Настасья Пицун• 04 января 2016
Получили субсидию и не знаю радоваться или плакать?
ходят слухи не очень хорошие ,что потом при продаже будут проблемы.Типа государство будет взымать все обратно ,что мы с экономили.Но счет пришол только на воду
Разведка Маша• 04 января 2016
Ответ дляМафиозная
так и есть,при продаже надо будет сплатить эти деньги государству,что-то там ещё есть,я не помню точно.
За такие, заведомо ложные посты, пора вводить уголовную ответственность.
Из-за такие как вы, реально нуждающиеся люди бояться воспользоваться, тем что им положено по закону.
Мафиозная• 04 января 2016
Ответ дляРазведка Маша
вы больны честное слово!
Дама-мадама• 04 января 2016
Ответ дляУкуси меня
Это не чушь,а правда поинтересуйтесь для начала,а потом говорите .
Дайте, будь ласка офіційне джерело для початку.
Кашпо• 04 января 2016
Ответ дляЯно4ка..
Вы читаете выше, что это неправда...
А тех постов не видела. Когда зашла было только 2 ответа или три. Я пока на телефоне сообщение набрала, так уже всю ленту коментами запостили.
ХуАнита• 04 января 2016
Ответ дляРазведка Маша
Да чего уж там мелочиться - сразу расстрел.
Фима Собак• 04 января 2016
Автор, не верьте в эти слухи. Это бред. Я юрист. Кто вам такое говорит : пусть даст конкретную ссылку на законодательство.
Ну, если государство выяснит,, что вы скрыли свои доходы, то да! Придется вернуть субсидию...
Шумелка Мышь• 04 января 2016
неизвестно какая сволочь завтра прейдёт и какие завтра создаст законы(( Украина это не то государство, где просто так что-то дают.
Снегурочко• 04 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
да ничего ОНИ не дают - тупо бабло отмывают. Бюджетные средсива в виде субсидии своим компаниям. Бо нарид бы нифига не платил и им бы было плохо. А так все в шоколаде.
ХуАнита• 04 января 2016
Ответ дляФима Собак
Вы как юрист тогда мне разъясните - зачем нужно было так закручивать гайки с коммуналкой, чтобы народ массово побежал оформлять субсидии. Тут ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что в стране, где зарплаты и пенсии минимальные нельзя делать такие тарифы, которые будут съедать 100% дохода.
Так что не убеждайте меня в благих намерениях нашего доброго государства, какой-то подвох в этих субсидиях однозначно будет.
Намакушка• 04 января 2016
Ответ дляУкуси меня
да это не слухи ,а правда или если потом будут Ваши дети переоформлять на себя то тоже будут гасить субсидию,а потом только переоформлять смогут
Это не правда! Нам тоже соседи об этом твердили. Мама проконсультировалась у юриста, это всё не правда и запугивания. В советское время давали субсидию и никто потом назад ничего не требовал возмещать, с тех пор ничего не поменялось!
Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Бред собачий (простите мой французский). Занимаюсь продажей квартир-еще НИКТО и НИКОГДА не выплачивал никакие субсидии, которые оформлял. И новые, которые в этом году получал тоже. Я продала свою квартиру с оформленной в этом году субсидией! Не надо рассказывать то, чего не знаете.
а можно не по теме вопрос????Какие сейчас проценты нужно уплатить при продаже квартиры....приватизирована в 2008 году...
Марс атакует• 04 января 2016
Ответ дляХуАнита
Пардон, это вопрос не к юристу!
Намакушка• 04 января 2016
Ответ дляХуАнита
Вы уверенны, что этот вопрос к юристу? Думаете каждый юрист знает, что на уме у наших политиков? Мы все только предполагать и догадываться можем.
Акукарача• 04 января 2016
Ну включите эти выплаты в соимость квартиры при продаже. В чем проблема?
У меня тоже субсидия и я рада, т.к. платить 3.5 тыщи в месяц не могу, квартиру продавать не собираюсь, но если вдруг... ну я думаю с продажи нашкребу))
Уси Пуси• 04 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Не важно в каком году приватизирована. Не очень понятно-кому вы хотите платить проценты при продаже? Есть проценты-налог который вы платите у нотариуса. Если вы имеете в виду про эти разговоры, о процентах с продажи квартиры государству,то это все пока на уровне разговоров.
Настасья Пицун
• 04 января 2016
Ответ дляФима Собак
как мы можем скрыть свои доходы? если они сами все проверяют.муж принес справку с ЦЗ им.
Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляУси Пуси
я имею ввиду гос.пошлина, есть ли военный сбор?и т.п.
Настасья Пицун
• 04 января 2016
Ответ дляНамакушка
вот глупая моя мама,что не пользовалась субсидией.А на то время ох как нам было тяжело жить.потом когда ушла в декрет пришлось за все платить за всю семью которая там жила мне.
Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Мне вроде одно говорили, а вчера свекровь звонит и с ужасом доказывает,что её подруга заплатила 17 % с продажи квартиры...как и за что незнаю....надеюсь, что это бред дамы в возрасте...
Уси Пуси• 04 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
военный сбор есть, но вы можете от него отказаться, гос пошлина я уже писала-это налог у нотариуса, есть еще 1% пенсионный фонд, но все это можно обойти, поверьте))) (все, кроме % нотариуса)
Уси Пуси• 04 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Бред, конечно.
Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляУси Пуси
А можете мне написать tatiana_dzk@ukr.net Спасибо)Я не знаю как можна отказаться от военного сбора...
Омлетик• 04 января 2016
В Этом году что то приняли связанное с депозитами -точно не знаю. Суть таковая-- в кого есть 10000 на книжке - єто сокритие дохода. Возвраит субсидии в 2х кратном размере.
Акукарача• 04 января 2016
Ответ дляХуАнита
Конечно, чтобы потом вскрыть все ваши левые доходы. А то официально зп минимальная, субсидию оформили, а потом бац, проверили и нашли левачок
Намакушка• 04 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Моя мама оформляла субсидию, без неё мы бы ни как тогда не протянули. Сейчас тоже подали на оформление, но пока результат не знаю.