АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Блoшка-матрешка• 05 января 2016
На день рождения у нас в саду могут дать: Киндер или Барни и сок или конфету Гуливер ,как-то пакет мармелада в сахаре дали каждому .Но все это лежит в кульке в шкафу и без родителей детям его не дают.А потом уж родители сами решают -куда это девать .Следят за этим воспитатели .
Я считаю это нормальным.
Не нужно угощать чужих детей конфетами т.к. ребенок может быть аллергик или с непереносимостью чего-либо .
И я против чего-то домашнего в саду категорически .В некоторых постах было -посоветуйте !!!какую выпечку в сад принести на какой-то праздник ?????Домашние изделия в сад ??
у нас такого слава богу нет .
Я считаю это нормальным.
у нас такого слава богу нет .
Чёрти Шо• 05 января 2016
Ответ дляAnnmy
у меня с головой все в порядке. Так со скольки?
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
если бы барышня написала: ’ Мой ребенок в 4 года взрослый уже и я даю ему чипы, колу, Барни и т.д. ’ я бы, кончено, подумала, что она дура. но промолчала бы.
А так барышня написала это касательно другого ребенка, ребенка автора. мол, ему аж 4 года, нечего бучу из-за Барни поднимать, он в 4 года уже ДОЛЖЕН все продукты попробовать.
Это ли не маразм?
Это мнение человека. Может, ваши лова тоже для кого-то маразм. Не думали?
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
есои только в вопросе досточек, то не беда)
я смотрю, лучше выпадать и средней статистики)
не только... Барни едим, колбасу, мясо в магазине покупаем, а не у *проверенной бабушки*, унитаз НЕ мою каждый день, душ только вечером, зону бикини брею, а не шугарю и т.д.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
а у меня ещё и отек Квинке на шоколад. И такие вавки по всему телу.
я
просто в шоке от того, что у другого ребенка от такой безалаберной ’помогательницы’ может быть нечто подобное. Это очень страшно. А многие тут не понимают.
я
У моего тоже отек Квинке, только вы взрослый человек и знаете что можно вам есть, а что нет. И откажетесь от угощения, если вам его нельзя. А что может сказать ребёнок 4-5 лет? Откуда он знает что можно, а что нельзя?. У моего под строжайшим запретом все угощения от чужих людей и то, я не знаю, а вдруг не дай бог. Поэтому ОЧЕНЬ БУДУ РАДА, ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТА ТЕМА НАУЧИЛА НЕ УГОЩАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, А ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РАЗРЕШЕНИЕМ СПЕРВА У МАМЫ!
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
вы вообще в своем уме??? в 4 года давать чипсы, колу и химические соки?
Вы хотите так травить своего ребенка - ваше право. Автор против этого.
а такие ограниченные люди, думают, что иммунитет выработается, если с детства давать))
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
я
Действительно,как базар устроили-отстаивая своё мнение,зачастую совсем не верное.Вот доказательства от меня,какой бывает конфетка,в школе такое случилось с одноклассником,и 3 месяца не прошло как.Есть дети,которые понимают,слушаются родителей,а есть ’ну попробую чуток,это же немножкоо’. В садике я на собрании рассказала,во сколько мне денег,нервов и минусов по здоровье дитяти обшлась конфетка.
Сейчас по ушам ездею своему ребёнку,чтобы всё,что дали с конфет нес домой.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
нет, ну под мнение можно всякую простите, пургу .списать. Да, норма в 4 года курить, в 11 лет заниматься сексом, в 13 лет рожать. НОРМА, естественно. Это лишь мое мнение.
Есть же общепринятые правила и элементарно здравый смысл.
Ладно, хрен с ней, считает она это нормой, в 4 года пичкать ребенка дрянью. Но навязывать свое видение другим, говоря, что в этом возрасте ребенок должен все попробовать - это маразм. И с личным мнением он ничего общего не имеет.
Опля Картопля• 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Ну вот почему сразу паровая брокколи? Кстати, ее не едим. Просто нормальная еда: овсянка, гречка, говядина, курица/ индюшатину, кролик , нутрияФ домашние. Овощи- фрукты. Все- вареное/ запеченное/ тушеное. Йогурт сама делаю( ну не ест она йогурты с добавками магазинные). И да, садиковская еда, как вариант неправильной . ( но садик санаторный- колбасы/ селедки не дают). Из сладостей- пастила, мармелад, редко- немного зефира. Конфеты хорошие. Вот сейчас едим по одной из рошеновского подарка садиковского( я не в восторге, проверяю периодически ацетон). Поэтому гадости получает тоже. Но специально давать барни и тому подобное не буду. Это мой выбор. Никого ни к чему не призываю.
+1000000
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Большинство подростков пробуют курить и пить. И дело здесь вовсе не в отсутствии родительского внимания.
Я не про родительское внимание, а про занятость ребёнка, когда на глупости не остаётся времени.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
А в этой теме никто свое мнение не навязывает?
Тогда все пишут маразм.
Что одна,что другая сторона.
Тогда все пишут маразм.
