АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
АлександраА• 05 января 2016
С одной стороны - мысль у автора здравая. Я тоже не понимаю зачем кормить чужого ребенка тем, что не одобрила мать (ну или отец :-) ). Мало ли что? Вдруг, реально, ребенку будет плохо - лично я бы себе не простила, если бы из-за моей безответственности был бы причинен вред.

Но вот стиль общения автора (да и многих ее защитников)... Мда! Дамы, вы всегда такие неуравновешенные и хамоватые? ’Мамаши’, ’гуано’... Лексикон тети с базара, а не адекватной мамы. Случилось и случилось. Попросите мам, впредь, класть угощения в шкафчик (а то и вообще не приносить - правда, зачем?), а воспитателей - проследить за этим. Иногда то, что нам кажется очевидным, не является таковым для других. А истерить, звонить и портить праздник, тут цапаться... Бред, ИМХО.

Уточка• 05 января 2016
А что такого вредного в барни? Расскажите малограмотной.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
тема в том, что это ваши дети и их здоровье и безопасность - ваши исключительно проблемы.
Какого фига вообще ребёнок был не в группе, не под присмотром воспитателя, а в раздевалке. Не посторонний человек дал ему Барни, он сам его взял. Посторонний только открыл его. Что лётное мог и сам между прочим сделать. Никто в рот не ложил. А если бы ребёнок сам открыл и съел? Кто был бы виноват?? Ситуация вообще не однозначная. Непонятно, кто смотрел за ребёнком в тот момент. И вообще причастна ли к той ситуации та мама.

И вы тему не читали. Это все уже было обсуждено.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а умничать у вас вообще не получается.
Лучше уже’ антибарниковскую компанию’ продвигайте.
даже и не пыталась умничать. Вы сами можете сформулировать свой посыл четко?
Барни я своему ребенку даю. Но если ему кто-то пытается всунуть лакомства мимо меня, то высказываю все по полной. Ребенку 2 года.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляУточка

По кругу пошли. Если интересно, то прочитайте всю тему.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляOlga_72
Когда Вашему ребенку исполнится лет 12 и появятся первые карманные расходы, ваш ребенок не только барни будет кушать, но и мивину и чипсы. Все дети проходят через это.

У моих детей карманные деньги появляются гораздо раньше.
Они учатся ими прльзоваться с 6-7 лет, учатся копить, тратить и тд.
В 12 лет это уже ребенок, у которого сформировалась пищеварительная система, ценности и тд, ему не нужно объяснять все мелочи, он их уже знает. А в 4 года ребенок только учится и узнает все тонкости.
Да и я как мама в праве сама решать когда и что едят мои дети и в каком возрасте.
Впрочем как и любая другая.
Посудомойка• 05 января 2016
нда, ходят же по земле такие неадекватши...не дай Бог))))
размахер• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
если вашему ребенку аллергику дадут конфетку, тогда посмотрим, как вы из-за ’ничего’ выступать начнете!

знаете, мой ребенок НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ, если я не разрешу. а с садика все несет дрмой. это учила с первых лет ее жизни. попробуйте и своих научить, меньше шума будет!
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Молодец!!!!!!!!!!!! Оскар ваш!!!!!

СирОжино пирОжино• 05 января 2016
блин, читаю и с малой лопаю грильяжный торт, и думаю, ой яка погана я мама)))
Уточка• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
да, запереть их под замок, пусть дома сидят, ишь чего удумали. порывы взрослых куриц сводить на нет.
Представляю, что вы думаете об инвалидах тогда...
Причем здесь инвалиды. Считаю, кстати, что в сад со всеми они тоже не должны ходить. Там индивидуальный подход нужен. Адекватная мать это поймет.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
ну если она потом звонила с извинениями, то значит вину свою видит. и таки-да, где были воспитатели и как сладости оказались у детей. Он там не один ел, я так понимаю. У нас в саду все кладется в шкафчик или на него, ребенок доступа не имеет. Потом выдается только родителям.
пропустила момент с извинениями, вроде я поняла только то, что автор сама звонила той маме
Бывшая блондинка• 05 января 2016
Автор если вы так против то научите своего ребенка не брать у чужих нечего, не печенья, не конфет.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Молодец!!!!!!!!!!!! Оскар ваш!!!!!
мда, вы бы сразу сказали, что не от мира сего. я бы на вас своё время не тратила.
Кофр для ноги• 05 января 2016
Ответ дляЛедиДи

могут! Когда мой ребенок попал в больницу с рвотой и ацетоном, Барни висел в списке на первом месте запрещенных продуктов, потому что она самый популярный среди деток. Это очень жирный бисквит, тяжелый продукт для поджелудочной, мне и самой тошно от него было, когда пробовала. И ни у меня, ни у моего ребенка нет проблем с ЖКТ.

