Крем для арбуза• 06 января 2016
Сколько денег нужно для рождения ребенка?
Пусть меня зафукают но я не придерживаюсь мнения - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Роды, коляска, кроватка, одежда, памперсы, бутылочки, смеси.. Сколько нужно средств примерно если покупать среднего класса? Тыс 50? Можно что то и бу..
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляБокс-орун
я за Вас рада.. у меня трое детей, и вот да,с одним такие были проблемы, к чему Ваш сарказм?
ну я сарказм поняла)) моя тоже меня и сестру кормила 2 мес, говорит перенервничала.. Не ну всякое бывает, но так как нервничала я в течении всего периода кормления (1,5года), все поражались что у меня молоком залейся. Так что думаю, это не от нервов, резусов и прочего... Хоть действительно бывают и серьезные ситуации, где при всем желании не выходит, но то скорее исключения, а чаще все же просто, как минимум, неправильный подход
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
Что мне его читать. Если бы была норм ситуация - тоже бы пошла на КС. Не виже героизма чтобы родить по 26 часов, да...Ну это другая тема, к данной не относится. Считаю, что деньги на роды врачу должны быть в обязательном порядке, чтоб потом не бегать и не заламывать руки...В конце концов, детские деньги дают на ребенка и на его потребности, можно выделить на роды.
Ну во-первых, детские деньги дают только после родов! Во-вторых, я действительно считаю, и не только я, что дело не в договоряке, а во врачах да и самом пациенте.
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляБрынза
Это я по обычному....без опшарпаных роддомов, ужасающей антисанитарии и т.д.
Вы были в этих ’обшарпаных’ роддомах?? О чем Вы говорите? Я рожала в 7-м, до родов лежала 2 недели первой в палате после ремонта, с душем, туалетом.. После родов тоже, условия на 3 дня прекрасные. Не ну если бы у меня было куча бабла, то я тоже рожала бы в Исиде, а че.. Тем более там работал на тот момент врач, у которого бы я с удовольствием рожала.
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляСлепок стопы
ничего себе как всё дорого, если моя залетит я обанкрочусь по ходу
а Вы причем? муж не? Тем более не все так страшно как тут рисуют)
Фамильная фондюшница• 06 января 2016
Лучше не считать, а рожать. А там С Божьей помощью.... можно и без пеленатора с колысатором обойтись)))
Сиреневая цапля• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Среднего класса без выпендрежа)
почти 6 лет назад у нас вышло 20 тыс. Это с роддомом и всем необходимым до 6 мес. Покупали всё новое. Очень много было из Chicco (люблю этот бренд). На тот курс это было 2500 уе.... Считайте по нынешнему.
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Можно, конечно, но с пеленатором удобней, и с памперсами, и видеоняней и тд. как ни крути. В конечном счете, главное чтоб здоровенькими родились
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
так а сейчас цены в $ не поменялись по сути, только курс сумасшедший и все вещи импортные(
Сиреневая цапля• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
Да, согласна. Просто автор в теме пишет в гривнах - 50 тыс... Если ей удобно в гривнах ориентироваться, то больше 60 получается:).
Брынза• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Каждый выбирает по своим возможностям.
anna_by-by• 06 января 2016
О и я подсчитаю (рожать через месяц)
2400 кроватка-манеж чико (новая)
6300 - коляска 3 в 1 в идеальном состоянии бу
400 - одеяло
700 - 2 комплекта постельного, пеленки (6 шт)
1500 - одежда на первые 3 мес (7 человечков, комбез мешок, спальник) + нам еще дали ползунки, штанишки, бодики и др.
