из желе я• 05 января 2016

Сюрприз от Рады. Кто срывает отмену виз с ЕС???

В государственном бюджете на 2016 год обнаружили норму, противоречащую безвизовому режиму с Европейским Союзом.

Скорое вступление в силу безвизового режима в ЕС считалось главным достижением украинской власти в 2015 году.

О перспективах отмены виз громко заявляли президент и премьер-министр, утверждая, что Украина выполнила все требования Европейского союза.

Однако, уже в первые дни 2016 года выяснилось, что с безвизовым режимом могут быть проблемы – в проекте госбюджета появился пункт, согласно которому декларирование в электронном виде активов государственных служащих вступает в силу в Украине только с 1 января 2017 года.

Для безвизового режима необходимо, чтобы эта норма заработала уже в первом квартале 2016 года.

Вот гады!
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ніхто ж і незбирався вводити безвізовий режим, невже люди настільки наївні

автор из желе я • 05 января 2016
Представительство Европейского Союза в Украине осведомлено о том, что Верховная рада отложила на 2017 год внедрение электронных деклараций о доходах и расходах госслужащих.

Об этом заявил ’Европейской правде’ руководитель отдела прессы и информации диппредставительства Юргис Вильчинскас.
Европейские дипломаты утверждают, что также лишь сейчас узнали о конфликтной норме
Благоуханочка• 05 января 2016
Да не будет никакого безвизового режима. Все это лапша на уши. А народ настолько слеп и глуп, наивен, уже так над людьми издеваются, но все равно терпят.
Зубачистка• 05 января 2016
Так вам и надо... надоели своим безвизовым режимом, принесли в жертву страну, народ, ради какой то сказки про европу
автор из желе я • 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

ну как это? об этом же кричали об этом на каждом углу.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляиз желе я

Звичайне окозамилювання, жодних реальних дій в цьому напрямку не було, візовий процес тільки ускладнили, та і ніхто не відкриє кордони з країною, в якій йде війна.
Мааарковная• 05 января 2016
Вот честно дался вам тот безвизовый режим. Пол страны с голой жопой. Вам по карману перелеты? Прям миллионеры фиговы, ждут как манну небесную отмену виз, словно там все бесплатно.
автор из желе я • 05 января 2016
Депутат из ’Воля народа’ Андрей Деркач поставил под угрозу отмену виз для украинцев, сообщил его коллега Мустафа Найем.

Автором поправки в государственный бюджет на 2016 год, которая может стать причиной срыва безвизового режима с ЕС, является народный депутат, замглавы депутатской группы ’Воля народа’ Андрей Деркач.

Депутат Мустафа Найем также сообщил, что поправку упустил и парламент, и правительство. После принятия Верховной Радой бюджет был передан на подпись президенту

Так это же этот Наем Майдан собирал кажется по Фейс букам?
Начальник Анонимов• 05 января 2016
Зрада

Sentjabrinka• 05 января 2016
А какие преимущества дает безвизовый вьезд в Европу, кроме экономии в 25-30 евро в уплату за оформление визы?
Права на работу он не предоставляет, находится можно будет только до 30 дней.
В отпуск, навестить родственников, по работе и по учебе можно и сейчас без проблем ездить.
автор из желе я • 05 января 2016
Ответ дляSentjabrinka
а если вся семья едет в гости, нужно не менее 2 тыс грн потратить на дорогу в посольство да и времени сколько нужно..
Ресничный червь• 05 января 2016
Ответ дляSentjabrinka
Кроме денег на визы еще и время, ище и длительность визы и кратность въезда по ней.
Свободное планирование передвижения по Европе, с учетом не регулярных цен на билеты, а акций - вот реальная плюшка отмены визового режима.
Утренняя зорька• 05 января 2016
и что теперь делать? я уже чумаданы приготовила
Прыг-скок• 05 января 2016
Ответ дляРесничный червь
кто часто катается у того визы на 2-5 лет и они не парятся.
а вот те, кто никогда не был и с голой жопой то аж пена с рота, что обманули))))
Прыг-скок• 05 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька

ну как шо - распаковывать назад))))
Sentjabrinka• 05 января 2016
Ответ дляиз желе я
близкие родственники получают визу на 5 лет.
Документы в визовый центр, как на запрос, так и с готовой визой, можно отправлять курьерской почтой.
Оно само купилось• 05 января 2016
Ответ дляиз желе я

Я трохи читала на цю тему, там все набагато цікавіше. Схоже на те, що зараз хочуть повісити всіх собак на одного Деркача. Хоча реально в цьому зав´язано ще й декілька представників БПП (Павелко, Мельник), а також це все було б неможливо без як мінімум мовчазної згоди Гройсмана та Порошенка.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляSentjabrinka

Переваги є, віза обходиться в 55 євро для дорослого і 20 для дитини, ці гроші можна було б потратити з більшою користю, плюс потратити час на подачу документів, запланувати заздалегідь, бо великі черги. Тому відміна значно б спростила це, і перебувати можна 90 днів, але я не вірю в те, що ближчим часом їх скасують.
Утка_в_тапках• 05 января 2016
Ответ дляSentjabrinka

зараз відкрити довготермінову візу майже не реально, щастить одиницям, а так максимум на рік і подавати треба тільки особисто, щоб здати відбитки пальців.

Sentjabrinka• 05 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

Ключевое слово ’близким родственникам’ проживающим в Европе виза открывается на 5 лет с
возможностью проживания в Европе 6 месяцев в году, без права на работу.
При первом оформлении визы присутствие в посольстве обязательно, в дальнейшем можно оформлять через визовый центр.
Печенюшка• 05 января 2016
Скажите мне, на фига вам этот безвизовый режим??? Кто может себе позволить Европу - у того есть визы. Не проблема её получить. А кто не мог позволить себе Европу и при безвизовом режиме туда не поедет.
ША все! я пришла• 05 января 2016
Короче, снова путин нам насра..л.
Петросянша• 06 января 2016
Ответ дляЗубачистка