АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вам не кажется,что вы отошли от темы нашего с вами разговора?
нет, тма как раз в этом и состоит: нефиг лезть к чужим детям с конфетами-печеньем-бананами и прочими продуктами. Это ЧУЖИЕ дети. и точка. Хотите угостить - спросите у родителей. Ума не хватает это сделать - не фиг изображать из себя мать Терезу. Видите ли, ребенок голодными глазами на барни смотрел.

Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Читая ответы, я понимаю, что адекватов полно. Именно поэтому не гуляем на детских площадках, а во дворе с проверенными друзьями.
ну так вы же не перекладываете ответственность на посторонних, правильно? ;)
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА

У вас закончились аргументы ( я о нашем с вами разговоре) - это уже ясно.

А суть темы я обсуждать не буду. Тут точно до маразма дошло длиною в 31 страницу
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляКофр для ноги
автор, я вам как ’мамашка’ хочу сказать, безопасность вашего ребенка в социуме-ваша задача.Я лично знаю пару детишек 3 и 5 лет, которые отказываются от сладостей...’спасибо, мне нельзя у меня будет болеть живот..аллергия’итд итп.И никаких проблем! Остальные лопают всё что дают, и никто из-за одного Барни не устраивает скандал. А по поводу ’без разрешения чужого ребёнка кормить’ да, она была не права..Но, с другой стороны...она ему не пиво наливала...И да, в составе Барни (как и в большинстве продуктов сейчас) есть неприятные ингредиенты, но они не могут спровоцировать боль в животе так сразу...если, конечно, у ребенка нет проблем с жкт. Вместо живого обсуждения в интернете лучше научите ребенка не брать еду у посторонних, и отказываться от того что вы ему не разрешаете. Будьте здоровы и берегите нервы..Впереди у ребёнка ещё столько говна интересного...о котором вы можете и не узнать....

могут! Когда мой ребенок попал в больницу с рвотой и ацетоном, Барни висел в списке на первом месте запрещенных продуктов, потому что она самый популярный среди деток. Это очень жирный бисквит, тяжелый продукт для поджелудочной, мне и самой тошно от него было, когда пробовала. И ни у меня, ни у моего ребенка нет проблем с ЖКТ.
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА

+100
Веселуха Муха• 05 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

А Вы читали состав печенья Мария? Я ни у одного производителя не нашла без пальмового масла, т.к. что говорить, что это не гуано я бы не стала.

А вы знаете какой спред в саду используют вместо масла? И его состав?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляНенька наша

Послушайте, у моего ребенка тоже был атопический дерматит из-за недостаточной ферментации. К 4 годам его попустило но все равно проявления бывают. Но чтобы вот так от конфеты резко начался да еще и с капельницами, вы мне, аллергику со стажем в 30 с лишним лет, не рассказывайте. Самое ужасное, что может случиться от съеденного это отек Квинке но конфеты практически не подпадают под такие сильные аллергические реакции. Да и если это произошло, капельница делается очистительная, уколы дексаметазона и все проявления уходят. А не съела конфету (ОДНУ!!!) и все, капец, атопический дерматит на всю жизнь. Это из разряда фантастики. Смотрите за питанием ребенка, атопический дерматит постоянно поддерживается неправильным питанием. Где-то вы другой аллерген пропускаете иначе та конфета не могла бы его так спровоцировать

Знаете, а у меня именно так и было. Съела 1 конфетку перед Новым годом 4 года назад (правда, я тогда беременная была, на 2 месяце, может, это повлияло) и все, высыпания в тот же день по всему телу, отек, хорошо,что на слизистые пошел и только в рот .а не в горло. И 2 недели лечения в кожвендиспансере. И с тех пор перед НГ такая история повторяется. После одной конфетки шоколадной....
Там-тарарам• 05 января 2016
Боже мой,бедное ваше чадо

ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляВеселуха Муха

у нас масло Яготинское в саду, во-первых. Во вторых, его никому не запихивают насильно, всегда спрашиваю, кто что ест. Моя сама с 3 лет не ест, то что не любит и то что запрещено.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

какие аргументы, честное слов? Аргументы против того, что в 4 года нужно есть чипсы и пить колу? Простите, но у меня их и не было, ибо это для меня четко и ясно под запертом.
Тот, кто считает, что в этом нет ничего плохого - вперед, пусть дает это своим детям, мне пофиг, хотя детей жалко, но, например, увидев это на улице, я ничего не скажу. Это дело родителей. Но писать, что это нормально и что ребенок в 4 года ДОЛЖЕН уже все попробовать - это маразм и нонсенс для меня, который и обсуждать-то нечего.
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА

вот и ответ нашей Неньке,таки бывает фантастика(.
Тульский пряник• 05 января 2016
научите Вашего ребенка не есть то, что дают чужие люди
Ненька наша• 05 января 2016
Я тоже категорически против чтобы моего ребенка угощали тем что дают своему. Могут конечно угостить печенькой галетной, а могут и чипсами. И после этого лечить не перелечить, а если понравится то вообще капец. Поэтому я очень слежу за тем чтобы никто и нигде их не угощал кроме моих подруг и родственников (но за ними нужно очень пристально следить, а то сунут что попало). В саду у нас каждый родитель приносит еду на всю группу раз в месяц, это называется - полдник (по-другому называется немного но значение полдника), и есть строгий перечень что можно приносить, а что нет. К примеру в понедельник несем багеты и сыр/масло, вторник - пироги и т.д. Барни, соломка, печень можно ложить лишь своему ребенку в его индивидуальный бокс. На день рождения несут либо кап-кейки либо пироги без крема. Напитки нельзя, воду пьют. Так что я понимаю автора но слог истерический читать неприятно
размахер• 05 января 2016
вот это жесть. 31 одна страница из-за ничего!
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Вы уорно стоите на своем Я с вами это обсуждала?
Я вам совсем о другом писала.
Вот странный человек.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я вам совсем о другом писала.
Вот странный человек.
ваша мысль была настолько тонка и неуловима, что я её не уловила.
Да и вы тоже.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
и похоже еще не вечер.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
если вашему ребенку аллергику дадут конфетку, тогда посмотрим, как вы из-за ’ничего’ выступать начнете!

ПуГоФФка• 05 января 2016
Блин, девочки, тут родная бабушка сердобольная конфетки дает, ’втихаря’ - как мне мелкая потом хвастается. Ругались уже не передать сколько, просто крик души...
Я бы поостереглась давать чужому ребенку, автор, поддержу Вас, так быть не должно.
Но запреты... Вот что делать - запретный плод сладок... Мамы, как вы детям объясняете? Ну чтобы культа конфет не было.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляКофр для ноги

А для кого-то простая сдобная булочка хуже пива, так как может привести к мгновенной реакции. А ребёнок слишком мал, чтобы понимать...вот и беда....неужели сложно спросить МАМУ, прежде чем дать что либо ЧУЖОМУ ребёнку?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
тема в том, что это ваши дети и их здоровье и безопасность - ваши исключительно проблемы.
Какого фига вообще ребёнок был не в группе, не под присмотром воспитателя, а в раздевалке. Не посторонний человек дал ему Барни, он сам его взял. Посторонний только открыл его. Что лётное мог и сам между прочим сделать. Никто в рот не ложил. А если бы ребёнок сам открыл и съел? Кто был бы виноват?? Ситуация вообще не однозначная. Непонятно, кто смотрел за ребёнком в тот момент. И вообще причастна ли к той ситуации та мама.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Да и вы тоже.
а умничать у вас вообще не получается.
Лучше уже’ антибарниковскую компанию’ продвигайте.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

жесть. Вы всегда рассчитываете на посторонних??? Может пора самостоятельно решать свои проблемы? Вы у всех прохожих берете справку об адекватности???
Уточка• 05 января 2016
Наташка, ты что-ли? Я считаю, что детей с расстройством от барни и всякими аллергиями нельзя водить в сад.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну если она потом звонила с извинениями, то значит вину свою видит. и таки-да, где были воспитатели и как сладости оказались у детей. Он там не один ел, я так понимаю. У нас в саду все кладется в шкафчик или на него, ребенок доступа не имеет. Потом выдается только родителям.
размахер• 05 января 2016
девочки, вот не понимаю. если ваши дети едят только правильные продукты, то чего ж они у вас такие болезненные? как не читаешь, то дерматит, то ацетон, то сопли и антибиотики. иммунитет на 0. вы бы пересмотрели свои жизненные позиции.
Ненька наша• 05 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Атопический дерматит у МОЕГО ребёнка после конфет и то не всех-я редко даю оочень,а у второго ребёнка-реанимация-не моего,а с НАШЕГО класса.

Так после конфЕТ, а не конфЕТЫ. Это разные вещи. Понятно дело, что если у ребенка есть склонность к атоп дерматиту и вы ему конфеты даете то периодически его сыпать будет. Но я, к примеру, смирилась с высыпаниями и даю строго ограниченное количество шоколада. раньше не давала категорически и была готова загрызть любого кто даст. Закончилось это тем, что на сладком столе в саду, мой сын украл конфеты со стола, втихаря удрал из группы, спрятался на втором этаже и все съел! Их было то 2-3 штуки но это много для неподготовленного организма в 3,6 года. Рвал сутки, скорая, уколы. Теперь я даю понемногу и под контролем но это лучше чем голодный ребенок дорвавшийся до конфет.
СирОжино пирОжино• 05 января 2016
как хорошо что єту тему заметила, у моей скоро ДР, планирую в сад принести вот такую пастилу там вкусов штук 20, реально интересует мнение автора, вы бы не стали переживать из-за такой сладости?

http://sergio.all.biz/pastila-pastila-optom-pastil...
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУточка
да, запереть их под замок, пусть дома сидят, ишь чего удумали. порывы взрослых куриц сводить на нет.
Представляю, что вы думаете об инвалидах тогда...