АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Не все у Вас по правилам!!!!Вы не имеете право находится с детьми не имея справок о состоянии здоровья на руках!!!!Вы наверное даже не слыщали о том, что даже в роддом требуют флюоорографию всех родственников, которые навещают молодую мамочку!Вы что впервые об этом слышите???
А я когда рожала 5 лет назад была в шоке, что в платную палату пускают всех! Ко мне все родственники приходили одетые в зимнюю одежду, только детям до 14 лет нельзя. Вот когда сына рожала 19 лет назад, нам даже свое белье и прокладки не разрешали: ходили в больничных ночнушках с тряпками между ног( извините). А флюрографию требовали только у меня, но я каждый год прохожу медосмотр, так что есть
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А вседозволенность на пользу. Ну-ну
Не Ваше дитя в 4 узнал, кто такой мишка барни, а к 6 годам будет мамочек тискать в раздевалках за шкафчиками, да грибы курить, которые Вы намерены если и дать то после 13 лет( с Ваших же слов)
Он планшет свой личный уже разряжает 2-3 раза в неделю при полной батарее. А Вы мне не хотите даже город свой назвать? Может я его в зятья возьму в перспективе? А?
Здрасьтенька• 05 января 2016
Я тоже против магазинных сладостей. Но вы не убер едете ребенка от них. Он живет в обществе все равно попробует, хотите этого или нет. Я до 3 лет не давала своему конфет, потом племянница накормила, потом поехали в Турцию, где детям чупа-чупсы давали. И у нас был первый ацетон. Но постепенно он привык к конфетам и другой химии. Я давала понемногу. Полностью исключить. - не вариант. Тогда нужно, чтоб ребенок постоянно был перед глазами. Но мой знает - много сладкого вредно. Но 1-2 конфетки в день или печенье, или барни можно.
А еще, если полностью запрещать, когда то дорвется и будет беда. Уже доказано, что дети, которым запрещали сладости очень часто в будущем приобретают какую-то зависимость.
ИзЮмрудная• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
У Вас всё такое домашненькое, вкусненькое, а про старшего сына в школе писали, что на перекусы покупает себе молоко и булку.
Чего корову на балконе не держите или козу, домашнее ведь. Парное - не покупное из порошка)) Вот и выгуливал бы старшенький сынок бурёнку идя в школу да на переменках.
господи спаси наш мир от идиотов.
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
Ваша в 5 про мороженое на море вспоминает, а автор лишила дитя ТВ и барни зато обеспечила планшетом в 4 года своего
. Понимаете о чём я?
Так и я лишила дочку барни, газировки, жареной еды И так далее! И киндеры мы покупаем ради игрушки, а шоколад отдаем брату! Может кусочек съесть. А вот тв и планшета я бы тоже лишила, но поздно. У автора сын особо и не сидит в планшете( завидую).
УраганнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бедная автор. Мало того, что ребенку нездоровится, так ещё и жрицы культа Святого Барни напали. Автор закрывайте уже тему, если вы не мазохистка, здесь вы всё-равно никому ничего не докажите. Вы - замечательная Мама, которая интересуется жизнью своего ребенка и заботиться о его здоровье, а не просто родила и пусть живет как живется, закалится организм к жизни - хорошо, не закалится - так и быть.
Да-да, есть только Замечательные мамы как Вы с автором, и есть бестолковые темные, которые только барни под пиво детям дают))) Мир намного многообразнее) Намного проще дать приготовленное печенько, а потом Барни и рассказать-спросить что печенье вкуснее, правда,сынок?И компотик вкуснее сока и тогда ребенок не будет шугаться от вида барни и есть до прихода няни. В 4 года ребенку дают барни и он его ест (при том что должен что дали принести в дом) уже звоночек о том, что у него есь любопытство и интерес.
