Крем для арбуза• 06 января 2016

Сколько денег нужно для рождения ребенка?

Пусть меня зафукают но я не придерживаюсь мнения - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Роды, коляска, кроватка, одежда, памперсы, бутылочки, смеси.. Сколько нужно средств примерно если покупать среднего класса? Тыс 50? Можно что то и бу..
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Я Вас наверное удивлю, но в Киеве меня прекрасно вел врач из местной консультации, за роды я принципиально не договаривалась и отношение было прекрасным.
И вообще.. читаю и прозреваю.. как легко люди себе создают проблемы и траты.
У нас небольшой достаток, но как то управились налегке. Кроватка у нас была отданная, но использовалась как склад для игрушек. Больше шла качалка подаренная. Коляску тоже отдали, но если бы нет, то купили бы, а возможно и б/у. Одежда.. сколько ее там нужно на начало. Питание? Тут мне повезло, я хотела и кормила грудью, это удобно, бесплатно и самое главное- полезно! Ну и для меня был маст хэв слинг, покупала новый, тогда не знала, что б/у лучше гораздо.
Вообще всегда можно минимизировать затраты, но тут у кого какие тараканы. У меня были в подгузниках они.. я покупала муни или корейский хаггис, дорогие, но..

У каждого разные приоритеты...при чем здесь тараканы? Зависит от приоритетов и возможностей. Я бу для ребенка не рассматривала бы, лучше уж дешевле но новое. Опять же покупая хорошие вещи - можно без проблем их продать за чуть меньшие деньги. За моей Бугаьу Данки двухцветной очередь была и продала в течении недели, а бу коляску куда?

Кыся-брыся• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Ну вот для того чтобы роды были не 26 часов, а в моем случае ровно час и оплачивают такие суммы, мы платили даже больше, тк двойня. Ну и отдельная 2к палата в тч.
А вы знаете, что роды за час- это совсем не хорошо для ребеночка? Все должно длиться ровно столько, сколько нужно. Я бы не платила таким врачам, которые не понимают ценность естественных родов. Почитайте Мишеля Одена, на него все акушерство равняется. Говорю, как медик.
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
А какие ножницы и расческа вы предлагаете купить ?

я например, поняла что детскими вообще жутко стрич, стригла своими маникюрными
Птица секретарь• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка

вы не совсем в курсе. Давайте не будем спорить.
В данном случае - весь жтот месяц женщина сцеживается, грудное молоко - выливается. Сцеживается - для поддержания лактации.
Ребенка кормит смесью из спец. ложечки, шприца или чашки.
Как только антибиотик отменяют - мама постепенно переводит ребенка на свое, грудное молоко.

Повторюсь, это все реально. И если войти в ритм - не так сложно.
Я, увы, совсем в курсе. Мать лежала в реанимации под капельницами и сцеживаться не получалось. И ребенка из шприца/спец.ложечки или чашки в детском отделении никто кормить не стал. Но, если больше нравится думать, что в курсе ситуации только вы - ради Бога. Поверьте уж на слово: бывают самые непредвиденные обстоятельства, в которых обычные установки, к сожалению, не работают.
Бокс-орун• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

Серьезно, вы правда думаете, что длительность родов зависит от суммы взятки врачу?
конечно!! врачи знают что надо делать, чтоб побыстрее домой свалить))..есть такие укольчики
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляJBI

Нуууу, это вы побАгатому как звезда эстрады прям, роды небось в исиде, коляска стоки или бугабо, кроватка италбеби итд))))

У меня ведение беременности еще в 2012 было 36 000 грн) почему по багатому?) по багатому - другие цифры...
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

какая ерунда! это типа напичкали окситоцином, прокололи пузырь и выдавили? ну да, часа хватит
Помогалочка• 06 января 2016
Ответ дляБокс-орун
.. было бы желание..это Вы книжек начитались)) при резус -несовместимости ГВ часто вообще противопоказано,антитела только вредят ему ( даже если вовремя ввели иммуноглобулин),и такого рода причин отказа от ГВ много.Просто когда сам не столкнешься с таким, так и не подозреваешь об их существовании.

