Фрикаделька• 05 января 2016

А ваши 6-ти летки играют в компьютерные развивающие игры?

Посоветуйте игры например для изучения английского , математики, логики. Только не онлайн, а такую чтоб можно было установить в хорошем качестве и играть потихонечку.
Спасибо!
Чупа-чупс• 05 января 2016
Не подсаживайте своего ребенка в таком возрасте. Лучше сами занимайтесь с ним.

Deliria• 05 января 2016
Забудьте такое понятие, как развивающие компьютерные игры)
Это сродни безалкогольному пиву и соевым продуктам - формально организм не получает вреда, но не избавляется от привычки к его получению.
Для полноценного развития ребенку нужен партнер для рефлексии. Пусть это даже угукающий через раз папа на диване.
Deliria• 05 января 2016
Великий миф - установить ребенку на планшет в два года игру с изучением алфавита, в пять - логическую игру, и вот к школе уже подрощен маленький гений.
К школе это будет маленький лентяй и бездельник, скорее всего, потому как реальная деятельность подменится виртуальной.
P.S. Не обобщаю, но в целом ситуация обстоит так.
автор Фрикаделька • 05 января 2016
Ответ дляDeliria
т.е в сторону компа вообще не смотреть
Deliria• 05 января 2016
Ответ дляФрикаделька
т.е в сторону компа вообще не смотреть

Ну почему же. Использовать комп по прямому назначению - для мультов по полчаса в день, для игр детям постарше - тоже ограниченное время, ну и взрослым для работы)
Deliria• 05 января 2016
Ответ дляФрикаделька
т.е в сторону компа вообще не смотреть

Просто не тешить себя мыслью о положительном развивающем влиянии компьютера. Пока ребенок не научится читать и пользоваться Гуглом и Википедией, о развитии говорить сложно. Это не развитие, а времяпровождение в форме игры, и пользы с этого, как с любой компьютерной игры.