АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вам не кажется,что вы отошли от темы нашего с вами разговора?
нет, тма как раз в этом и состоит: нефиг лезть к чужим детям с конфетами-печеньем-бананами и прочими продуктами. Это ЧУЖИЕ дети. и точка. Хотите угостить - спросите у родителей. Ума не хватает это сделать - не фиг изображать из себя мать Терезу. Видите ли, ребенок голодными глазами на барни смотрел.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Читая ответы, я понимаю, что адекватов полно. Именно поэтому не гуляем на детских площадках, а во дворе с проверенными друзьями.
ну так вы же не перекладываете ответственность на посторонних, правильно? ;)
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
У вас закончились аргументы ( я о нашем с вами разговоре) - это уже ясно.
А суть темы я обсуждать не буду. Тут точно до маразма дошло длиною в 31 страницу
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА

ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляКофр для ноги
автор, я вам как ’мамашка’ хочу сказать, безопасность вашего ребенка в социуме-ваша задача.Я лично знаю пару детишек 3 и 5 лет, которые отказываются от сладостей...’спасибо, мне нельзя у меня будет болеть живот..аллергия’итд итп.И никаких проблем! Остальные лопают всё что дают, и никто из-за одного Барни не устраивает скандал. А по поводу ’без разрешения чужого ребёнка кормить’ да, она была не права..Но, с другой стороны...она ему не пиво наливала...И да, в составе Барни (как и в большинстве продуктов сейчас) есть неприятные ингредиенты, но они не могут спровоцировать боль в животе так сразу...если, конечно, у ребенка нет проблем с жкт. Вместо живого обсуждения в интернете лучше научите ребенка не брать еду у посторонних, и отказываться от того что вы ему не разрешаете. Будьте здоровы и берегите нервы..Впереди у ребёнка ещё столько говна интересного...о котором вы можете и не узнать....
могут! Когда мой ребенок попал в больницу с рвотой и ацетоном, Барни висел в списке на первом месте запрещенных продуктов, потому что она самый популярный среди деток. Это очень жирный бисквит, тяжелый продукт для поджелудочной, мне и самой тошно от него было, когда пробовала. И ни у меня, ни у моего ребенка нет проблем с ЖКТ.
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
+100
Веселуха Муха• 05 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
А Вы читали состав печенья Мария? Я ни у одного производителя не нашла без пальмового масла, т.к. что говорить, что это не гуано я бы не стала.
А вы знаете какой спред в саду используют вместо масла? И его состав?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляНенька наша
Послушайте, у моего ребенка тоже был атопический дерматит из-за недостаточной ферментации. К 4 годам его попустило но все равно проявления бывают. Но чтобы вот так от конфеты резко начался да еще и с капельницами, вы мне, аллергику со стажем в 30 с лишним лет, не рассказывайте. Самое ужасное, что может случиться от съеденного это отек Квинке но конфеты практически не подпадают под такие сильные аллергические реакции. Да и если это произошло, капельница делается очистительная, уколы дексаметазона и все проявления уходят. А не съела конфету (ОДНУ!!!) и все, капец, атопический дерматит на всю жизнь. Это из разряда фантастики. Смотрите за питанием ребенка, атопический дерматит постоянно поддерживается неправильным питанием. Где-то вы другой аллерген пропускаете иначе та конфета не могла бы его так спровоцировать
Знаете, а у меня именно так и было. Съела 1 конфетку перед Новым годом 4 года назад (правда, я тогда беременная была, на 2 месяце, может, это повлияло) и все, высыпания в тот же день по всему телу, отек, хорошо,что на слизистые пошел и только в рот .а не в горло. И 2 недели лечения в кожвендиспансере. И с тех пор перед НГ такая история повторяется. После одной конфетки шоколадной....
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляВеселуха Муха
у нас масло Яготинское в саду, во-первых. Во вторых, его никому не запихивают насильно, всегда спрашиваю, кто что ест. Моя сама с 3 лет не ест, то что не любит и то что запрещено.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
какие аргументы, честное слов? Аргументы против того, что в 4 года нужно есть чипсы и пить колу? Простите, но у меня их и не было, ибо это для меня четко и ясно под запертом.
Тот, кто считает, что в этом нет ничего плохого - вперед, пусть дает это своим детям, мне пофиг, хотя детей жалко, но, например, увидев это на улице, я ничего не скажу. Это дело родителей. Но писать, что это нормально и что ребенок в 4 года ДОЛЖЕН уже все попробовать - это маразм и нонсенс для меня, который и обсуждать-то нечего.
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
вот и ответ нашей Неньке,таки бывает фантастика(.
