АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Конфеты, заказываем через инет, волинские лакомства( сухофрукты в шоколаде), рахат-лукум тоже заказываем, вот дома сделала безе, иногда зефир жако.
Это все, что я разрешаю есть практически в любом количестве. Но ребенок никогда не смотрит на это голодными глазами.
У нас все эти сладости на видном месте стоят, кто хочет ест.
и нас почти такие же сладости дома
Кофр для ноги• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка
А для кого-то простая сдобная булочка хуже пива, так как может привести к мгновенной реакции. А ребёнок слишком мал, чтобы понимать...вот и беда....неужели сложно спросить МАМУ, прежде чем дать что либо ЧУЖОМУ ребёнку?
я вот не дам, или дам при маме с её разрешения...но уж поверьте, вокруг столько идиотов...увы(
Угадайс• 05 января 2016
Ответ дляУточка
Причем здесь инвалиды. Считаю, кстати, что в сад со всеми они тоже не должны ходить. Там индивидуальный подход нужен. Адекватная мать это поймет.
Это не вам решать - с кем инвалиды должны ходить,а с кем нет.
В Европе в одной школе и в одном саду есть дети с синдромом дауна и дцп - учатся все вместе, под каждого ребенка своя индивидуальная программа. То есть не так как у нас - всем дали одинаковые задачки и все должны их решить - и ребенок с математическим уклоном и ребенок, который больше склонен к гуманитарным наукам.
А там каждому ребенку в зависимости от его способностей - дают задание, и уже исходя из того как он его решил и ставят оценку.
Вот только в нашем полуфашистском обществе о таком подходе пока можно только мечтать.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Знаете, старшему 19, через 2 месяца уже 20. И как то не сорвался.. Да, он может поесть в фастфуде, суши любит, но если вдруг дискомфорт/ изжога- начинает беречь себя. Доказывать ему сейчас, что он не правильно питается- я не буду, само доходит, читает интернет и избирательно подходит к еде. Понимаете, есть люди,которые живут по своим правилам, а не потому что все так делают. Племяннику моему уже 31: не курит, выпить может немного дорого коньяка . С детства любил колу и острое, в 26 попал в больницу с проблемами жкт, потом немного ограничил свой рацион. И живет хорошо
Мой старший тоже взрослый. Дрянь ест периодически, но он уже взрослый дядя и может сам решать.
Угадайс• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
автор, вы сейчас злитесь и топаете на взрослую тетю с устоявшимися дизнеными взглядами. вы никому и ничегр не докажете. вас тут многие не понимают, и я в том числе. но у вас есть ВПШ РЕБЕНОК, вот с него и начинайте. учите его, что у чужих ничего брать нельзя, потому что... (могут обмануть и засунуть в машину; будут болеть зубы; будет попа какать (понос), живот будет рвать). ВЫ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЛЕГЧЕ ВСЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ, чем тетке с ее позицией. и не говоритк, что в 4 года дети это не понимают!
Я поддержу автора.
Нельзя давать чужим детям еду - никто не может знать какие у ребенка есть проблемы.
И да, Барни - это очень вредная еда, и безусловно, лучше с маленького объяснять ребенку, что это вредно, и что кушать такое нельзя.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляЛедиДи
если ребенок по жизни аллергик или атопик, то приходится придерживаться диеты. Это сложно понять? Или вы считаете, что аллергика надо закармливать цитрусовыми и тогда у него выработается иммунитет?
это не сложно понять. не хамите. и можно без крайностей?
Катастрофа• 05 января 2016
как долго ві его берегли,аж до 4. Я вот в два уже иногда даю барни,любит он его лапі есть. хотя тоже против дряни. от одного раза ниче не сделается дитю.
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляАлександраА
Я этим вопросом не только в контексте питания задаюсь. Впечатление складывается, что мамы, через одну, всю беременность пили и курили, кроватки у детей были окрашены краской со свинцом и ртутью, а игрушки, добрая их часть, были китайские, выделяющие токсины. Ну иначе я не могу объяснить то, сколько у нас болезненных детей. Прямо двое из трех - чем то, да больны.