Что одна,что другая сторона.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка
Знаете, судя по количеству недоуменных комнентов, по типу ’ а что тут такого, угостили так угостили’ - никто в этом не видит ничего плохого. И в 4 года, по мнению многих, ребенок уже сам должен отказываться от запрещенных сладостей...
inysik1986• 05 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Обращение к мамашкам , кудахчущим про отраву барни - встаёте на собрании родительском и громко объявляете , что вашему ребёнку в честь дня рождения приносить отварную брокколи , а не бисквит или конфету. Как вы уже задрали параноить
. Мои дети сладостями отнюдь не злоупотребляют, но, блин, устроить холивар из-за маленького бисквита - это шизофрения в чистом виде
100% поддерживаю
Кофр для ноги• 05 января 2016
автор, я вам как ’мамашка’ хочу сказать, безопасность вашего ребенка в социуме-ваша задача.Я лично знаю пару детишек 3 и 5 лет, которые отказываются от сладостей...’спасибо, мне нельзя у меня будет болеть живот..аллергия’итд итп.И никаких проблем! Остальные лопают всё что дают, и никто из-за одного Барни не устраивает скандал. А по поводу ’без разрешения чужого ребёнка кормить’ да, она была не права..Но, с другой стороны...она ему не пиво наливала...И да, в составе Барни (как и в большинстве продуктов сейчас) есть неприятные ингредиенты, но они не могут спровоцировать боль в животе так сразу...если, конечно, у ребенка нет проблем с жкт. Вместо живого обсуждения в интернете лучше научите ребенка не брать еду у посторонних, и отказываться от того что вы ему не разрешаете. Будьте здоровы и берегите нервы..Впереди у ребёнка ещё столько говна интересного...о котором вы можете и не узнать....
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляМексиканочка
ну и хорошо)
ваше право, ваш выбор - как жить, что есть и что брить)
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Тогда все пишут маразм.
Что одна,что другая сторона.
Тогда все пишут маразм.
Что одна,что другая сторона.
Автор имеет право, чтобы питание её ребенка выбирала она сама, а не сердобольные мамашки из группы.
Если бы у вас был ребенок аллергик и его за углом, пока вы отвернулись, накормили конфетами. Я бы тогда посмотрела на ваше ’мнение’.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Это меня и пугает, так как я с самого начала в этой теме и прочитала все 1500 коментов. Увы и ах(((
Мишка-шалунишка• 05 января 2016
зачем вы здесь пишите?!пойдите и маме той все в глаза скажите,то что нам пишите и будет вам счастье
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Вам не кажется,что вы отошли от темы нашего с вами разговора?
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну и хорошо)
да, это право у меня не отнять ))) я до советчицы вообще не знала, сколько вредного на свете...
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вы своей чрезмерной опекой наносите ребенку непоправимый вред. Как вы думаете, что с ним будет, когда он в гаражах с одноклассниками разопьет паленую наливку и выкурит сигарету? Если в жизни ничего кроме паровых тефтелек и моркови не ел? Нормальный ребенок проблюется и все. А вашего увезут в неотложку. Ибо желудок будет неймоверно слабый и непривыкший к красителям, усилителям вкуса и т.д
каждому младенцу по 100грамм вместо молока -здоровые желудки в будущем!
Ненька наша• 05 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Да-да!! Вот кстати!!! Школа,ребёнок съел с класса конфету и попал в реанимацию,капельницы и тд. делали.Долго лежал,пришёл в школу и кт0-то угостил снова конфетой с детей,и по-новому реанимация.Даже учительница теперь говорит: не давайте дети конфеты,ясно? А то...
Дети разные,здоровье разное,а тем более сейчас.Только и слышно,как детям народ собирается деньгами на операции,лечения
Послушайте, у моего ребенка тоже был атопический дерматит из-за недостаточной ферментации. К 4 годам его попустило но все равно проявления бывают. Но чтобы вот так от конфеты резко начался да еще и с капельницами, вы мне, аллергику со стажем в 30 с лишним лет, не рассказывайте. Самое ужасное, что может случиться от съеденного это отек Квинке но конфеты практически не подпадают под такие сильные аллергические реакции. Да и если это произошло, капельница делается очистительная, уколы дексаметазона и все проявления уходят. А не съела конфету (ОДНУ!!!) и все, капец, атопический дерматит на всю жизнь. Это из разряда фантастики. Смотрите за питанием ребенка, атопический дерматит постоянно поддерживается неправильным питанием. Где-то вы другой аллерген пропускаете иначе та конфета не могла бы его так спровоцировать
Мишка-шалунишка• 05 января 2016
Ответ дляinysik1986
100% поддерживаю
точно.сказано в точку.а еще мамашками обзываются неадекватные
Солнечный зайчик• 05 января 2016
Ответ дляНенька наша
Атопический дерматит у МОЕГО ребёнка после конфет и то не всех-я редко даю оочень,а у второго ребёнка-реанимация-не моего,а с НАШЕГО класса.
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляНенька наша
вы абсолютно правы
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляМексиканочка
ну я надеюсь, вы не советчицей думаете, а своей головой?
значит, все как надо
О том, что ребенку можно, а что нельзя родители должны ставить в известность воспитателя. И, конечно, по мере взросления, надо учить этому своего ребенка. Всю жизнь соломку подстилать не сможете, и от всех сладостей не убережете. Перед днем рождения, родители обычно спрашивают воспитателя, что можно принести в группу в качестве угощения. И воспитатель уже помогает с выбором. Мои дети знают, что чупа-чупс вреден. Берут его, говорят спасибо, а потом приносят домой. Но если уж им очень захочется его съесть, то я разрешаю. От одного раза ничего не будет. Сама, естественно, не покупаю. Надо меньше паниковать. Смертельного в Барни ничего нет. Если, конечно, Ваш ребенок не болен чем-то, не совместитым с такими сладостями. А вот то, что Вы так сильно испугались, что ребенок его съел, то ребенку могло и от Вашего ужаса в глазах стать плохо. Дети очень бояться, когда их родители чем-то испуганы.