Вы считаете ,что я бы это все писала, если бы только абстрактно ’читала книги’?
Все известные мне случае из реальной жизни, и 80% женщин я видела в реальной жизни. (то есть, они не мои подруги, но я с ними общалась по этому поводу)

Очень много причин ’отказа от ГВ’ (как вы говорите) - искусственны, придуманы нашими некомпетентными в вопросах ГВ врачами - повторюсь - лучше консультироваться с грамотным консультантом по ГВ. И если действительно это причина НЕ возможности кормить- они об этом скажут, поверьте (морить голодом ребенка никто не будет)
ШапкаУшанка• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
В Киеве мин 600 дол стоят чтоб врач тебя вел и на роды приехал

автор, мы в киеве тоже, ребенку моему 5.5 месяцев, даже страшно говорить, сколько потратили)

ведение родов Добробут - около 15 тыс
роды Исида 70 тыс с копейками + по мелочи
наблюдение год в добробуте 10 тыс + еще , наверное, уже столько же ушло дополнительно - прививки, плановые осмотры, массажи
на ив с рождения. Памперсы японцы
в среднем в месяц на все около 6-8 тыс грн. если не покупать ничего дополнительно :)

но нам это в радость

Твердая валюта• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Правильно, ей тоже так сказали, но по факту имеет проблемы с ребенком. И потом все ей до одного намекали, ну надо было ж предусмотреть ....

И это проблемы именно потому, что не дала денег врачам? вы ТОЧНО знаете, что если бы прокесарили через час этих проблем бы не было?
Запыхалась• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка

нет, это типа КС. а вот то что вы описываете - как рах как правило бесплатный вариант...выдавили
Звездолётчица• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Решила что кормить не буду грудью.

Глупость... как Вы потом пожалеете об этом. Во-первых, это психологически такой кайф кормить ребенка грудью, ничто не сравниться с теми ощущениями, когда ребеночек нюхает Вас носиком и губками пытается ухватить грудь (сейчас пишу и слезы наворачиваются от счастья, что у меня это было), а во-вторых, насколько проще Вам в быту и не привязаны к этим смесям, всегда гду бы Вы не были можно вовремя и качественно покормить ребенка... а насколько грудь успокаивает малыша! я уже молчу о том, что подобрать смесь сложно и сколько проблем часто возникает у малыша из-за смесей... а когда пойдут зубки - грудь самое лучшее обезбаливающее для малыша. И еще в завершение хочу сказать, что в своей жизни к сожалению столкнулась с тем, что попали с ребеночком 9-месячным в больницу - так вот грудь - это было спасение, иначе не представляю, как можно кормить в условиях больницы смесями, и как успокоить ребенка после очень болезненных уколов антибиотика кроме как грудью... Поэтому подумайте еще раз хорошо и поверьте мамочкам, которые через это прошли...
Птица секретарь• 06 января 2016
Ответ дляБокс-орун
Сейчас вас начнут переубеждать, что вы просто не в курсе. А причина отказа от грудного вскармливания - обычная лень или глупость. Мне вон выше уже всё популярно объяснили
Кыся-брыся• 06 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Наверное, удивлю. Я рожала в Киеве, и все мои знакомые тоже. Каждый раз с дежурной бригадой, пару человек с сильно прошеными врачами. Так эти обе и были самыми недовольными.
Врачи на роды не приезжали, они там УЖЕ БЫЛИ. Это их работа - принимать роды у женщин, которые приехали со схватками. А у одной барышни, когда ее придавило, врач (уже проплаченный) просто не приехал на роды. Была ночь, и он просто не брал трубку. Но и деньги не вернул.

Да вы платите, платите. Важна уверенность, что для вас сделают что-то необыкновенное, например, не вырежут аппендикс, не выщипают брови, а таки примут роды.
+100%. И ещё: если не заплатите, можете так и остаться беременной навсегда, ага
ШапкаУшанка• 06 января 2016
забыла еще добавить, до рождения на детскую мебель и приданое потратили около 3-4 тыс долларов.
бумбэби• 06 января 2016
Ответ дляalencheg

А сейчас для второго уже все есть)))) нет, на 2 и можно уложиться

я рожала 8 лет назад, уже все раздала
кроме кроватки надо все с нуля покупать, тем более что я хочу дочку
+ не приемлю б\у вещи
Ниф_ниф• 06 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Да вы что? И как я рожала без 1000 долларов? Неплохо врачи поживились. Ну да были - отдали. Мне практически даром роды обошлись, особенно вторые, все было готовое.

