Фиктивная• 06 января 2016
ночной сон в 3 года
уложить спать ночью могу только с истерикой,неважно в 22,23 или в 00,в обед без проблем спит,что посоветуете?
Фиктивная
• 06 января 2016
Ответ дляВыручалка
спокойные игры перед ночным сном. Не бесится.
так всегда и делаем
осень_осень_харашо• 06 января 2016
А ночью хорошо спит? Ничего не посоветую, только ждать. Мой укладывается хоть и без истерики, но очень плохо. сон плохой с месяца.
Выручалка• 06 января 2016
ну и должен быть какой-нибудь ритуал перед сном - книга, мультик, музыка, и что бы ребенок знал, что все, после этого только сон.
осень_осень_харашо• 06 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не спать днём.
уверены в своем совете?
Мы попробовали вот, недавно. не укладывали, ребенок пошел и вырубился сам в пять вечера, будили дважды. Ночь была веселой. часов до двух не засыпал. Рано им еще не спать днем.
осень_осень_харашо• 06 января 2016
Ответ дляВыручалка
Вы думаете нет ритуалов у автора? Уверена, что есть это такой ребенок. Терпеть.
Мальчун-задирун• 06 января 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
уверены в своем совете?
Моему на днях было 3. Днём спит редко, но зато засыпает до 22 без проблем.
Гигиенишвили• 06 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не спать днём.
ну вы думайте что советуете. детки ДОЛЖНЫ днем спать. хоть полчаса. хоть час. для нормального развития нервной системы.
Гигиенишвили• 06 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун
не все детки выдерживают не спать весь день. некоторых все же смаривает к вечеру. к 17-18,00
Мальчун-задирун• 06 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
Советую, что подходит мне с ребёнком.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 января 2016
Детки все разные,поэтому единого совета подходящего всем -не будет. Моему 3,2 года-ложиться спать в 21:00 и встаёт в 9 утра. Днём естественно не спит. Но у нас со сном никогда не было проблем. А вот со старшой намучились (ни днём не спала,ни ночью нормально до 5 лет). Невропатолог говорил,что это всё допустимо, если Вы видите,что ребёнок играет,ест и в прекрасном расположении духа. Терпение и ещё раз терпение!
Звезда в шоке• 06 января 2016
сыну в марте будет 3, тоже спать уложить была проблема. Перестала ложить днем и теперь в 22 00 уснуть не проблема. А раньше и в 12 ночи не спал, пока уложишь
.
Заикальница• 06 января 2016
И у нас сейчас с укладыванием проблема. Что днём, что ночью, засыпает в течение часа. Даже когда гуляем (а мальчик активный), нам 3,2.