Зам. зав. Анонима• 04 января 2016

Будущие свекрови- ваше мнение!

не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
verka81• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
ваш муж сам готовит лично себе еду?сам печет торты на праздники?сам стирает свои вещи?сам гладит? сам моет унитаз? сам себя удовлетворяет???а вы - няня ребенка?сами себя обеспечиваете при этом?
ну что за бред вы пишите?вас кто учил такому домострою?

вы видимо что то явно путаете, мой муж тоже все умеет делать, и мало того- мне помогает при надобности, и моет посуду,и может разогреть завтрак , и гладит свои вещи если я занята!!НО - есть одно но!!!есть мужские обязанности- а есть женские!!или вы об этом не знали?при том что я тоже зарабатываю деньги - но добытчик в семье муж!!!а я жена со своими функциями!!при этом мы оба вполне можем обойтись друг без друга!! или вам это не ведомо?тогда мне жаль ваше окружение..
Цитата:
ваш муж сам готовит лично себе еду?сам печет торты на праздники?сам стирает свои вещи?сам гладит? сам моет унитаз? сам себя удовлетворяет???а вы - няня ребенка?сами себя обеспечиваете при этом? ну что за бред вы пишите?вас кто учил такому домострою?

ООО, это про моих невесток!!! Один из братьев свою терпел, маме своей говорил ’не лезь - она хорошая!’, теперь сам воспитывает.

Карамбулкул• 04 января 2016
И я поддержу автора. Я хоть и не свекровь, но мне, как и любой матери, хотелось бы, чтобы рядом с сыном была женщина, которая о нем бы заботилась, была хорошей хозяйкой и мамой. Вам желаю терпения, все обязательно наладится.
Оно само купилось• 04 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Мне кажется, вам нужно просто без скандала с ней поговорить. Сказать, наподобие, не в грубой форме, а в мягкой, что нужно заботиться о будущем муже. Если не любит он покупать себе сам, то чтобы покупала она, в таком случае

Смысл?
Мой муж не будет носить то, что ему не подходит.
Рубашки, купленные мамой, висят в шкафу. Носки валяются в отдельном кульке. Штаны, свитера и куртку он отдал переселенцам.
Магиня• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Спасибо, дорогая, все вы верно говорите, да я и сама все это понимаю!!!и именно молчу, не лезу и сыну не высказываю!!вот просто накипело - и решила здесь пар спустить!чтоб не высказывать им

Пока не могу представить себя на Вашем месте, но возмущена была также. В итоге бы сама купила ему ботинки и что надо, может тогда бы жене стало понятней, что жена должна заботиться о муже.
автор Зам. зав. Анонима • 04 января 2016
Ответ для4udik

Исходя из того, что ему ничего не покупают (по Вашим словам) - он очень скоро будет выглядеть как бомж
Или что-то всё-таки покупают.
прочтите ответы- думаю поймете о чем речь, нет желания снова повторяться
Дафна• 04 января 2016
Ответ дляverka81

Думаю потому, что еще розовые очки помогают.

Автору не нравится, что нет элементарной заботы о ее сыне. Хотя уровень доходов позволяет, и именно сын доходы и обеспечивает - а подарки только ей.

Послушайте, или поговорите с невесткой при сыне на эту тему, предварительно продумав текст. Много не говорите - главное. И отойдите на время в сторону. Перестаньте дарить сыну трусы, носки, дезодоранты и т.д. Дайте невестке проявить инициативу, а сыну ’прозреть’. Он должен сам ей сказать, что его не устраивает, иначе будете ВРАГОМ.
они же уже 5 лет вместе,насколько я поняла,очков уже быть не должно
Одноклассница• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
эгеж...а они ничего не умеют и только ’ошарашивают’ своей неземной красотой за мужнины деньги..
да успокойтесь вы уже считать деньги сына.Вот так выглядят счастливые люди(в одной и той же обуви и одежде)и по фиг им,что думает по этому поводу окружающие

Оно само купилось• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
алё алё але!!девочки, вы чего???вы все свои мне сказки то рассказываете- я уже писала ранее- КАКОЙ ТАКОЙ???он не ходил всю жизнь в одном растянутом свитере и тапках..услышали?????я не требую ничего непривычного и нового!!

А почему Вы не научили его выбирать себе одежду?
Сколько Вашему малышу? 30? 40?

У меня два сына, и старшему 5 лет. Я уже даю ему возможность выбора при покупке одежды. Уверена, что годам к 12-15 он будет вполне самостоятельным в этом вопросе.
verka81• 04 января 2016
Ответ дляДафна

Поверьте - бывает. И пять лет, и больше. Просто к тем мелочам, к которым он привык - его до сих пор обеспечивает мама.
Ответ дляSunny_Anny
Вот поэтому хорошо, когда есть и сын, и дочь. Брат у меня такой же - в девочек вкладывает, а ему и подарить нечего - ничего не надо, все есть. Ну или то, что нужно - оооочень дорого, увы.
Мама сначала как-то не поняла.. а потмо представила, что это со мной так муж - все тебе, дорогая, то и смирилась ) Такие мужчины тоже нужны. И раз они давно вместе, значит, ему нравится так жить.
И, кстати, возможно, ей надо спасибо сказать - благодаря ей он посмотрит мир.
да нет уж. благодарю ему она мир посмотрит и почувствовала другой уровень жизни...жаль, что она ничего не превнесла в эти отношения
Одноклассница• 04 января 2016
основное заглавное
СноваЗдорова• 04 января 2016
Ответ дляОно само купилось

Смысл?