Все зависит от амбиций, наличия родственников, готовых поделиться вещичками и шопингомании с выпендрежем у будущей мамы.
От забора до обеда - это точная сумма.
та рожайте как хотите. Если вы не по прописке, то вас не примут просто. Умная вы наша Поэтому и нужно платить. Да и кто вам мешает рожать под углом бесплатно?
Звездолётчица• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

А у меня наблюдение беременности обошлось около 2000 - все анализы и благодарность врачу в 300 грн при постановке на учет. Все.
Шкала Радости• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

2015 год - ведение беременности 4 000 грн с анализами

Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляЯ в дамках

У меня аналогично)) все, кто рожал без договоренностей- все довольны.. кто под дог.- у всех почти какие то траблы
Птица секретарь• 06 января 2016
Ответ дляPORKA
это другое дело,это не желание матери,это ситуация такая.У меня подруга мечтала кормить,роды естественные,но её чистили,кололи антибиотики+мастит,само пропало.
А тут автор и не планирует кормить. Если кесарево,то и тогда кормят если всё хорошо,просто позже молоко приходит,было бы желание.
Если вы внимательно читали, то я написала, что нужно быть готовым к любой ситуации в вопросе вскармливания. Я никак не оценивала позицию автора.
Помогалочка• 06 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

Не устану повторять: Было бы желание. Сцедиться - это не так сложно. (мама же не в бессознательном состоянии была)
Почему ребенок в детском отделении? у него были тоже проблемы со здоровьем?
Если нет - в таком случае ребенка могут выписать - и он может быть дома (с бабушкой, папой, няняй и т.д.)
Если в данном случае эту пару (мама-малыш) никто не надоумил, никто не помог наладить ситуацию - то это совсем другой вопрос. Я говорю, что это абсолютно реально!
Знаю ни одну пару, где не могли наладить ГВ в первые месяцы именно по причине пребывания в больнице кого-то из них - и при этом успешно кормились потом и до 2 лет.
Бедная Лиза• 06 января 2016
Ответ дляКашка-маняшка

А как вы это поняли ?
Я предполагаю вы купли детские попробовали и сделали выводы , правильно ?
Вот и я так хочу , не понравиться детскими буду обычными
Птица секретарь• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Ради Бога. Главное, чтоб желания совпадали с возможностями.
Не прохожу мимо• 06 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Коляскатолько 3 в1 мин 10 бу хорошего качества

Да ладно! Я вот свою думаю за 5 продавать, отличную, а за 10 то понты
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Ну видите) кто как живет.. кто то покупает чтоб продать, как Вы, а кто то по необходимости)
Я бу вещи стала покупать после года примерно, до этого не знала что можно.
JBI• 06 января 2016
Ответ дляЯ в дамках

Только лохушка заплатит за то что еще не сделано и не зависит от нее и от врача на перёд.
Кашка-маняшка• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

ей просто, видимо, врачи так втерли)
PORKA• 06 января 2016
Ответ дляНиф_ниф

я 2 раза рожала не по прописке,представляете? В Киеве. С врачами не договаривалась. Просто едешь в приёмное время к начмеду,с своей обменкой, и подписываешь у него,платишь в КАССУ благотворительный взнос-2011-900 грн,но + свои медикаменты по их списку,грн 300-400;2013-1500 грн но без медикаментов.И всё. Акушерку и кого захотела благодарила после родов.Они все прекрасно делают свою работу,все знают что если понравится,то отблагодаришь. Я скромно давала,по 500 грн.
Так что это вы зря иронизируете,получается что мы умнее.
Птица секретарь• 06 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Ребенок родился недоношенным. В колбе лежал. Экстренное кесарево. Роженица в абсолютно чужом ей городе, где никаких знакомых нет - люди только переехали в связи с ситуацией в стране. Муж на работе иначе жить просто не на что будет. это я к тому, что разные ситуации бывают по независящим от людей причинам.