Невидимка Майя• 23 мая 2013

Что подарить мужу на 30 лет?

Сушу голову что подарить мужу. Бюджет не слишком, но на интересную идею думаю наскребу. Хотела заказать кольцо обручальное( он не носит, маленькое стало) и внутри с гравировкой. Но какую именно не знаю. Что-то банальное не хочется. Часы, говорят, дарить нельзя. Или думала поехать на пару дней в Венгрию. Но не в курсе сколько стоит. Он футбольный фанат, но дарить на ДР что-то на футбольную тему кажеться мне как-то не очень. Короче запуталась. Поделитесь опытом. Может натолкнусь на стоящую идею.
автор Невидимка Майя • 23 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Нашла!
Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.
Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.
На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную), таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.
Я когда-то подарила своему парню часы на ДР и мы расстались. Может совпадение, но не хочеться рисковать

Асталависта бэйби• 23 мая 2013
Тогда не дарите. Не нужны вам лишние нервы.
Гага Газу• 23 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Первый подарок моему мужу был настенные часы уже 20 лет висят ,да и наручные дарю переодически
с1105• 10 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5889979.html
автор Невидимка Майя • 12 июня 2013
Ответ дляс1105
А я ему такую уже дарила