Аноним• 11 августа 2012
Манники научите делать
научите делать манники,дайте провереный рецепт
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляпат
зайдите на кидстафф в готовку - там их несколько)) и с фотками
пересмотрела,не видела
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляпат
пересмотрите еще раз. страницы 135,136
две последних:))
наверное не дошла до конца,спасибо!
Самый примитивный и самый просто и быстрый - мои сметают за секунду - стакан кефира (либо ряженки), стакан манки, чуть меньше стакана сахара, 2 яйца, пол ложки соды, щепотка соли, перемешать - вылить в форму и в духовку! хорошо добавить изюмчик или тертое яблоко с корицей или вишни - вообще шедевр получается!
Ответ дляLimonka
Делаю такой, только добавляю какао и натираю апельсиновую корочку в тесто. Причем, пеку в микроволновке в силиконовой форме. 10 минут СВЧ + 6-7СВЧ+гриль (подпекает сверху). Самый быстрый пирог к завтраку получается. КОгда готов, заливаю по горячему сметаной с ягодой. Сметают моментально.
Армина Папикян
РЕВАНИ (турецкий манник)
4 яйца
1 стакан йогурта
1 стакан подсолнечного масла
2 стакана муки
1 стакан манки
1 стакан сахарного песка
1 пакетик разрыхлителя (10 гр)
Для щербета:
1 стакан воды
1,5 стакана сахарного песка
сок лимона
В глубокой кастрюле взбить миксером яйца с сахарным песком.
Добавить йогурт, подсолнечное масло, манку, муку и продолжить взбивать. Затем добавить разрыхлитель и ещё всё немного перемешать (чтобы всё без комочков было).
Квадратную форму смазать подсолнечном маслом. Вылить в неё массу. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 170 градусов пока не образуется коричневая корочка.
ЩЕРБЕТ:
Вскипятить воду с сахарным песком. Добавить сок лимона, снять с огня, оставить остывать.
Достать из духовки готовый корж Порезать и сверху полить тёплым щербетом. Оставить всё, пока полностью не впитается щербет. Есть холодным.
РЕВАНИ (турецкий манник)
4 яйца
1 стакан йогурта
1 стакан подсолнечного масла
2 стакана муки
1 стакан манки
1 стакан сахарного песка
1 пакетик разрыхлителя (10 гр)
Для щербета:
1 стакан воды
1,5 стакана сахарного песка
сок лимона
ЩЕРБЕТ: