МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2016

Иду завтра становиться на учет,что брать с собой?

Я имею ввиду набор для осмотра обычный покупать? Можно ли сначала сдать анализы,а потом идти или нужно направление? Узи сделала сегодня. Можно ли отказаться от осмотра на кресле?С понедельника на работу,а ещё и выходные,хочу успеть максимально. Посоветуете пожалуйста
всегдаДаДа• 04 января 2016
От осмотра можно отказаться
Желательно сразу взять с собой свою флюорограмму и мужа

Скокмоно - стокнуно• 04 января 2016
Срок неизвестен? В принципе можете отказаться, из-за маленького или очень большого срока, но вони будет немерено. Многие на любом сроке гонят на кресло, хоть 6 недель, хоть 26. Паспорт берите.
Тенюшка• 04 января 2016
От осмотра отказаться - ваше право. Заставить насильно не могут.
Если согласны на осмотр - набор для осмотра обычный, какую-то пелёнку/полотенце постелить, когда будут измерять таз и ОЖ, ну и паспорт не забудьте.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 января 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Простите,не написала,12 недель
Тенюшка• 04 января 2016
Флюшку у меня не просили вообще, мужа нужна будет (но не прям срочно, когда сможет - тогда и сделает).
с_переулочк­а• 04 января 2016
Расскажу как было у меня.
С утра пораньше я пришла к врачу, она направила меня к сестре вроде, ответственной за выдачу обменок. Та стребовала благодийный взнос 100 грн и дала список кабинетов на посещение, направление на анализы - кровь, моча ( с собой взять ) , после анализов и врачей - опять к сестре и она уже несёт обменку врачу. Врач вызывала меня, заполняла анкету, измерения разные и все. От осмотра я отказывалась тоже.
с_переулочк­а• 04 января 2016
Ой паспорт не забудьте. И деньги ))
всегдаДаДа• 04 января 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня на кресле только один раз был осмотр, мазки взяли и все. Больше бы и не согласилась
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 января 2016
Спасибо,девочки,про паспорт и не подозревала

Тенюшка• 04 января 2016
Я сделала все за три дня - утром к врачу с результатами УЗИ, потом с направлениями (но уже в неприёмное время) пошла в кабинет, где кровь сдают - попросила взять с меня всё что можно прямо сейчас, с обещанием отблагодарить, ибо стопка направлений, которая была выдана, рассчитана на минимум три похода - кровь из пальца в одном кабинете, из вены разные анализы в разные дни в другом кабинете. В общем, высосали с меня 20 кубиков крови за 100грн и отпустили с миром. Потом пошла по всем врачам, которые были указаны в обходном листе. На след. день пришла с баночкой мочи и допрошла врачей, к которым не попала в первый день (имейте ввиду, беременные без очереди!!! Не сидите километровую очередь под кабинетом ЛОРа ради двухсекундного автографа), утром зашла в частную лабу сдала ТОРЧи. Ну и остался мне гад терапевт, который был на курсах - идя к нему, занесу в лабу ещё одну баночку мочи и всё.
Тенюшка• 04 января 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Паспорт обязательно. Еси становитесь НЕ по прописке, а по прописке мужа - берите ещё и его паспорт. В случае, если не по прописке становитесь на учет, вам надо будет попасть к заведующей и получить у неё благословение - шучу, конечно, но бумажку она должна будет вам подписать.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 января 2016
Ответ дляТенюшка

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 января 2016
Ответ дляТенюшка

По прописке своей,так что поклоны бить не прийдеться
Скокмоно - стокнуно• 04 января 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Так и есть, одного раза достаточно. Но не всегда это проходит легко.
неДодекаэдр• 04 января 2016
Паспотрт,деньги(будут взносы вымогать) и анализы которые у Вас уже на руках.От осмотра на кресле откажитесь лучше.Я дура полезла в 14недель - кровило 2 дня!
Заместитель автора• 04 января 2016
меня смотрели только 1 раз, при первом посещении, когда только 2 полоски появилось, так сказать подтвердить Б, исключить внематочную и взять мазки, сказала что будет смотреть максимально аккуратно. Потом написала направление на УЗИ в 11-12 недель и с результатами УЗИ и паспортом приходить становиться на учет. Ох как я любила свою большую зеленую обменную карту, такая гордая с ней ходила, такой показатель ’Я БЕРЕМЕННА’