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ага, и может ещё кому-то нужно объяснить КАК именно можно по-быстренькому получить все справки и штампики о флюорографии? Ну, девочки, вы и гоните
Ну автор же взывает к совести мам которые дают чужим детям такие продукты как Барни, думаю она так же по совести обязана получить эти справочки чесно!Она же хочет чтобы вопросы угощений согласовывались, значит и в других вопросах должна поступать соответственно!Давайте в ’белом видеть белое, а в черном черное’....То в одном она права, а вдругом пытается найти себе оправдание! Я писала свои посты не потому что не согласна с тем что угощения нужно согласовывать!Да я считаю нужно!А в том в какой манере это написано!Значит та мама тупая когда подвергает риску здоровье её ребенка, а автор не тупая когда подвергала риску всю группу???Если бы это тема была более коректно написана, я бы поддержала автора, а так увы я считаю, что она ни чем не отличается!А если ни чем не отличается, зачем оскорблять?
Манька Галченок• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
я не считаю это нормальным, но почему вы своего 4-летнего ребёнка не научили, что конфеты, барни и т.д. - вредная еда , и есть её нельзя? Ему же не 2 годика, понимать уже должен .
УраганнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Аналогично киндер покупается из-за игрушек, шоколад не нравится, но это не значит что они его никогда не пробовали. Бред какой-то...Тогда в закрытые резервации...без барни и соков.
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
господи спаси наш мир от идиотов.
Перестаньте, а то синяк будет да косяк поцарапаете
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
та бесполезно, автор в танке. Я тоже пыталась, правда не так настойчиво, как вы - там полный игнор. На дурочку падает и все))
Вот вот))Я уже поняла бесполезно!
ИзЮмрудная• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
Вы серьезно???угрожаете мне через интернет?я думала так только школьники себя ведут
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Просто есть замечательнейшие мамы, которые пихают в своего (и не только в своего) ребенка абсолютно весь ассортимент магазина - ведь жизнь так многообразна, надо всё попробовать, а потом, когда ребенок с аллергией, отравлением, ацетоном попадает на больничную койку или удивляются, или говорят ’это нас злые люди сглазили’. Или Вас в моем посте мсмущает конкретно Барни?
УраганнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, я больше о том что есть не только черное и белое, а существуют и полутона. И у ребенка есть право выбора, и дать этот выбор более конструктивно, чем все запрещать, что ребенок в 4 года шарахается от барника.
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
У нас многое в стране ’криво’ - все кричат улицы грязные при том большая часть из людей бросают сами этот же мусор не задумываясь...Культура человека зависит от него самого...А у нас привыкли любую ситуацию перекрутить в свою сторону как удобно!Я автору уже больше часа пишу в чем она не права- делает вид, что не понимает...Уже бы написала, да погарячилась не права, не должна была оскорблять, потому что и сама поступаю, не всегда так как нужно. Что всетаки этот вопрос правильно было бы вынести на род.собрании и согласовать, что ничего детям не давать. Мама придет и даст добро или нет...А так она ту или ину ситуацию красит в ту сторону которая не должна быть, а именно удобна ей!Есть её мнение и неправильное!Зачем тогда выносить этот вопрос на советчицу??
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Просто я искренне не понимаю людей, у которых гастрономическое многообразие заключается в низкосортных сладостях, газировках и т.п. И главное, ну убейте меня, не понимаю зачем это многообразие пихать детям садиковского возраста?
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Не вседозволенность, а право выбора. У Вашего ребенка его нет.
А ребенок в таком возрасте еще адекватно, не вредя своему здоровью, выбор сделать не может. Вот почему многие дети, которые получают перекусы в течение дня( печенье, соки, конфеты) кушают плохо? Потому что перекусы вкуснее, зачем тогда кушать кашу, если мне конфеток дадут?! Если моей дочке поставить- суп, пюре, котлеты, конфеты, печенье, сок, компот. То уверенна, она выберет конфеты/ печенье. Но может и котлету. Поэтому в детстве ребенок особо не осознает полезность употребляемых продуктов. Знаете, я сама плохо ела( можно сказать - вообще не ела ) до 11 лет. Передо мной ставили много всего, водили к рыбкам кушать И так далее. Но мои дети( да и другие) кушали хорошо. ( кашу на воде или овощном отваре без соли/ сахара и все в таком духе) главное, как ты кормишь- уверенно, любя и объясняя- как это вкусно.
