Меня прет))• 05 января 2016

Что вы готовите на Святой вечер

Голова кругом. Нужно быстро приготовить и накрыть стол. Быстро потому что грудничек не дает.
А что вы готовите?

Мой стол:
кутя
узвар
варенный картофель
скумбрия малосолен
тушенная капуста
из салатиков планирую: с фасолью, с мидиями, винегрет или свекольный

куплю готовые вареники: картошка, капуста...

еще думаю, а может постный борщ сварить?

А что у вас?
Патриоточка• 05 января 2016
запеченая рыба, грибы маринованые,

Швидка Настя• 05 января 2016
Мы не постились, поэтому и стол будет обычный праздничный.
Анти-аноним• 05 января 2016
Вообще не готовлю. Не за что.
автор Меня прет)) • 05 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
а что на праздничный стол готовите?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2016
закажем пиццы, так как готовить совсем некогда
Виниловая пластинка• 05 января 2016
Пицца,бутерброды с семгой,винигрет,пюрешка,шампиньоны за маринованные и все.
Швидка Настя• 05 января 2016
Ответ дляМеня прет))
а что на праздничный стол готовите?
Шуба (на нг не было), домашняя колбаса, медальоны из свинины в сливочно-грибном соусе (для тех, кто не любит домашнюю колбасу), еще один салат без майо полегче, рыбы еще кусок остался самзасол, ну и полюс прошутто, сыры.
Виниловая пластинка• 05 января 2016
Ответ дляАнти-аноним
Вообще не готовлю. Не за что.

Лучше за инет не платите,а кушать купите!
СовНарКом• 05 января 2016
Кроме вашего, запеку рыбу и пирожки приготовлю с яблочным повидлом и капустой.

СовНарКом• 05 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Круто, это просто поесть или считается, что соблюдаете традиции Святвечера? Ведь это - бедная кутя (в народе), постный ужин.
Швидка Настя• 05 января 2016
Ответ дляСовНарКом
Для особо одаренных повторяю - мы не постились, и поэтому это будет обычный праздничный рождественский ужин. Жрать и пить все подряд на НГ и потом с благопристойным видом трескать типа постные вареники считаю лицемерием.
ХикориДикори• 05 января 2016
ничего не особенного не готовлю..обычный ужин а может и не дома а гдето в кафе...не придаю особого значения этому празднику..на н.г. оторвалась с готовкой
СовНарКом• 05 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Так я не особо одаренная, обычная, просто читать умею. Но вы-то выперлись, что будете готовить ЭТО на Святвечер (как спрашивает автор). Чего же выперлись со своим мясным? Это не то меню, которое, как я поняла из указанных автором блюд, она планирует готовить.

Ну и каким краем оно к традиционному? Никого не интересует, постились ли вы. Ответьте на поставленный вопрос, если имеете что сказать по теме, а не пытаетесь меня опустить. Гыгы, мой низ там, где ваш недостижимый потолок, судя по обращению.
Швидка Настя• 05 января 2016
Ответ дляСовНарКом

Если действительно научиться читать ветки форума, хотя ваш ни низ ни потолок до этого еще не дорос, то видно что и кому я писала)
автор Меня прет)) • 05 января 2016
Ответ дляСовНарКом
у меня пирожки с ливером и холодец на 7 число
автор Меня прет)) • 05 января 2016
Ответ дляСовНарКом

потому что я задала вопрос конкретно ’Швидка Настя’ а что праздничного готовить.. не постного и получила ответ..
СовНарКом• 05 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Ну тогда вам все равно, что ставить на стол, и вопрос про Святвечер отпал сам собой. Просто любая еда, которую успеете приготовить, вполне подойдет.
автор Меня прет)) • 05 января 2016
Ответ дляСовНарКом
почему же мне не все равно.... завтра у нас постный стол. а на 7 все равно готовить прийдется вот и поинтересовалась что праздничного у людей.. и считаю что вопрос совсем даже не отпал..
СовНарКом• 05 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Тогда я в шоке. Неужели разучилась читать? Но нет, просто люди не умеют писать. Утешилась