осталось
300 ванночка
500-700 - средства по уходу (без памперсов и салфеток)
Итого: чуть больше 10 тис
2400 кроватка-манеж чико (новая)
400 - одеяло
осталось
300 ванночка
Итого: чуть больше 10 тис
Ответ дляКрем для арбуза
Среднего класса без выпендрежа)
роды 1500 у е ( самы роды 1200 плюс 100 анестезиолог плюс 200 палата)
кроватка 450 дол ( италия)
белье в кроватку - около 70 дол ( наше , 8 единиц )
коляска- от 400 дол
одежда ( включая одеяло, полотенце, пледики) - я покупала все заранее - около 150 дол а то и больше
детская косметика- брали японскую - около 70 дол ( порошок , шампунь ,пенка)
памперсы - ( японские) - сейчас упаковка 700 гран
бутылочки ,соски - наверное мелочь , но тоже расходы
маме мази, вкладыши , белье для кормления - тоже деньги около 1000 грн
у меня так вышло ))))
если не будете кормить грудью - еще плюс бутылочки и смеси - капец
И.О. человека• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
В Киеве мин 600 дол стоят чтоб врач тебя вел и на роды приехал
не правда,рожала в 3 роддоме Киева,даже не заикнулась врач за деньги. муж сам благодарил. Отношение отличное ко мне и ребенку
И.О. человека• 06 января 2016
За голову хватаюсь. Вас тут послушать все такие модные и богатые,а как вся страна рожает и ростит с мин. зарплатами и выросли
МисисПропер• 06 января 2016
Рожать в марте, выбираю коляску и кроватку, думаю уложиться в 8.5тыс. Остальное есть от старшего ребёнка. Роды ну 200-300$ со страховкой. В 2011 платила 2тыс (1000 врачу, 600страховка с медикаментами и остальное медперсоналу).
Кыся-брыся• 06 января 2016
Ответ дляСлепок стопы
Обидно, что мамочки вечно стараются наперебой запугать баснословными суммами молодых потенциальных родителей, а те слушают и откладывают рождение первенца из года в год. Так и по 10 лет живут без деток, хотя финансовое положение, на самом деле позволяет. Все бы хорошо, но с годами здоровья не добавляется, потом никаких покупок не нужно, лишь бы ребёнок был здоров, но увы
Гага Газу• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
Я вам могу написать сколько мы уже примерно потратили
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-одежда (покупала сразу много до годика без учета осенней и зимней и обуви а так все скупили )- 220 дрлларов
- мелочи типа носки слюнявчик и - 300 гривен
-наматрасник -400
- кое что из одежки книга в некст -600 с учетом скидки
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
-кроватка с матрасом 1500
-коляска -13
-мобиль -1000
-пеленатор -400
-наматрасник -400
- ванночку и горку -200
- постельное 1500
- простыни 2 шт 260
-пеленки -примерно 150
А теперь что еще осталось
-бесконтактный термометр -900
- пеленки Непромокайка 2 штуки - 300
- кресло шезлонг -1500
- косметика (мустела и велда) 500
- ножнички и расческа (чикко) - 200
- роды - 5 тыс
Вот и все
горка,бесконтактный термометр(он просто показывает от балды и это игрушка для родителей) и ножнички и расческа чикко-это самые бесполезные покупки.
Персонаж Аноним• 06 января 2016
Ответ дляPORKA
я 2 раза рожала не по прописке,представляете?
В Киеве. С врачами не договаривалась. Просто едешь в приёмное время к начмеду,с своей обменкой, и подписываешь у него,платишь в КАССУ благотворительный взнос-2011-900 грн,но + свои медикаменты по их списку,грн 300-400;2013-1500 грн но без медикаментов.И всё. Акушерку и кого захотела благодарила после родов.Они все прекрасно делают свою работу,все знают что если понравится,то отблагодаришь. Я скромно давала,по 500 грн. Так что это вы зря иронизируете,получается что мы умнее.
я тоже так рожала. Мне на работе тоже говорили - без 1000$ не родишь, у меня и прописки киевской не было. Хотя прошло все прекрасно.
PORKA• 06 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
а меня на сохранении по месту прописки соседки по палате считали дурой.Я им рассказываю что 2 года назад рожала в Киеве и опять собираюсь,они не верили.Они же не верили что за второго ребёнка мне больничные начислят не по минимальной з/п,а по моей до первых родов(из декрета в декрет).Ну ОК,говорю,пусть я дура,но я рожу в Киеве и получу больничных в 4 раза больше вас.Так и случилось. А,и они платили в районном роддоме от 2000 грн,кто 400 у.е в 2013, а я только 1500,а остальное моё желание.При этом у меня там было отличное обслуживание,анестезия сразу,не дай Бог что с ребёнком-всё есть.А там для ребёнка ничего нет,а анестезиолога ждали до утра!!!! Может он и был,но врачиха-дура девочке сказала родишь сама,пока заведующая не пришла,тогда только прокесарили. После этого я уверилась что я правильно решила не рожать там.