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
я считаю не нормальным то, что Вы не научили своего ОСОБЕННОГО говорить чужим тетям ’нет, спасибо, я каку не кушаю, мне мамашка не разрешает’, а не просить чужого человека ему каки открывать, как бы уже не маленький грудничек
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот с этим Вашим высказыванием очень даже согласна
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Да нет же! Что Вы)) Помилуйте, какие угрозы от меня?

Иду, смотрю, стоите Вы около храма и об косяк
в молитве и воспевании к Богу бьётесь головушкой с разбега. Вас я никак обидеть не желала!
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
ест ребенок или нет зависит от самого ребенка и состояния здоровья. Моей 2,5,у нее ’раздельное’ питание - сначала сьест котлету, рыбу, а потом пюре с карточки и цветной капусты, сначала сьест борщ (сначала всю капусту, а потом картошку, фасоль), а потом кусочек хлеба. И она знает что должен быть перекус в виде домашнего йогурта, творога, банана, торта и т.д. и не смотря на них она ест то что поставить ей на столик
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
более того во всех садах есть такое правило, сильно сомневаюсь что ребенок оказался в раздевалке и чужая мама ему что-то давала. Больше поверю в троля). У нас тоже в садике всякое дарят, но за 2 года никто ничего без родителей не сьел, и уж тем более с помощью посторонних
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну Вы же при всем при этом не присутствовали, впрочем как и сама автор, так что точно не известно просил ребенок, или не просил открывать барни, или только с интересом посмотрел, а чужая мама сама решила открыть. Автор прав в том, что нечего кормить чужих детей без ведома родителей и это нужно оговорить в садике
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Да бывают, что и дают...Люди то разные есть...Раздражает такое отношение автора!Ведь эту ситуацию можна совершенно по-другому и описать и решить...А так отзываться о людях, когда сам поступаеш не лучше как минимум эгоистично!
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пихать не надо, но другие и без вас напихают. Или тогда в частные садики. Я так сделала, потому что посмотрела чем детей в гос. кормят. Ну теперь школа. Посмотрела меню для первоклассников: на завтрак сосиска, на обед сосиска. Поэтому стала приучать ребенка к сосискам. Раз в месяц даю. А школ частных у нас нет.
Прыг-скок• 05 января 2016
как то вы слишком возбудимы. реккомендую пропить магний =)
Недавно читала интересную статью. Топ психозов современного человека. И там было о ’правильном питании’ и вечных истериках, что молоко не вовремя скисло, что в еде не те микроэлементы. И тд. Причина в низком понимании ситуации. ’Пустая бочка громче гремит’. Нет никаких иследований достоверных о вреде еды из магазинов. Какието ’шарлатаны’ об этом орут на всех углах, а потом впаривают втридорога ’эко-натураль продукт’. Изготовлен из той же коровы. Возможно с технологиями, с которыми никто не стал вникать и также возмущаться, как это все плохо.
Кстати, хороший совет научить своего ребенка отказываться от плохой еды. У меня дочь никогда не соглашается и не соглашалась на газировку. Даже если я предлагала попробовать. Тоесть, научить ребенка 4 лет говорить, что это он сьест дома - реально. А вот истерить в садике и другим мамочкам - это ничего не изменит. Ну кроме мнения о вас
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
+100
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
я веду к тому что автор приврала). Не мог ребенок там находиться без мамы, не мог сам достать свой барник и с интересом разглядывать, не могла чужая тетя угадать где его шкафчик и открыть ему и т.д.. Если автору важен сам смысл не кормить чужих в садике, так их там и не кормят, воспитатели уже люди с опытом, зачем им крики таких мамаш? У меня тоже ребенок в саду и на первом собрании сказали дарить что угодно, обязательно в пакетах и они все это будут отдавать родителям, в саду ничем приносным такого рода кормить не будут. Мамы вечно голодных деток, которые не могут без перекусов придумали приносить печенье, фрукты, но все это согласовано с другими родителями