NMarinaN• 05 января 2016

Кот никак не приучится ходит в лоток

Котенку 4 месяца, не пойму что делать. Знает где лоток, ходит туда, но раз в день гадит еще дополнительно где-то по углам. Грешу, что может наполнитель не нравится, беру древесный, или может дом большой и он никак не может запомнить куда идти. Вобщем, кто знает с чем связано и как поступить, очень буду благодарна за ответ.
Вот он наш шкода Рудольф
akarra• 05 января 2016
ну, маленький еще, тренируйте.

наш младший почти до года иногда ’сюпризы’ делал.
от наполнителя зависит сильно, от того, как часто чистите горшок. горшок должен быть ВСЕГДА чистым. если котик сходит в туалет, горшок нужно чистить и менять наполнитель. если вы ленитесь, или считаете, что не нужно, а можно менять его раз в три дня - будете находить сюрпризы.

akarra• 05 января 2016
а котейка - сказочный! нам как раз рыжика не хватает
julia-tkazenko• 05 января 2016
Купите спрей-приучение к горшку
И спрей (не помню как называется)-пшикать те места,куха ходит)))
Он пахнет хвойным лесом.
автор NMarinaN • 05 января 2016
Спасибо, будем тренировать. А наполнитель меняю реже чем раз в три дня, я меняла как на упаковке написано полностью раз в неделю, может поэтому. А сколько его тогда насыпать, чтоб не мало и не много?