У нас много знакомых, друзей..мы часто гуляем на площадках...Обсуждаем всякое разное..Про Барни такое слышу впервые..Но спорить с вами не буду, а просто приму во внимание. Благо, мой ребёнок к Барни равнодушен в свои 3 года.Я когда-то детским сырком отравилась...причём серьёзно так...по датам всё было ок...Сейчас вообще страшно что-то кушать и пить..если даже в негазированной воде антибиотик(((( Будьте здоровы.
Уточка• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Ок! Спасибо!
Посудомойка• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
девочки, вот не понимаю. если ваши дети едят только правильные продукты, то чего ж они у вас такие болезненные? как не читаешь, то дерматит, то ацетон, то сопли и антибиотики. иммунитет на 0. вы бы пересмотрели свои жизненные позиции.

согласна))))
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляразмахер

Этот вопрос тоже был и ответы на него тоже есть в теме.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

читала первые страниц 10. К моей большой радости у меня гнёт времени целый день мусолить ерунду

мААААсквичка• 05 января 2016
У нас тоже если у деток Д.Р. они приносят угощения,как-проблем не было.Есть одна мамочка,так она еще в начале года на собрании сказала,что у ее ребенка аллергия на многие сладости и попросила ничего такого ему не давать,причем вежливо и доступно всех попросила.Что Вам мешало так сделать?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУточка
Адекватная мать не будет пихать чужому ребенку еду.
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляразмахер

если ребенок по жизни аллергик или атопик, то приходится придерживаться диеты. Это сложно понять? Или вы считаете, что аллергика надо закармливать цитрусовыми и тогда у него выработается иммунитет?
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

Да вы лично нормальных садов и не знаете.
В саду моего ребенка и могу прийти в любое время кроме сна), попросить с кухни по кусочку того, что дается на обед моему ребенку.имею право взять и отнести это на экспертизу.
имею право прийти на урок лицейной группы.
Конечно, при условии, что я не простужена.И так же любой другой родитель может прийти и проверить соблюдение графика и содержания занятий по программе.
Если заведующая в ДНЗ автора разрешает присутствие родителей в ясельной группе, я уверена, что этот момент оговорен с районо/гороно.
А вы реально насмешили.Вы как дуаете, пришла автор, поела черпаком из общей кастрюли и все сразу обкакались?

Совершенно верно.
У нас часто бывают открытые уроки, а так же спортивные семейные эстафеты. У нас очень хорошая заведующая и воспитатели от Бога.
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ длямААААсквичка

автор просила на собрании тоже
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
Блин, девочки, тут родная бабушка сердобольная конфетки дает, ’втихаря’ - как мне мелкая потом хвастается. Ругались уже не передать сколько, просто крик души...
Я бы поостереглась давать чужому ребенку, автор, поддержу Вас, так быть не должно.
Но запреты... Вот что делать - запретный плод сладок... Мамы, как вы детям объясняете? Ну чтобы культа конфет не было.

а моя свекровь всегда зимой свежие огурцы покупает, сколько я не просила, сколько не говорила, что у сына аллергия ни них, ни хрена - всегда на столе, а он жрёт! всё знает, но жрёт! пока все не сожрёт с тарелки, не успокоится! и ему уже 14 лет! а тут - 4 года и он должен что-то эдакое понимать и гордо отказываться...
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка
вот правильный вывод со всей темы!!!
Угадайс• 05 января 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

нашли чем хвастаться. таки плохая.
АлександраА• 05 января 2016
Ответ дляразмахер

Я этим вопросом не только в контексте питания задаюсь. Впечатление складывается, что мамы, через одну, всю беременность пили и курили, кроватки у детей были окрашены краской со свинцом и ртутью, а игрушки, добрая их часть, были китайские, выделяющие токсины. Ну иначе я не могу объяснить то, сколько у нас болезненных детей. Прямо двое из трех - чем то, да больны.

И, да, по опыту моих детей: выхлопы, прививки и магазинные продукты тут нипричом.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Впрочем как и любая другая.

автор, вы сейчас злитесь и топаете на взрослую тетю с устоявшимися дизнеными взглядами. вы никому и ничегр не докажете. вас тут многие не понимают, и я в том числе. но у вас есть ВПШ РЕБЕНОК, вот с него и начинайте. учите его, что у чужих ничего брать нельзя, потому что... (могут обмануть и засунуть в машину; будут болеть зубы; будет попа какать (понос), живот будет рвать). ВЫ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЛЕГЧЕ ВСЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ, чем тетке с ее позицией. и не говоритк, что в 4 года дети это не понимают!
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляпалка-копалка
автор-а чем из сладкого вы кормите своего ребенка? поделитесь меню.

Конфеты, заказываем через инет, волинские лакомства( сухофрукты в шоколаде), рахат-лукум тоже заказываем, вот дома сделала безе, иногда зефир жако.
Это все, что я разрешаю есть практически в любом количестве. Но ребенок никогда не смотрит на это голодными глазами.
У нас все эти сладости на видном месте стоят, кто хочет ест.