покупаю я-обувь,рубашки,джинсы,свитера,пальто. Он лучше мне что то купит,а сам-у меня все есть!
Это зависит от женщины. Но считаю что свекровь вмешиваться не должна!
Дея Торис• 04 января 2016
я счастливая женщина))))
у меня отличная свекровь - в отношения не лезет, на каждый НГ желает нам любви (потому что это самое главное(с)).
и мужчина у меня самый лучший)) сам покупает себе одежку, у него есть вкус, самостоятельный, в быту помогает, меня не пилит)))) и мне не нужно быть мамочкой ему.

хух))
Кыся-брыся• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
Как у моей дочери- один в один! Но её свекровь не переживает за свое чадо - только заглядывает , что бы ей дали ,и у внучки на море просится( малая у нас по 5 мес. Живет)
Бармалеина• 04 января 2016
Его устраивает? Устраивает. Во избежание конфликтов я бы не лезла.
Но ваши чувства, Автор, понимаю, к сыну потребительское отношение.
Хотя остаётся непонятным, почему он вырос таким, что у него нет тяги к красивым вещам для себя, к уходу (парфюмерия), что ему самому не хочется быть привлекательным.

@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Она не жена ему..пока
+100 поэтому и не стоит так много вкладывать в нее бабла
Вся в кредитах• 04 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка

дуже багато залежить саме від вас. Ви коли небудь казали йому, що вам встидно ходити з ним в такому вигляді?
Мені дуже приємно, що зі мною поряд йде стильний чоловік, стоптані туфлі бачила у чоловіка ще 20років тому, а зараз він і сам полюбив гарно одягатися. Ніколи не одягне двічі сорочку чи джемпер. Це все робота дружини.
Навіть моя свекруха все каже - ти з мого сина лялечку зробила. Так що не сидіть без діла, тим більше якщо є можливість.
Дружная семейка• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
а мой и к монитору не подходит и бурчит когда ему дарю. И ботинки может годами носить. Но он всегда на авто, износ обуви минимален.
И да, есть у меня сын. Тоже неприхотлив в одежде. И дочки есть. Мы все неприхотливые. Но я шопоголик еще тот. Не могу не покупать шмотки. Попробуйте автор подружиться с невесткой. Научите ее на инсайтах заказывать.
Дружная семейка• 04 января 2016
Ответ дляБармалеина
у моего одна тяга - к дорогим авто. Остальное ему по барабану.
Вся в кредитах• 04 января 2016
Ответ дляДружная семейка

аппетит приходит во время еды. Если вы начнете красиво и стильно одеваться ( я не говорю тратить миллионы) - то вы уже не сможете выглядеть по другому.
Печенюшка• 04 января 2016
Ответ дляПошаманю

Вы хотите воспитать для него МАМУ?? И учтите что ВЫ воспитывали своего ребенка намного дольше, чем невестка и сейчас она пожинает плоды Вашего воспитания :)

Говорю как невестка - у меня муж НЕРЯХА, ему абсолютно ’фиолетово’ во что он одет. В начале семейной жизни не обращала внимание и пыталась направить, а сейчас - бесит. Он привык, что ВСЕ делает мама, обрезает ногти, покупает трусы, носки и презики. А он счастье которое мне свалилось и должна радоваться.
Я такое назад вернула ;)
Играю у края• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
он в состоянии, но он вспитан так что должен обеспечивать свою женщину. вот он ее и выряжает, а сам ходит как есть..неужели не понятен смысл написанного?мне кажется тут более актуален вопрос КАК ВОСПИТАЛИ эту девушку. которая не понимает что принято дарить подарки на день рождения и новый год ?
поговорите с сыном, что он возле своей женщины выглядит как бродяга и скоро его женщина начнет его стеснятся и найдет себе кого-то поприличней, если действительно любит, то может почешется гардеробчик сменить. Хотя проблему это не решит. Я бы доверительно поговорила с будущей невесткой, но без наезда, а доверительно.
А вот подарки друг другу-действительно не ваше дело, сюда нос не суйте, сами разберутся. Может она ему минеты восхитительные дарит, не будет же он вам об этом рассказывать.

А вообще я вам как невестка скажу, моя свекровь уже 8 лет спрашивает сыночку что он на обед кушал и сестру его в чем он на работу пришел. Это бесит..
По-поводу пиццы... Я бы тоже заказывала, если б финансы позволяли!
Я не тону• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
девочки, все верно!!!!еще раз повторю, у меня муж тоже так себя ведет!НО!..ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ЕМУ НЕ ДАРЮ ПОДАРКИ, НЕ ЗАБОЧУСЬ О НЕМ...он к примеру не знает где продаются элементарно трусы. носки и майки- он их берет на полке..там же и новые свитера..в ванной крема и парфюмы!!..понимаете или вы специально искажаете тему?

Я считаю это ненормальным, извините...
Лика-прилипка• 04 января 2016
Ответ дляВся в кредитах

Та постійно кажу на початку стосунків м’яко натякала, інколи дещо дарувала, а часом і сварились сильно через цю причину, я тоді вже говорила прямо, що він виглядає жахливо і я його встидаюсь... Ніяк не можу подіяти. Друзі, знайомі його повна протилежність йому. він просто не бачить себе зі сторони. Ніхто, крім мене, ніколи зауважень йому не робив, от я і стала ’ворогом №1’.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka

т.е.,пока не жена, то никаких айфонов, нокиа 1100 ей сойдет,вместо шубки натуральной- пальто на синтепоне и т.д. ? Какие-то примитивно-убогие рассуждения, как у того крота в Дюймовочке ’позернышка в день это вроде и немного, а в год получается 182 зернышка,это уже много’ - ему сейчас хорошо рядом с этой девушкой, вот и хочется баловать ее, а деньги дело наживное
Кредитная• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
ох, если бы вы знали как я усердно хочу найти хоть одно...

она.дает.хорошо
вот.і.одно.хоть))))