Ну вы же писали, что сыну без него то покупали? Носил? Вот пусть и невестка покупает сама
Самохвалова• 04 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
Это да... Уже и не поднимаю тему об одежде, а то начинаю нервничать. Мне действительно порой стыдно за его вид. Зарабатывает хорошо. Мне порой кажется, что его коллеги меня мегерой считают жадной. Сама хожу одетая, наманикюренная, а он в старой обуви с рваными шнурками и в рубашках, которым уже лет 8-10

а разве шнурки и рубашки проблема купить??? их же мерять не надо
Телочка• 04 января 2016
Это проблема - заставить мужа сходить за обновами, проблема многих семей. Моя не исключение, муж перед магазином грозным голосом меня предупреждает ’не вздумай мне что-то навязывать, я сам!’. В итоге, в магазине жалобным ноющим голоском ’а как мне в этом, а это на мне смотрится?’))). А вообще нужно с детства приучать мальчиков самостоятельно принимать решения о своём гардеробе, а также жадным мамашкам покупать сыновьям все вовремя. А то все себе, а сын еще в школьных поддергайках в институт походит. А потом конечно нужно во всем невестку винить, этож она скотиняка не научила сыночка в магазин ходить!
Ответ дляиз желе я
автор, эта девушка для вашего сына лучше вас в сто раз, он с ней а не с вами, помните тему кого мужья любят больше мам или жен, конечно жен!!!
вот это вообще ерунда- я не собираюсь ни с кем соревноваться.Мама - это мама, жена- это жена.Тут соперничества просто не может быть!Меня он любит одной любовью. ее - другой..причем тут ваше умозаключение, глупость
Пупс• 04 января 2016
А зачем Вы невестку уговариваете? Поговорите с сыном, мол, что у меня сердце кровью обливается, когда смотрю на твои старые ботинки, может тебе денег дать на новые? Или самой приехать и с тобой пойти купить? Ну пожалей маму, купи и не заставляй меня ехать к тебе за новыми ботинками! Ну в общем в таком духе))
Ответ дляЛолита101

я считаю, что не каждое сожительство - семья, если нет элементарных заботы, внимания, может в чем-то балования, и т.д., то это НЕ нормально! И адекватная женщина не позволит своему мужчине ходить абы в чем, значит ей так удобно! А значит стоит задуматься - почему? Тем более ДО нее сын нормально одевался и любил это делать!!!
фух, слава Богу..а то я уже подумала, что не умею выражать свои мысли))что так все не понимают что речь не о ботинках
Sunny_Anny• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?

Вы этого знать не можете. Смиритесь. Не всегда дети живут так, как планируют из родители. Даже в большинстве случаев. И не потому что дети плохие или партнеры у них плохие. А отому что это их жизнь. И вы просто не всегда можете понять, в чем кайф.
Sunny_Anny• 04 января 2016
Ответ дляОдноклассница

Вот 100%.

Молчалка• 04 января 2016
Мой муж не любит подарки. Ему все равно подарили или нет. Мне нравится дарить подарки, но мне нравится, когда подарок приносит радость человеку, которому я его преподношу. В нашем случае - есть одеколон, будет пользоваться, ежели нет, то и не надо он ему. С вещами та же история. ’зачем мне джинсы, у меня уже одни есть’. Думаю этим все сказано.
Возникает вопрос к автору:Вы живете в разных городах, откуда такая осведомленность о том, что они едят?Ваш сын ежедневно отчитывается о своих приемах пищи или все же Вы делаете выводы на основании моментов, когда были у них в гостях? То, что с удовольствием ест мамин борщ - это нормально! Приятно иногда вспомнить детство (или просто не хочется обижать маму). А может в ИХ семье любят другие блюда? откуда Вы знаете, какая хозяйка Ваша ’невестка’, круглосуточное наблюдение за ИХ бытом? У меня с мамой довольно доверительные отношения, но и она не знает ВСЕ, что происходит в моей семье, значит полноценные выводы делать не может. Если я пожалуюсь - поддержит, но вмешиваться и учить моего супруга (которого знает на многие годы дольше, чем я) не станет! Если человека что-то не устраивает - он ищет способ это что-то изменить, 5 лет большой срок и если дело идет к ЗАГСу - не так уж плохо Вашему сыну, как Вам кажется. А против невестки Вы настроены очень категорично, что бы Вы не писали. но не Вам ведь с ней жить, а Вы, конечно, имеете право на свое мнение. Вот только не стоит это мнение насаждать сыну и рушить ЕГО жизнь, такую, как он выбрал. Не ровен час будете виноваты в его глазах, если вас послушает. Пусть делает свои ошибки сам (если считать это ошибками). извините за сумбур.
Оно само купилось• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?