И, да, по опыту моих детей: выхлопы, прививки и магазинные продукты тут нипричом.
ни при чём
Чебураха с перцем• 05 января 2016
Та барни - то правильное питание по сравнению с тем, что нам в 1 классе приносили детям на угощение в день рождения. По пачке ТУК с беконом и жменька карамелек жуткого качества. Уж лучше бы просто по соку выдали или по яблоку за эти деньги...
ПоэтеСССа• 05 января 2016
самое интересное, что такие мамашки ,как автор, барни не дают, а дома сосисками кормят)))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляКубик Рубика
вот именно что воспитывать. А не запрещать. Ребенок автора съел барни потому что ему просто запрещали/не давали, а не обхясняли почему нехорошо это есть.
Все беседы с ребенком должны строиться оп принципу - если хочешь я тебе куплю, но это вещь плохая/вредная/неполезная и от нее бывает то-то и то-то.
Я не запрещаю, я всегда объясняю почему нет!
В данном случае реьенок съел потому что не знал что это такое. Так как всегда конфеты до единой приносит домой.
Чтобы вы понимали реьенок не голодный на них и у на. Не те отношения в семье, чтобы есть на нычку. Ни старшие такими никогда не были, ни младший.
размахер• 05 января 2016
Ответ дляУгадайс
Я поддержу автора.
да я тоже против барни. ест малая их крайне редко. но катастрофы в этом не вижу. и голодными глазами на это не смотрит. т.к знает, что это не полезно. и знает это давно. сейчас ей 4.4.
Беззубовна• 05 января 2016
Я без разрешения родителей не дала бы чужому ребенку ничего. Мало ли, здоровье штука такая, у одних все хорошо, другим даже воды больше чем два глотка нельзя. А ребенка научите не брать угощения у чужих, точнее не есть, дождаться Вас. И проблема решится.
Девушка Прасковья• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Последний раз приносила бананы, печенье и разрисовки , все клалось в шкаф.
Не хочу Вас расстраивать, но можно предъявить претензии также и к этим продуктам. Для того чтобы довезти бананы в нашу страну их рвут зелеными и чаще всего они проходят фумигацию спец. растворами чтобы избежать возникновения гнили и плесени при перевозке. Также там могли вполне сидеть отнють не безобидные насекомые и оставить следы своей жизнедеятеьности или лечинки. Вы мыли бананы перед тем как раскладывать по кулечкам? И на бананы тоже кстати бывает разная реакция организма. У меня подруга их не может есть вообще, так как начинается расстройство, рвота и высокая температура. А магазинное печенье, ничем не лучше ’Барни’, так как тоже на производстве добавляют амоний либо маргарин (тугоплавкие жиры), может быть и пальмовое масло и искусственне ароматизаторы и т.д. И вообще спокойней нужно ко всему относится. Да, мы тоже не покупаем ’Барни’, но если угощают, я ребенку не запрещаю. Едим магазинное печенье редко, так как чаще стараемся испечь домашнее. И бананы едим, только моем обязательно. И вообще плохое самочувствие ребенка может быть не из-за того что ’Барни’ съел, а потому что немытыми руками, или что-то из садиковской еды не подошло. У меня после еды в саду дважды у малой ацетон поднимался, еще раз энтеровирус принесла из сада, потом всю семью перекачало. Но как ни странно ни разу не было проблем после угощений, будь то ’Барни’, сок, или 2-3 конфеты. Вам, автор, советую спокойней относится ко всему, и более доброжелательно к людям, ведь можете сами оказаться на месте той ’мамашки’ которую Вы разнесли в пух и прах. Тем более человек не имел злого умысла.
Угадайс• 05 января 2016
Ответ дляразмахер
так а зачем даете?
или тоже считаете, как многие тут отписались - от одного раза ничего не будет?
вы, девушки, извините, за грубое сравнение, но мне это напоминает высказывание ’один раз не п***с’.
