АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Да бывают, что и дают...Люди то разные есть...Раздражает такое отношение автора!Ведь эту ситуацию можна совершенно по-другому и описать и решить...А так отзываться о людях, когда сам поступаеш не лучше как минимум эгоистично!
как выше писали есть толкьо мнение автора, все остальное НЕ правильно). Да и вреда ребенку больше от мамы-истерички чем от барни
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас многое в стране ’криво’ - все кричат улицы грязные при том большая часть из людей бросают сами этот же мусор не задумываясь...Культура человека зависит от него самого...А у нас привыкли любую ситуацию перекрутить в свою сторону как удобно!Я автору уже больше часа пишу в чем она не права- делает вид, что не понимает...Уже бы написала, да погарячилась не права, не должна была оскорблять, потому что и сама поступаю, не всегда так как нужно. Что всетаки этот вопрос правильно было бы вынести на род.собрании и согласовать, что ничего детям не давать. Мама придет и даст добро или нет...А так она ту или ину ситуацию красит в ту сторону которая не должна быть, а именно удобна ей!Есть её мнение и неправильное!Зачем тогда выносить этот вопрос на советчицу??
А мне советчица немного открывает глаза на жизнь и взгляды других. Немного в шоке. Я думала, это у только меня в саду молодые мамочки, которые на нг решили дарить рошеновские подарки( уже 2 год подряд). Хотя некоторые и говорили о аллергии, но большинство за конфеты- ведь так любят! И я второй год подряд убираю эти конфеты и ложу большой киндер и игрушки( дочка счастлива!) на Николая были киндеры( хоть не барни). И все больше склоняюсь к мысли дочку отдать в частую школу( питание прекрасное и естественно, обучение). И что едят, и как себя ведут дети- прекрасно знаю( проработала 20 лет в школе, с декретами разумеется) . И мивина, и сухарики, и сигареты, и трава....
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Пихать не надо, но другие и без вас напихают. Или тогда в частные садики. Я так сделала, потому что посмотрела чем детей в гос. кормят. Ну теперь школа. Посмотрела меню для первоклассников: на завтрак сосиска, на обед сосиска. Поэтому стала приучать ребенка к сосискам. Раз в месяц даю. А школ частных у нас нет.
Я насчет питания в садиках-школах и не обольщаюсь, кстати, у моего сына в классе большая половина детей ходит в столовую только посмотреть что дают, пьют чай с хлебом, иногда с котлетой, а потом в классе кушают, что мама с собой дала, а не как голодные нападают на третьесортные сосиски. Я за то, что нужно детей с малку приучать, что полезно и можно, что можно раз в месяц, а что нельзя(неполезно) вообще
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляМанный комочек
ест ребенок или нет зависит от самого ребенка и состояния здоровья. Моей 2,5,у нее ’раздельное’ питание - сначала сьест котлету, рыбу, а потом пюре с карточки и цветной капусты, сначала сьест борщ (сначала всю капусту, а потом картошку, фасоль), а потом кусочек хлеба. И она знает что должен быть перекус в виде домашнего йогурта, творога, банана, торта и т.д. и не смотря на них она ест то что поставить ей на столик
И моя до сих ест отдельно- сначала котлеты, потом гарнир. Но перекус у вас домашний йогурт? А не барни. Моя тоже замечательно ест домашний йогурт без всяких добавок. Иногда и магазинный( агуша, яготинский) , но без добавок.
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляМанный комочек
я веду к тому что автор приврала). Не мог ребенок там находиться без мамы, не мог сам достать свой барник и с интересом разглядывать, не могла чужая тетя угадать где его шкафчик и открыть ему и т.д.. Если автору важен сам смысл не кормить чужих в садике, так их там и не кормят, воспитатели уже люди с опытом, зачем им крики таких мамаш? У меня тоже ребенок в саду и на первом собрании сказали дарить что угодно, обязательно в пакетах и они все это будут отдавать родителям, в саду ничем приносным такого рода кормить не будут. Мамы вечно голодных деток, которые не могут без перекусов придумали приносить печенье, фрукты, но все это согласовано с другими родителями
Ну опять таки никто из нас там не присутствовал. А из своего жизненного опыта скажу: всё может быть, и мамы могут ходить по садику (не только автор), и воспитатель не опытный, и на род.собраниях оговаривали, но не все присутствовали, и много чего в НАШИХ садиках может происходить. Но я так поняла, что для автора именно и важно не кормить чужим мамам чужих детей
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Почему не мог? У нас в раздевалку дети сами часто выбегают(4-5 лет). Я забираю свою, кто то тоже может выйти, в своем шкафчике что то порыть, да и конфеты/ печенье многие с собой таскают. Одна девочка косметичку принесла- многих накрасила. Когда деток 30 в группе- нереально за всеми уследить
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
я магазинные уже не беру, моя как-то вырвала после агуши, на скорой сказали что скорее всего его не правильно хранили, а так как я не моуг за этим проследить. решили отказаться. Барни не покупаю по простой для меня причине: за стоимость нескольких барни я испеку вкусный не вредный (за исключением сахара) для ребенка торт. А йогурт домашний так не хочет, я туда добавляю замороженные ягоды и вливаю его в бутылочку с йогурта, где маша нарисованная)
Манный комочек• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
у нас их тоже не 10, выбежать могут, но тут же их забирают обратно. И у нас запрещено носить еду и игрушки. В шкафчике есть только расческа и одежда
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Заметьте, что когда автора стебонули по поводу бурёнки она попросила не оскорблять её семью и детей, а когда сама говорит, что люди тупые так это вполне нормально...Относись к людям так, как хочеш чтобы они относились к тебе!
