Настасья Пицун• 04 января 2016

Получили субсидию и не знаю радоваться или плакать?

ходят слухи не очень хорошие ,что потом при продаже будут проблемы.Типа государство будет взымать все обратно ,что мы с экономили.Но счет пришол только на воду
Намакушка• 04 января 2016
Ответ дляМафиозная

я ’розповсюджуєте слухи і фейки?’ ,вы шутите? раз на то пошло,то не я а автор темы,а я подтвердила что я такое слышала! ещё чуть чуть и с кулаками накинетесь)))улыбнули конечно!

Слышали как одна бабка сказала))))

Мафиозная• 04 января 2016
Ответ дляНамакушка

Слышали как одна бабка сказала))))

бабка на рынке кстати!!)))
Чавонадо• 04 января 2016
Для чого писати дурниці. які десь від бабок чули, субсидія до продажу квартири не має жодного відношення.
Блoшка-матрешка• 04 января 2016
Ответ дляЯно4ка..
зачем такое писать если не знаете сами! Возвращеться только за 1 месяц, когда оформляется договор купли-продажи.

Не за месяц, а за 3 последних года!
ЗлойанОним• 04 января 2016
что забред???
не слушайте сумашседших
Телефон Рубика• 04 января 2016
Субсидия по определению - безвозвратная помощь. Другое дело, если получать ввел в заблуждение государство насчет своих доходов. Вот получил человек на карту приват какой-нибудь % на бонус плюс и знать ничего не знает, а государство может узнать:) Ну, это я утрирую, конечно. Есть много других ’доходов’, о которых мы вроде как не подозреваем, а они есть.
Безберлоги.ру• 04 января 2016
Автор, ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Такая байка ходила и в 90, тогда тоже давали субсидию. Так вот мы продавали квартиру и НИ КОПЕЙКИ никому не возвращали. Не играйте в испорченный телефон! ЭТО НЕ ПРАВДА! Субсидия оформляется на ЧЕЛОВЕКА а не на квартиру.
Барбитта• 04 января 2016
Ответ дляМафиозная
так и есть,при продаже надо будет сплатить эти деньги государству,что-то там ещё есть,я не помню точно.
работаю в нотариальной конторе-ниразу никто не платил, за субсидию даже не спрашиваем
trenitril• 04 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
а можно не по теме вопрос????Какие сейчас проценты нужно уплатить при продаже квартиры....приватизирована в 2008 году...

1 процент в пенсионный оплачивает пролавецт, и 1 один процент гос пошлина оплачивает покупатель.

Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляtrenitril

Спасибо)))
Весенний Марафон• 04 января 2016
Ответ дляtrenitril

а военный сбор?
Пупуговка• 04 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
неизвестно какая сволочь завтра прейдёт и какие завтра создаст законы(( Украина это не то государство, где просто так что-то дают.
Та ладно, вон на детей сколько платили, малообеспеченность, тоже будут забирать
trenitril• 04 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
а военный сбор?
это касается только квартир, где право собственности зарегистрирована меньше 3 лет.
вас это не касается, так как квартира у вас приватизирована в 2008
Начальник Анонимов• 04 января 2016
меня теперь волнует - а как с теми перечислениями на карту от продаж вещей - их тоже сочтут доходом? и отменят субсидии(а может заставят вернуть?)(в связи с новым законом о раскрытии банковской тайны).
Я такая боевая• 04 января 2016
Ответ дляУкуси меня
Это не чушь,а правда поинтересуйтесь для начала,а потом говорите .

Это именно чушь!
Чавонадо• 04 января 2016
Ответ дляХуАнита

Вы как юрист тогда мне разъясните - зачем нужно было так закручивать гайки с коммуналкой, чтобы народ массово побежал оформлять субсидии. Тут ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что в стране, где зарплаты и пенсии минимальные нельзя делать такие тарифы, которые будут съедать 100% дохода.
Так что не убеждайте меня в благих намерениях нашего доброго государства, какой-то подвох в этих субсидиях однозначно будет.

При чому тут благі наміри, це звичайне відмивання державних коштів, яке вигідне і владі і ’великому газовому бізнесу’.
Я такая боевая• 04 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

Тоже самое! Мама в 90-ые оформляла субсидию, квартиру спокойно продала 10 лет назад.
Акукарача• 04 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

Конечно сочтут доходом.
Доходы населения — личные доходы граждан, семей и домохозяйств, получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: заработная плата, пенсия,стипендия, пособие, доход от продажитоваров, произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в видеплаты за оказанные услуги, авторские гонорары, доход от продажи личногоимущества, сдачи его в аренду.
Евгения Юрьевна• 04 января 2016
ну пока только раскрытие банковской тайны мне не симпатично

Начальник Анонимов• 04 января 2016
Ответ дляАкукарача

Конечно сочтут доходом.
а как они докажут, что это доход? а не подарок, помощь родственников, например?
Чёрти Шо• 04 января 2016
Ответ дляМафиозная

чушь,пойдите к юристу и спросите! а не чушкайте здесь!

Но что вы такое говорите! Зачем разводите панику? Я работаю в отделе субсидий. Надоели эти темы! Никаких проблем не возникает ни при продаже квартиры, ни при оформлении дарственной!
Акукарача• 04 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

Ну это я не знаю. Сама такая же
Козяка-маляка• 04 января 2016
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Чавонадо• 04 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...

Ваша мама нехай повертає, для нормальних людей таке не передбачено.
Неваляшкина• 04 января 2016
Ответ дляУкуси меня
да это не слухи ,а правда или если потом будут Ваши дети переоформлять на себя то тоже будут гасить субсидию,а потом только переоформлять смогут
это бредовый бред. Лично переоформляла квартиру, в который жил человек с субсидией. Такие слухи разводят тролли
бифидобактерияЖоржик• 04 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
следите за языком.
пока что из всех присутствующих здесь именно вы этим и являетесь.
и не распространяйте ложные слухи.
была субсидия постоянно у родителей,продавали квартиру в 2011,ничего не платили.
Чёрти Шо• 04 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Бред собачий (простите мой французский). Занимаюсь продажей квартир-еще НИКТО и НИКОГДА не выплачивал никакие субсидии, которые оформлял. И новые, которые в этом году получал тоже. Я продала свою квартиру с оформленной в этом году субсидией! Не надо рассказывать то, чего не знаете.

Хоть кто-то здравомыслящий!
Неваляшкина• 04 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
не нужно нагло врать
автор Настасья Пицун • 04 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 04 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

если вы там работаете, вы не в курсе, проверяют ли карточки подаватлей на субсидию?