так и тут.
сегодня не будет, а завтра звезды станут не так и поедете с острой кишечной коликой в больницу.
но это ваши дети, и вам решать, безусловно, главное, чтобы чужих не закармливали.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляХитрый жук
Автор я не читала всей темы. Но вы в корни не правы. Мой знает что можно кушать а что нет. И без мамы он НИЧЕГО СЕБЕ В РОТ НЕ СУЕТ!!
Мой тоже знает.
Но он никогда не держал в руках барни, поэтому растерялся:))))))))))
Техпаспорт на медузу• 05 января 2016
С одной стороны вас понимаю, но тут есть и другая сторона. У меня дети родились алергическими и чтоб это прошло я с их рождения сидела на очень строгой диете, а потом и их держала. И многие нормальные продукты им можно было вводить только после 1 года, даже те же бананы и яблоки к примеру. Поэтому и в сад не отдавала, + была сторонником всякой магазинской сладости и вообще сильно сладкого до 3 лет. И вот ттаких случаев боялась что будут в саду как у вас пото му что у ребёнка потом могли бы быть проблемы, а я не для этого их выхаживала. ТАк вот всё равно нет смысла наежать на других за то что давали вашему ребёнку потому что нужно или не отдавать в сад или на собраниях это обсуждать с родителями других детей. А растроитва у детей такого возроста возникают из-за постоянного правильного питания и организм на новое реагирует именно таким способом доказано не мною, поэтому я иногда по чууть и своему ребёнку давала, пото му что всю жизнь вы не сможите ограничить его от всяких магазинских разнаобразий, и в школьном возросте могут быть потом проблемы. Моему ребенку тоже давали родственники всякие барни и не только когда я не видела, но не смотря даже на то что им нельзя по здоровью, проблем с здоровьем не было потому что я их не много подготовила. Это ваше дитя и вам решать, каждый делает так как он считает будет лучше. Дай бог вам и вашему ребеночку здоровья! И вам терпения так как такие случай по аповоду того что ребенок сьел барни могут в будущем возникать или иначе вам придеться находиться с детем 24 часа в сутки.Будьте Здоровы! И извините за ошибки спешила и не вниматнльно печатала
Уточка• 05 января 2016
Ответ дляУгадайс
Я не о том, что такие малыши не должны посещать детские заведения. Я именно о том, что наши садики не позволяют посещать их детям с индивидуальными особенностями. Отправить такого малыша в обычный украинский сад все-равно, что выгнать его на улицу. У нас вот никогда с нервной системой проблем не замечалось, а теперь приходит домой и ревет, как ненормальная, не понятно чего. Молчу уже о постоянных соплях, которые начинаются после одного дня в коллективе. И это при том, что с двух недель по супермаркетам малую тягали, все рынки с ней обходили и до 3-х лет практически вообще не болели.
Техпаспорт на медузу• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мой тоже знает.
Это дети! Могут знать и и слушаться, но рано или поздно всё рано возникает такая ситуация когда они могут так отреагировать ведь им тоже интересно и хочется
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Большинство подростков пробуют курить и пить. И дело здесь вовсе не в отсутствии родительского внимания.
Пробуют все, но вот курят потом далеко не все. Реьенок у меня старший взрослый, пить и курить пробовал, чего и не скрывает. Да что уж там, муж ему сам в 18 лет налил вискарь и сказал, что если и пить, то не муть. Все дети занимаются спортом, у среднего 1 разряд по плаванью, старший занимается спортивным ориентированием, не однократно побеждал в соревнованиях.
Вообщем некогда им курить и пить, хотя уже далеко от маминой юбки:)))))
размахер• 05 января 2016
Ответ дляУгадайс
так а зачем даете?
так и тут.
не болейте
Помилуйте мадам• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Да. Представьте себе.
Это чем же вы умудрились угробить здоровье ребенка,что у него отравление от барни?
Брызжу ядом• 05 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор же написала на первых страницах, что ей все равно куда пойдет ее подарок. Зато к другим мамам требования избирательно относиться к выбору угощений..
