175см55кг19лет (она)• 04 января 2016

Просить доплату или сидеть на попе ровно?

Знакомая попросила сидеть с её дочкой(6лет). Я просила 15грн в час,но больше 150грн/сутки так и не получилось. Забрала девочку вчера в три дня, с собой у неё пакет : 2 яблока и мандаринка, тапочки,майка и набор юного доктора.
Позвонила сегодня в 4 мама,говорит задержаться надо на часик.Ни о какой доплате речи не идёт.
Вот думаю,встать в позу и требовать нормальной оплаты или забить и радоваться что сотню зарабатываю?
ЗавЛабСнаб• 04 января 2016
откуда вы?

Бусурманша• 04 января 2016
она должна или продукты с дочкой давать или деньги на продукты, 15 грн -это ваша зарплата.
ЗавЛабСнаб• 04 января 2016
не поняла-вы на сутки ребенка забрали?
Фрекен бок• 04 января 2016
маловато платит,но это ведь знакомаЯ,с ними всегда проблемней в плане финансов
Аксюша• 04 января 2016
Ответ дляБусурманша
в час,она на час больше будет с девочкой.
Крошка Енот• 04 января 2016
Шліть нах.р таку знайому. Вона повинна оплатити всі години + харчування її дитини . Так і скажіть.
автор 175см55кг19лет (она) • 04 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
не поняла-вы на сутки ребенка забрали?

Да
Ответ дляАксюша

Уже почти на три часа больше
Ответ дляЗавЛабСнаб
откуда вы?

Одесса

Пэрисхилтонша• 04 января 2016
А еду почему не дала мама? Когда мне привели ребенка, дали еду, да еще кое-что в придачу, чтобы и мой ребенок ел, вдвоем веселее.
Вы должны получить 15 грн в час (и так копейки по сути), а не из этой суммы кормить ребенка, за сверхурочный час отплата тоже идет, причем за полный час, не меньше, даже если мама опоздает всего на 40 минут или за 2 часа, если придет через 1 час 20 минут.
ЗавЛабСнаб• 04 января 2016
автор,говорите ей.и про еду и про оплату.это фигня полная.
вообще со знакомыми всегда так
ДанилА• 04 января 2016
Сначала подождать-как она поступит! Если не доплатит-говорить! В Киеве 30-35 грн час. По знакомству можно 25 просить или 20.
springy• 04 января 2016
Вы кормите ребенка за свой счёт? Если так, но на фиг нужна такая работа?
Ну все,забрала
Не слушала абсолютно ничего( Бегом-бегом дитя в охапку и домой бежать (в квартиру не заходила,возле дома забрала). Сказала завтра к обеду приведет
Увидела что я озадачена,спрашивает: а у тебя что, не получается завтра?
Я крикнула через плечо,что наберу позже.
Но честно нет желания ,хотя девочку жалко, на работу она её не потащит,не сидеть же ей в квартире сутки
Бусурманша• 04 января 2016
а почему вы ей не сказали , что питание не входит в 15 грн/час, чтобы доплачивала или с собой еду дала?
Ответ дляБусурманша

Так она и 15грн/час не платит, всего 150грн/сутки
springy• 04 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)

Вы работаете ради денег? Или просто помогаете знакомой?

springy• 04 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)

В пересчете на рабочий день офисника (8 часов) 5 дней в неделю выходит зп 1100 грн! Это даже не минимальная зп! А из этой суммы Вы ещё кормите своего работодателя! Перестаньте жалеть других в ущерб себе.
Я думаю, Вы можете найти работу с более приличными условиями
Реверанс• 04 января 2016
Недопустимо так поступать.
Ответ дляРеверанс
Недопустимо так поступать.

Ну вы хоть конкретизируйте
Реверанс• 04 января 2016
Вас используют. Прекращайте это.