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Вот-вот и я о том же. Как-то даже странно, что многие мамы думают, что в садике-школе прям таки придерживаются абсолютно всех написанных правил
Мама Чели• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Да. Представьте себе.
продолжайте кормить вареной пищей, к 15 годам он вообще ничего не сможет есть человеческого
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот и я о том же, что многих правил не придерживаются и очень многие!Значит нужно искать адекватный вариант решения спорной ситуации)
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Я все-таки делаю скидку на нервное состояние матери, у которой на ровном месте из-за сглупившей чужой мамы заболел ребенок
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня такое чувство, что наша дискуссия уже автору не нужна, во многом согласна с Вами. Иду спать.
Здоровья деткам, сил мамам, терпимости и разума всем нам!!!
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я таких скидок не делаю ни себе ни кому)Прежде всего нужно думать, а потом говорить!Ребеночку желаю быстрейшего выздоровления и больше не страдать от помощи таких чужих мам!А автору желаю всетаки быть менее эгоистичной и грубой!Всегда нужно оставаться человеком - даже врагу желать добра))Совесть будет спокойна!Больше мне сказать по теме нечего)Удаляюсь)
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тоже думаю, как выходить из этого. Буду плотно кормить перед школой, чтоб есть там не хотелось. По поводу приучать. Приучаю постоянно. Но вижу, как ему хочется всяких вредностей. Как он ту сосиску ел, сроду котлеты так не ест. А я сама биолог, о питании знаю очень много. Стараемся есть все полезное. Но умом понимаю, не убережешь. Вот сегодня после тренировки мальчишки вафелькой угостили, то бабушка конфетами втихаря накормит, чтоб любил больше. А лечить потом маме.
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой, в садик лучше без приглашения не приходить... Такое услышишь и увидишь! Ну в принципе, как и везде.
Баба-царьлебедь• 05 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Именно из-за всеобщего и безмерного желания угостить я и своего начала ещё в 2 года учить: всё берешь, спасибо говоришь, без маминого просмотра и одобрения не ешь. Вот теперь только думаю насколько ещё сына хватит, взрослый уже - в школу пошел, но буду надеяться, что всё-таки действительно понимает - это не прихоть мамы, а правило жизни. Даже выживания
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы все правильно делаете, хорошо, что еще сын разумный и слушает.
Зажуженная Жужжа• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тема не о том что носят, в о том, что кормят этим чужих детей без разрешения.
это вы должны были предупредить в саду, чтоб вашему ребенку ничего не давали, если б знали, то 10 дорогой обходили вас с вашим ребенком
Подмигашка• 05 января 2016
Автор, сочувствую ! Есть совсем недалекие женщины от которых страдают чужие дети.
ОхиИВздохи• 05 января 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Не чипсами же накормили))
Если вас так беспокоит несчастный бисквитик барни - поднимайте вопрос подобных угощений на род.собрании.
бисквитик?))уж лучше пару чипсин стесть,чем эту отраву
Не служанка• 05 января 2016
автор, поддерживаю, мы тоже на строгой диете (по показаниям ) , я бы таких чертей влепила. но мы в садик не ходим.
Не служанка• 05 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Удалено администрацией...
то вы со мной не пересекались
Сорока-ворона• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
Так не отдавайте своих детей чужим людям, воспитывайте дома и не выпускайте никуда, пусть тепличным будет.
Оно само купилось• 05 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а можно конкретней, что там такого ядовитого?
дЫнька• 05 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
прям съел барни и расстройство?
не смешите мои тапки
Вот-вот.... Именно от Барни.
Пеки тогда сама своё экологическое из супер чистых продуктов.