Ненька наша• 05 января 2016
Я тоже категорически против чтобы моего ребенка угощали тем что дают своему. Могут конечно угостить печенькой галетной, а могут и чипсами. И после этого лечить не перелечить, а если понравится то вообще капец. Поэтому я очень слежу за тем чтобы никто и нигде их не угощал кроме моих подруг и родственников (но за ними нужно очень пристально следить, а то сунут что попало). В саду у нас каждый родитель приносит еду на всю группу раз в месяц, это называется - полдник (по-другому называется немного но значение полдника), и есть строгий перечень что можно приносить, а что нет. К примеру в понедельник несем багеты и сыр/масло, вторник - пироги и т.д. Барни, соломка, печень можно ложить лишь своему ребенку в его индивидуальный бокс. На день рождения несут либо кап-кейки либо пироги без крема. Напитки нельзя, воду пьют. Так что я понимаю автора но слог истерический читать неприятно
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Вы уорно стоите на своем
Я с вами это обсуждала?
Я вам совсем о другом писала.
Вот странный человек.
Я с вами это обсуждала? Я вам совсем о другом писала.
Вот странный человек.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы уорно стоите на своем
Я с вами это обсуждала?
Я вам совсем о другом писала.
Вот странный человек.
ваша мысль была настолько тонка и неуловима, что я её не уловила.
Да и вы тоже.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
вот это жесть. 31 одна страница из-за ничего!
и похоже еще не вечер.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
если вашему ребенку аллергику дадут конфетку, тогда посмотрим, как вы из-за ’ничего’ выступать начнете!
ПуГоФФка• 05 января 2016
Блин, девочки, тут родная бабушка сердобольная конфетки дает, ’втихаря’ - как мне мелкая потом хвастается. Ругались уже не передать сколько, просто крик души...
Я бы поостереглась давать чужому ребенку, автор, поддержу Вас, так быть не должно.
Но запреты... Вот что делать - запретный плод сладок... Мамы, как вы детям объясняете? Ну чтобы культа конфет не было.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляКофр для ноги
А для кого-то простая сдобная булочка хуже пива, так как может привести к мгновенной реакции. А ребёнок слишком мал, чтобы понимать...вот и беда....неужели сложно спросить МАМУ, прежде чем дать что либо ЧУЖОМУ ребёнку?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
тема в том, что это ваши дети и их здоровье и безопасность - ваши исключительно проблемы.
Какого фига вообще ребёнок был не в группе, не под присмотром воспитателя, а в раздевалке. Не посторонний человек дал ему Барни, он сам его взял. Посторонний только открыл его. Что лётное мог и сам между прочим сделать. Никто в рот не ложил. А если бы ребёнок сам открыл и съел? Кто был бы виноват?? Ситуация вообще не однозначная. Непонятно, кто смотрел за ребёнком в тот момент. И вообще причастна ли к той ситуации та мама.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Да и вы тоже.
а умничать у вас вообще не получается.
Лучше уже’ антибарниковскую компанию’ продвигайте.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка
жесть. Вы всегда рассчитываете на посторонних??? Может пора самостоятельно решать свои проблемы? Вы у всех прохожих берете справку об адекватности???
Уточка• 05 января 2016
Наташка, ты что-ли? Я считаю, что детей с расстройством от барни и всякими аллергиями нельзя водить в сад.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну если она потом звонила с извинениями, то значит вину свою видит. и таки-да, где были воспитатели и как сладости оказались у детей. Он там не один ел, я так понимаю. У нас в саду все кладется в шкафчик или на него, ребенок доступа не имеет. Потом выдается только родителям.
размахер• 05 января 2016
девочки, вот не понимаю. если ваши дети едят только правильные продукты, то чего ж они у вас такие болезненные? как не читаешь, то дерматит, то ацетон, то сопли и антибиотики. иммунитет на 0. вы бы пересмотрели свои жизненные позиции.
Ненька наша• 05 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Атопический дерматит у МОЕГО ребёнка после конфет и то не всех-я редко даю оочень,а у второго ребёнка-реанимация-не моего,а с НАШЕГО класса.
Так после конфЕТ, а не конфЕТЫ. Это разные вещи. Понятно дело, что если у ребенка есть склонность к атоп дерматиту и вы ему конфеты даете то периодически его сыпать будет. Но я, к примеру, смирилась с высыпаниями и даю строго ограниченное количество шоколада. раньше не давала категорически и была готова загрызть любого кто даст. Закончилось это тем, что на сладком столе в саду, мой сын украл конфеты со стола, втихаря удрал из группы, спрятался на втором этаже и все съел! Их было то 2-3 штуки но это много для неподготовленного организма в 3,6 года. Рвал сутки, скорая, уколы. Теперь я даю понемногу и под контролем но это лучше чем голодный ребенок дорвавшийся до конфет.
СирОжино пирОжино• 05 января 2016
как хорошо что єту тему заметила, у моей скоро ДР, планирую в сад принести вот такую пастилу там вкусов штук 20, реально интересует мнение автора, вы бы не стали переживать из-за такой сладости?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУточка
да, запереть их под замок, пусть дома сидят, ишь чего удумали. порывы взрослых куриц сводить на нет.
Представляю, что вы думаете об инвалидах тогда...