Я не Тролль• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
может почитали бы сарттопик?
’одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни’
кому писать?
Спасибо - читала. Меня раздражает сама манера изложения и воспитания - ’мамашка’, ’тупая’, ’гоуно’, ’дерьмо’...
Накормила без разрешения плохо! Давать чужому ребенку без разрешения родителей еду нельзя по ряду причин - аллергия, строгая диета... религия не позволяет... для автора барни, соки, желейки просто хуже не придумаешь и была бы тема, если бы накормила чем-то (по мнению мамы) полезным? Да и сомневаюсь, что каждую еду своего ребёнка автор темы тестирует и перепроверяет или то, что дают в садике просто архиполезно, экологически чисто и просто пример для подражания.
Если так уже пошло, то на родительском собрании оговаривают, как у нас в садике, что на ДР нести - и если родители против, то ребенку не дают, откладывают и передают вечером родителям.
Ну попалась автору неопытная мама, я уже не говорю как её ’мило’ обозвали - поговори с воспитателем, тихо с мамой и всё инцидент исчерпан.
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Прочитала много страниц темы и в ужасе! Сколько грязи вылито на автора только из-за того, что она заботится о здоровой еде для ребенка. Да, тема написана немного грубовато, но это можно понять, мама заболевшего ребенка писала на эмоциях. Девочки, тема не о конкретном барни (к которому все прицепились),на месте этого барни мог бы быть джек, гулливер, вафли или что угодно, речь о том, что НЕЛЬЗЯ угощать и кормить чужих детей без согласия родителей. А тут в теме большая половина этого как-будто не понимают и считают нормальным. Сложилось мнение после прочитанного, что тут все мамаши или кормят с года детей чипсами и колой или никогда не сталкивались с аллергией и ацетоном. У нас в саду было запрещено разные угощения отдавать детям, все складывали в шкафчик и вечером каждый родитель сам решал есть это его ребенку или нет. П.С. Мне это напомнило тему, летом по-моему была, как девочка написала, что нормально иметь три разделочных досточки - для мяса, рыбы и продуктов не проходящих термообработку. Так на нее тоже на несколько страниц грязь лили, мол, какая она дура, пусть все моет хлоркой и т.д.. Тоже была в шоке,сколько людей не соблюдают элементарные правила гигиены.
Реально есть люди у которых одна досточка? Не шутите? Я с детства всегда считала что у всех для разного вида продуктов есть разные доски.. Или, хотя бы, разные стороны доски.. У нас всегда подписывались доски, для мяса, для рыбы, для овощей, для фруктов, для хлеба..
...аяприкольная• 05 января 2016
Сложная ета тема, моей дочери 3,5года, ребенок в семье первый, и естественно хочется все наилучшее ребенку, я считаю что все покупные сладости пользы не несут, и когда ребенок ето не ел, то он не знает вкус и ему етого не хочется, А сама я сладкоежка ужасная, ребенок мой до 1,5 года была алергетик, про сладкое и речи не ишло, она ела много фруктов, печенье я пекла (минимум масла и сахара), мед ела (аллергии не было) все было отлично, ребенок росла и я начала задумыватся что пора ребенку давать пробовать конфеты, тортики, барни итд с минимум вредности (хотя таких наверное и не существует), так как ребенок уже много чего понимает, и что б потом, не дай Боже, не истерила или не воровала. В сад же скоро. Сейчас ест она и барни, и рафаело, киндеры -НО!! Ребенок аж трусится за конфеты... Тут нужно найти золотую середину наверное, со след ребенком я поступлю иначе, дам все раньше... Имхо
Гл. Амурная• 05 января 2016
Мене дивує, як ці супермами для яких те що дитина з’їла барні страшна проблема, взагалі віддають дітей в садочок?
Вірять в те що в дитсадку всі продукти суперсвіжі і хорошої якості???
чи їх хвилює тільки барні, а сумнівного походження м’ясо і молоко це ОК?