У нас нет разделения на мужскую и женскую работу. Я могу сама поменять лампочку или прибить картину, а муж может сварить суп или постирать.
Это в селе есть разделение. Муж чистит хлев, пашет в поле, таскает дрова потому, что женщине это не под силу.
АБВГДэшница• 04 января 2016
Молодість у них, не на цьому етапі, щоб дбати, переростуть, і все буде ок!
Ответ дляБабканадвоесказала

Ну этих нюансов я не знаю, кто че там кому наговорил. Если это правда, непонятна позиция сына вашего - его не устраивает какая она хозяйка, но он что, боится ей это озвучить? вместо этого ждет пока мама разберется что ли? Значит ваш минус, что такого нерешительного воспитали, извините за резкость, что вы теперь хотите? на амбразуру кидаться? Я считаю, что такие моменты как качество готовки и интимной жизни вообще не должны выноситься за пределы семьи, если это семья, а не вынужденное сожительство. Если что-то не устраивает, рот есть, чтобы сказать об этом, я вообще не понимаю, как можно ничего не говорить девушке но жаловаться маме. Ну или же он и ей это говорит, а ей по барабану) хотя в такое слабо верится. Если он по вашим словам ее дорогими подарками задаривает, ей тоже выгодно угождать ему. Может она вообще ни сном ни духом про то, что сыну вашему не по вкусу ее стряпня) ей нравится и она думает что ему норм.
нет, он мне не жалуется, наоборот вижу что прикрывает даже где то))я много чего узнаю из других источников!есть еще один нюанс, который я не буду здесь озвучивать, почему эти отношения так надолго затянулись, но оговорюсь, что в этом нет заслуги девушки.Кстати она, как и ее родители именно вцепились в него как в отличный вариант.Он далеко не слюнтяй- но имеет ответственность, надеется видимо в силу своего максимализма исправить и перевоспитать.Она же желая добиться результата Загса в чем то может и поддакивает, но итог очевиден- искренне она не делает главное, или не приучена к этому, или просто не хочет заморачиваться особо.
и выходит то, что есть)))
снова таки- человек стремящийся к чему то за 5 лет могбы и научиться каким то устоям- к сожалению этого не происходит))
Лолита101• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?

Я если честно, тоже в шоке, как тут некоторые не поймут суть проблемы! Больше всего удивляют фразы ’он сам должен следить за собой и покупать себе все что надо’, и конечно ей покупать тоже, обязательно и очень часто. Потому что все такие королевишны, мужик только пахай на них, а готовить сам должен, носки покупать сам, ходишь в старых ботинках - ок твои проблемы, не уходишь - значит все устраивает, пахай дальше..и прочее...Я В ШОКЕ!
Соображалочка• 04 января 2016
Купила на НГ любимому пару штанов,подштаники, пальто- Зачем? У меня все есть! Я не люблю когда без меня покупают мне вещи!
Лежат,кинула объявление,продаю как пролёты,по цене покупки.
И так постоянно,ему трусы не такие, носом воротит,хотя брала точно такие же как у него!
Сам себе не купит,потому что У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ
Ответ для4udik

А почему Ваш сын, если ему не нравится что-то в избранницей, обсуждает это с Вами, а не с ней? Почем у он ее, такую ужасную, терпит столько времени?
в том то и дело что сын мне это не говорит, я знаю это из других реальных источников, да и сама не дура- много чего замечаю сама
Ответ дляЛолита101
вот к сожалению таким (контактный и не скандальный), чаще всего и попадаются с*ки
кстати, тоже заметила такую закономерность..
Оно само купилось• 04 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Так сын маленький. Понятно, что новорожденный сам себе не купит, он же ни ходить, ни говорить не умеет.
А муж не носит то, что без него купили. У него нога и фигура нестандартные, ему редко подходят вещи, купленные без примерки.
Самохвалова• 04 января 2016
Ответ дляОно само купилось

Смысл?

а чем ему носки не угодили??? это странное поведение, мягко говоря. назло маме уши отморожу??
Намакушка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
девушка, вы видимо еще не свекровь..я как раз сына и учила быть добытчиком, он зарабатывает деньги, и мне очень жаль, что с ним нет рядом умной женщины, которая бы распоряжаясь средствами обеспечивала и мужчине хоть малейший необходимый минимум..

автор, миленькая, самое важное, что нужно понимать - Каждый мужчина заслуживает свою женщину! Их отношения не просто случайность, им обоих нужны такие и именно такие отношения. Это их жизнь, их опыт. Уж поверьте, Вы смотрите на их отношения глазами матери сына. Невестка, же Вам не рассказывает о своих причудах. Возможно, ей хочется, чтоб муж добытчик подарил духи не за 2000 тыс, а за 10000! Или ей хочется не одну шубку, а три :) Может он у вас не такой уж и клевый добытчик в сравнении?! Невестка, как любой другой человек отдает ровно столько, сколько получает. Возможно, Ваш сын рядом с ней самый счастливый человек на свете, и не важно, что у него ботинки двухгодичной давности. Желаете своему сыну счастье - не лезьте в их отношения, продолжайте покупать мужу обновку и дарить подарки.