PORKA• 06 января 2016
Ответ дляViki2907
кроватка 450 дол ( италия)
коляска- от 400 дол
у меня так вышло ))))
это Вы ответили на-среднего класса без выпендрёжа....
стесняюсь спросить,а что тогда для Вас выпендрёж?
PORKA• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка
а я не просто нервничала,у меня такооое было,и со здоровьем,и в семье,и операция даже.Что с первым,что со вторым были большие проблемы со здоровьем,а кормила почти до двух лет.
знакомая говорила чего его мучать,пропадает молоко и ладно,можно смесью кормить.А когда у ребёнка обнаружили огромные проблемы(не от питания),то она очень пожалела что не боролась за ГВ,гораздо сложнее было и лечить и успокаивать.
Капуста Маша• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка
Зачем бутылки и смеси???
кормить грудью и удобнее, и полезнее и дешевле.
Ну я до 3х месяцев кормила, а дальше грудь пожалела - мне с ней еще всю жизнь жить)
Веснушка• 06 января 2016
Ответ дляКапуста Маша
Не могла пройти мимо вашего коммента. Таких как вы я не понимаю... Я сама не фанат ГВ. У меня ребенок на сцеженном, но я боролась, не за ГВ, а за молоко, за то, чтобы кормить ребенка своим молоком. Верю, что это намного лучше, чем смесь. И убедилась в этом. Когда 2 раза за это время мы с мужем очень серьезно болели вирусными заболеваниями, ребенок не заболел, и это только благодаря молоку, потому что там вырабатываются вещества, которые помогают ему бороться с этими вирусами, ребенок от них защищен. На сцеженном тяжело - думала, докормлю до 6 мес и все. А сейчас продолжаю кормить.... И никогда не противопоставила бы вид своей грудь здоровью ребенка. Я с грудью такое вытерпела ради молока, что роды отдыхают.
сЛАдКОежКА• 06 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
От не можу поняти такі платеджі за роди.
Розкажіть що таке має видєлувати лікар щоб його послуги так коштували.
В мене було троє родів, одні 26 годин, другі 18 з ускладненням післяродовим і требі двойня, це на протязі 6 років, за кожну дитину лікар брала 100 доларів. Але 1000
Це ж купеніще грошей!!!!
платила штуку долларов за роды с кесаревом. Просто очень хороший врач, опытный, хорошие материалы, ассистент тоже профи, потом в палату устроил вип, одна с малой лежала. Потом приходил регулярно на осмотр, хотя лежала не в его больнице, а вообще за городом (так получилось).
сЛАдКОежКА• 06 января 2016
Ответ дляВеснушка
Как я вас понимаю. Кормила до 4-х месяцев, потом молоко пропало. И все время его было так мало, малой вечно не хватало, так я сцеживалась постоянно, что бы ей хватало. Потом потертости на груди еще долго не сходили. Как вспомню, так взрогну. Борьба за каждый милимлитр была...
Басноплетка• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Решила что кормить не буду грудью.
решили?)))))
а молоко куда денете?вам наоборот захоччеться ,чтоб ребенок поел,когда она набухнет+у ребенка животик не так болеть будет как от всяких смесей.
Басноплетка• 06 января 2016
Ответ дляКапуста Маша
да это коммент жесть))пожалела грудь,а я ребеночка ..
Ответ дляPORKA
мне казалась я на всем экономила )))) кроватку выхватила на 1000 грн дешевле чем везде
вся одежда - чикко- по распродажам
коляску купили ниже среднего класса , польскую капеллу
а выше среднего - например коляска за 2000 дол
кстати только такая мне и понравилась (
роды можно в исиде
качалка за 1000 дол ( мы такую взяли . но малая в ней не спала, вернули обратно )
няни с рождения и т д