Уточка• 06 января 2016

Беременность 24 недели, я набрала всего 3.300кг. Это ведь мало? Врач ничего не

сказала по этому поводу и не обьяснила.
ZaRaZa• 06 января 2016
У меня сейчас 17 неделя идет и пока как было 58 при росте 1,65, так и есть не набрала ни одного кг.

No problems• 06 января 2016
Нормально.
Поищите таблички, может, даже в обменке есть (у меня в первой обменке была).
Я шла рожать с тем же весом, что и забеременела - всё отлично.
автор Уточка • 06 января 2016
Ответ дляZaRaZa

что врач говорит?
Люда Людоедова• 06 января 2016
Это абсолютно нормально.
Каркуша Клара• 06 января 2016
Зависит какой у вас до беременности. Знаю девочку которая при своем лишнем весе 1-2 кг набрала за всю беременность и родила здоровую левочку
ZaRaZa• 06 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

что врач говорит?
Ничего не говорит вообще, просто улыбается, говорит ты что там на диете))) Но я не ем сладкого, очень редко жаренное, не переедаю на ночь и пью много воды
автор Уточка • 06 января 2016
Ответ дляNo problems
Нормально.

даже такое бывает) не знала.
Разведка Маша• 06 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

что врач говорит?

смотря какой у вас вес. Если ребенко развивается нормально, вообще не повод переживать. Малыш активно набирает вес в третьем триместре. Ну ’вес’ это громко сказано конечно))))
А так увеличивается грудь, околоплодные воды, матка - это как раз и будут ваши 3 кг. А то, что вы не откладываете ’стратегические запасы’ скорее плюс)))
Масяня Я• 06 января 2016
проконтролируйте сколько за неделю Вы набираете,должны 300-500грамм

ZaRaZa• 06 января 2016
Ответ дляNo problems
Нормально.
Ничего себе))) Не встречала еще таких историй))) Вы наверное красоткой били)))
No problems• 06 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

даже такое бывает) не знала.

Бывает, у меня лишний вес.
Я потеряла в первом триместре по причине токсикоза 3 кг с первым, 5 кг со вторым.
К родам потихоньку набрала. Живот был небольшой, у меня в процессе попа худела, живот рос.
Люда Людоедова• 06 января 2016
Ответ дляМасяня Я
С двойней норма 300-500грамм в неделю, с одним нормы меньше.
Масяня Я• 06 января 2016
проконтролируйте сколько за неделю Вы набираете,должны 300-500грамм,не больше
(Вставайте каждое утро,сходите в туалет,взвестесь до еды)
У меня такой же срок,врач сказала 300-500гр в неделю
No problems• 06 января 2016
Ответ дляZaRaZa

На внешности беременность не отражалась, до 25 недели многие не догадывались, за две недели до родов живот был, как у многих на 7-м месяце.
У меня широкие бедра, и плацента была по задней стенке.
Приятный бонус - дети почти не били по внутренним органам, видимо, меня спасал слой сала :)
ZaRaZa• 06 января 2016
Ответ дляNo problems

хм, интересненьнько))) У меня похожая ситуация, по задней стенке, животика пока не особо видно только когда наемся то появляется, лицо, волосы отличные)))слой сала у меня на пузике всегда был
No problems• 06 января 2016
Ответ дляZaRaZa

Вот у меня слой сала потихоньку уменьшался всю беременность .
Даже растяжки не появились.
natka v• 06 января 2016
У меня была та-же история,но из-за токсикоза до 7 месяца. Родила здоровую принцессу весом 3,300.Если вы чувствуете себя хорошо и врач говорит что с ребенком все нормально.Не переживайте.
Люда Людоедова• 06 января 2016
Я до 30 недель с сыном набрала аж 500г при начальном весе...45кг. Родила здорового мальчишку, уже и паспорт получил) Но я ела нормально, токса не было - куда оно девалось - не знаю. Но факт остается фактом.
А Ваша прибавка на вашем сроке абсолютно нормальна, если только у вас не продолжается токс - тогда проблема не в прибавке, а в вашем состоянии. А уж если до беременности был лишний вес, то прибавки и вовсе может не быть.
ПриснитсяЖЕ• 06 января 2016
Первая беременность шла на роды плюс 6 кг. Вторая -плюс 7 кг. Выходила из роддома с деткаии 3900кг и худее на 5-7кг своего обычного веса. И пока кормила грудью ничего не возвращалось. Живота не осталось ни капли. Спасибо моим малышам

Бюст Березуцкого• 06 января 2016
У меня до 6 месяцев набор веса был 3 кг.А с 27 недели пошла угроза преждевременных родов.Кололи гармоны,лежала до самих родов на сохранении,ставили по 2 капельницы в день.И до 40 недели я набрала в общем 38 кг!!!!.Так что радуйтесь,все нормально у вас.Я до сих пор выгребаю все,у сыночку то уже 7 лет почти.
Мадам БрЮшкина• 06 января 2016
Я в 25 недель имела прибавку 2 кг, в 30 около 5, после этого срока ещё 6, всего 11.
Так и хотела, 10-12 кг за весь срок, имхо, оптимально.
Соображалочка• 06 января 2016
А я уже набрала 14 килограмм на 27 неделе. Но тем не менее владу в свои джинсы и курточку и в е вещи до беременные. Не знаю где эти 14 килограмм наверное в окружности живота. Талия у меня уже 98 сантиметров , слава богу растяжек пока нет.
Му ма му ма му• 06 января 2016
Нормально все.
Я в третью беременность после 19 неделе на строгой диете была - так еще и скинула где-то 3 кг сразу, и потом очень мало набирала. Сын 4360))))
А во вторую беременность жрала все подряд, набрала очень много - сын 4380.
Так, что Автор все нормально. Ребенок все что ему надо возьмет от Вас)))))
ПриснитсяЖЕ• 06 января 2016
Ответ дляСоображалочка

оливковое масло первого отжима все равно втирайте( грудь. Бедра. Живот) ,тогда ине появятся
долой_лама• 06 января 2016
Ой, девочки аж завидую... быть беременной и набрать до 5 кг. Я за первую беременность набрала 15 кг, выходила из роддома с лишними 2 кг, за месяц тоже ушли, но как хотелось уйти в минус...
Самый умный• 06 января 2016
автор, это вообще не проблема, радуйтесь, что не набрали. главное, чтоб гемоглобин был у вас в норме. я обе беременности за первый триместр теряла 10 кг, потом за вторые два еле-еле набирала 6 кг к родам. первый ребенок 3 кг, второй 4 кг. поверьте, слишком большой набор веса куда хуже
Булку Дай• 06 января 2016
У меня 23 набрала 7 кг.Чувствую себя колобочком.
Фифачка• 06 января 2016
Ой автор,не спешите.Не так давно,в сроке 25 недель при проблемах чистили и не рекомендовали сохранять беременность,а вы уже и вес хотите и пузик)))Я за всю беременность набрала 11 кг,в 8 месяцев глядя на свой живот спросила врача,там какой вес у ребенка,и вообще,чего он такой маленький?На что врач улыбаясь ответила:плод уже практически три кг,а вам еще месяц ходить,посмотрим что скажете,когда рожать будете и поулыбалась.В итоге 3.800,головастик и плечистый мужик родился.