АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляlisiza35
а ник у Вас какой
Ага самой понравился)))Кстати есть ’доля правды’...Люблю справедливость но во всем!!!!Да считаю та мама не права, но автор тоже не особо отличается!!!И когда такие начинаю доказывать ’брызжа слюной’свою правоту так и хочется ’откусить’...
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ну так правильно, мы пришли и няня нам вручила, со словами дали в саду. Эта тем я звонила воспитателям и спрашивала что было на обед и не жаловался ли ребенок на боли и как себя вел днем. Но реьенок уже сам сказал, что у него заболел живот после того как он скушал по его словам пряник с повидлом. И воспитатель сказала, что когда дети пошли за игрушками их добрая мама накормила барни, маме девочки которая на жесткой диете перезвонили сразу же, так как у девочки мог начаться приступ, добрую маму отчитали сразу же. Ну а у моего расстройство началось по приходу домой, а после барни боль в животе.
Няня у нас хоть и молодая, но очень хорошая. За ребенком смотрит, всегда за руку ведет на улице, очень до рая и позитивная, наша семья ее очень любит. У нее есть дочка 2 класс.
Вы мама троих детей, печёте домашний бисквит по рецепту яйцо-сахар-мука.
Ваше дитя 4х лет от роду, не держа в руках никогда барни (с Ваших же слов), называет его пряником с повидлом (значит пряники ему знакомы по смыслу и содержанию начинки) так?
Покажите мне хоть одного среднестатистического 3-4 летнего ребёнка с ТВ перед глазами ( в вашем случае - личным планшетом в руках), который не знает, кто такой БАРНИ.

Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вот и мы возим. Почти 40 минут утром добираемся. Но оно того стоит.
В крупе 14 человек, занятия ежедневные, аромотерапия и стрессотерапия ежедневно, пенка кислородная курсами, питание 5-ти разовое, детям с проблемами ЖКт готовят отдельно и все это бесплатно:)))) мы при поступлении даже взнос не платили:))))))) кому не скажу не верят, так как в задрыпанном садике рядом взнос 2 тыс:))))
Плюс ко всему в этом году облагородить площадку и поставила зава новый забор, теперь даже собаки писать не будут на территории сада.
А Вы знаете, что эта самая кислородная пенка разводится соками магазинными?
Мааарковная• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А если бы у автора допустим гепатит (не дай Бог конечно!), а он проявляется не сразу, и она о нем допустим еще не знала бы и к детям в группу на пол дня - она УМНАЯ?
а если гепатит у соседа, продавца, кассира, или, у няни или воспитателя??? И они об этом не знают.
Или другая картина. Ребенка угощают конфетой, с правом выбора сьестб или нет. Или ребенку в рот кладут конфету - без права выбора.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляНа границе
да все я прочитала,просто уверенна,что ребенок Ваш кушал уже дрянь пусть даже не ввиде барни
Максимум что кушал он из моих рук это киндер шоколад, ест конфеты когда захочет, но покупаем определенные.
Вафли, барни, желейки не ел еще.
Бабушки у нас адекватные, поэтому тоже кормить подобным не будут.
Старшие дети уважают мое решение и если сами чтото едят, то в состоянии объяснить почему отказывают ему и не делятся.
Все более чем просто.
Море Счастья• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тема не о том что носят, в о том, что кормят этим чужих детей без разрешения.
она должна была каждому родителю перезвонить и спросить можно ли дать ребенку Барни или сок с конфетой?
я тоже не покупаю Барни и прочую гадость, но если кто-то угостит иногда и малой захочет скушать, то я не против.
Не стесняюсь• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
ТВ нет потому что его нет, он никому не нужен. Гаджеты есть у всех детей. Но зависимости от гаджетов нет ни у кого.
... ответила мама приболевшего ребенка, вторые сутки висящая в теме))))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Да вирус можно даже с улицы на одежде принести и не имея сравок на руках Вы не имеете права находится с детьми!
Я же не вламывалась в сад и не требовала там остаться с ребенком, правильно?
Мне предложили и я не отказалась.
В саду переодевалась во все сменное, отдельно полотенце и туалет.
Пы.сы вы тоже можете принести вирус на себе приведя ребенка в сад:)))
Мааарковная• 05 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
нет, спрашивать не должны. Но и принимать активное участие в желании чужого ребенка сьесть то, что возможно, ему нельзя - тоже не должны.
Отчебучкина• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Ну почему сразу- чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Каждый сам решает: кто то идет за толпой, а кто то имеет свое мнение . Никого не осуждаю, но я в жизни не пробовала курить( просто лет в 12 так решила). Хотя во взрослой жизни все мои подруги курили, но к 40 годам многие бросили. Сына после ацетона/ диатеза старалась кормить правильно. Сейчас ему 19- уже сам выбирает стиль жизни, но понимает, что все его фастфуды , суши здоровья не прибавляют, поэтому и просит домашнего бульона. Ходит в спортзал. Но знаю, что иногда курит. Понимает иногда, что здоровье надо беречь. Дочкино меню контролирую, хотя и приходилось ссорится со свекровью( тоже переживала, как бедное дите без конфет, причем дешевых живет). Пытаюсь научить, что полезно, а что нет.
а я попробовала курить мне жутко не понравилось ...не курю до сих пор и в планах начать нет)))
суши то вам чем не угодили то ???
Ответ дляАнтиТанкист
Она распечатала и разрешила есть.
Воспитатель сказала, что сама маме сделала выговор, так как одна девочка на строгой диете, но мамаша и ее умудрилась накормить в раздевалке
почему это не оговаривается на родительском собрании, на собрании решили у кого день рождение тот приносит и раздает наклейки или книжечки каждому ребенку
Не стесняюсь• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мне предложили и я не отказалась.
ну не усугубляйте уже))
вас пустили в саду в туалет? а вы не в курсе, что это категорически запрещено? чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что сад вы выбрали уж очень стремный
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляМааарковная
Так вот и в этом суть!!!Автор приходя на пол дня в сад тоже не давала детям право выбора!!!жить здоровым!!!это риск!!!Если бы она сказала, что я такая вся правильная прошла врачей и сделала основные анализы, чтобы уменьшить риски тех других деток!!!Я бы написала вот мама молодец - ответственная за здоровье беспокоится!Барни это был риск для её ребенка и не удачный - здоровье ребенка пострадало!Не меньший риск автор ’приносила’ на пол дня в группу для адаптации своего сына...
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Лично меня это не смущает.
Мне важно было, чтобы ребенок адаптировался к саду без истерик.
Вот в соседнем саду детей орущих забирали воспитатели с раздевалок и они могли орать еще час. Спрашивается ради чего?
Я благодарна нашей заве, которая нашла выход.
Кстати взнос мы тоже ей не платили, поэтому ей и нечего нам было зады лизать.
Питание бесплатное у нас и очень хорошее, кормят 5 раз.
Автор, скажите хоть город, не прошу номер сада называть

АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ну так это не барни, а обед в саду) п.с у вас сад частный?
Нет, не частный. Гос.
ребенок сам сказал, что ему плохо стало после барни.
УраганнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ошибаетесь
разборчивій в еде, с нормальной культурой питания и пониманием того, что не все можно пхать в себя без разбору, чтобы только брюхо набить
Как он может быть разборчивый, если Вы не дали ему выбора...попробовать и объяснить что это я не рекомендую, Вы просто запретили это есть и точка. Как правило, такие дети и отрываются в школе на сэкономленные деньги.
Не стесняюсь• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор

не портите сказку
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мне предложили и я не отказалась.
Вам предложили и Вы не подумали, что подвергаете риску детей???Вот так и та мама просто не подумала, хотя должна была!!!!!Так что вы тоже можете к себе применить столь ласкательное прилагательное?
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор

Конечно знакомы. В нашей семье домашние пряники с начинкой из джема это норма.
А что на планшете реклама барни сутками висит?
Ну не знает что это, точнее не знал, теперь знает, спасибо чужой маме.
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
не портите сказку
Простите, не злитесь за мои посты к автору))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Вторые сутки? Это как?
У вас с математикой беда. В сутках 24 часа, а если пошли вторые сутки, то теме должно быть больше чем 24 часа:))))
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Если ребенку объяснять почему тот или иной продукт вреден/яд и почему его есть нельзя, то он вырастет с заложенными в него идеями и нигде отрываться не будет.
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, не частный. Гос.
Почему в своем поступке Вы не видите ничего плохого???А ту мамочку так обласкали?
Море Счастья• 05 января 2016
Ответ дляМааарковная
ребенку никто не запихивал Барни. Спросили открыть или нет, он дал добро. Знал, что ему нельзя, но съел. Мама же не знала,что ему такое не дают и мама ребенка будет против.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
Нет, она долдна была положить подарки в шкаф, а не кормить ими детей.
Мааарковная• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
я не п шу, что автора поступок правильный. Я пишу о том, что по отношению к ее ребенку поступили не правильно.
Если обсудить тему нахождения постороннего человека в группе/классе - я конечно же против и считаю это не правильным. И поменять одежду и тапочки - этого слишком мало.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мой тоже не знает, но никто не верит. Мне это странно.
Мааарковная• 05 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
откуда знал, что нельзя?
В 4 года, знал, что нельзя?
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас все по правилам, не переживайте:))) никаких магазинных соков.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ну не усугубляйте уже))
Да, в саду есть туалет для гостей. Он находится на 1 этаже рядом с кабинетом медсестры.