Запароленое одеяло• 06 января 2016

У ребенка коклюш а я беременна((

Вот сегодня были у врача и она сказала что коклюш. Кашель уже больше чем месяц проходит потом за пару дней опять возвращается. А так мы даже не знали как это болеть больше чем пару дней и то редко очень..... Я еще беременна, на 21 неделе. В детстве этим не болела, привывки были все. У моего ребенка их нет но в принципе проходит очень в легкой форме.
Я вот о чем хотела спросить, я могу заразится или уже все по зади? Врач говорит что меня пронесло...а если с декабря это были простуды а коклюш только вчера проявился? Я запуталась, переживаю ужасно. Кто мне обяснит что к чему?((
Наизнанку• 06 января 2016
Принимал ли ребенок АБ ?
Мы только что с дочкой переболели коклюшем.
Сначала она, потом я.

Natessima• 06 января 2016
коклюш детское заболевание.не переживайте.все будет хорошо.:-) .у меня оба болели.это долго неприятно.но к счастью проходит:-)
Natessima• 06 января 2016
Ответ дляНаизнанку
Принимал ли ребенок АБ ?
Сначала она, потом я.
ничего себе. а наша педиатр меня успокаивала что только дети болеют...
Топтунша• 06 января 2016
Коклюш - кашель с репризами (до рвоты). Первые пару недель обычный, но постоянный. И в это же время самый заразный, пока бактерия находится в легких. Потом просто раздражается кашлевой центр в мозге. Мой сын заразился от меня через пару недель. И нам тоже назначали антибиотик. Скорее всего, Вас уже пронесло. Надеюсь, прививки ’подействовали’.
автор Запароленое одеяло • 06 января 2016
Ответ дляNatessima

Не принимали. Сказала что проходит в легкой форме и уже больше месяца кашляем назначила для имунитета для горла и синекод капли от кашля...и все..
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляNatessima

я Вам еще секрет раскрою - прививка АКДС не дает гарантии, что ребенок не заболеет коклюшем.
У нас есть все 4 прививки.
Перед этим хоиди она сиропы назначила обычные так как кашель обычный был...но вот через то что тянется столько говорит коклюш...как то без анализов без ничего....и без антибиотиков...я конечно не хотела б лишний раз ребенку их давать но это же не обычная застуда...
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

просто после АБ ребенок уже не заразен
Намакушка• 06 января 2016
С коклюшем до полугода кашляют, и всем контактным для профилатики антибиотик назначают

Ответ дляНамакушка

и что кажете просить АБ?
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

ребенку АБ уже принимать не надо. Ваш врач прав. Он эффективен только на начальной стадии.
Ответ дляНаизнанку

а за меня что то скажите))) не заболею?(
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляТоптунша

репризы это нечто - у ребенка прошли легче , чем у меня.
У меня знакомая болела в 16 лет то говорила что был ппц. аж губы синели...вот боюсь...
Намакушка• 06 января 2016
А вы уверены что это коклюш? Без анализа на антитела это не диагноз,тем более у вас нет типичного кашля, и скорей всего это паракоклюш, раз в легкой форме. У меня когда ребенок сильно кашлял ( оказался аллергический кашель) мы сдавали кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Самое интересное, что у привитого 6летнего ребенка антитела 0, у него не выработался иммунитет на прививку вообще.
Ответ дляНамакушка

ну вот сегодня пришли....сказала анализы после праздников здать и к ней. сегодня 6 аж 8 числа получится..сказала сдать общий анализ крови
Топтунша• 06 января 2016
Ответ дляНаизнанку

Да уж! Для автора - При беременности опасно не само заболевание, а именно репризы, когда, кажется все внутренности выплюнешь. Но это на ранних сроках. Просто при начале кашля - к врачу и на анализ.
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

А что она хочет увидеть на общем анализе крови, если ребенок болеет месяц. Он уже ничего не покажет.
Намакушка• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

и что кажете просить АБ?

Я вот не знаю можно ли беременным. Но вы еще в зоне риска, так как заразен ребенок больше месяца, и инкубационный период до 2-3 недели. Вот и считате, когда можете вздохнуть спокойно.

evgeniiya• 06 января 2016
Ответ дляНаизнанку

У нас есть все 4 прививки.

Конечно не дает. Она дает гарантию, что не будет летального исхода и 300 дней кашля..
Намакушка• 06 января 2016
Сдайте на антитела к коклюшу и паракоклюшу и будете знать точно. В пятницувроде работают частные лаборатории.
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

Автор, Вы такая же как я. Не накручивайте себя. Вы из какого города ???
Коклюш начинается как обычное ОРВИ. Вот если что-то подобное начнется, Вы будете во всеоружии. Срочно сдадите анализы на коклюш и тогда уже начнете адекватное лечение.
Ответ дляНамакушка

да синево работает точно
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляНамакушка

согласна
Ответ дляНаизнанку

Я со Львова..а мне тоже сдавать анализы? мне врач ничего не сказала..
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

да синево работает точно

Мы из какого города ? Мы из Киева. В Киеве вспышка коклюша.
Сундучок с каникулами• 06 января 2016
Ответ дляevgeniiya

Не дает.
Дочка была привита (все прививки по плану) и заболела в 9 лет коклюшем. Не паракоклюшем. Сильные приступы были 6 месяцев, кашель исчез примерно после 9 месяцев после начала болезни.
Топтунша• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

Вам анализ сдавать не нужно, если нет кашля. А ребенку, через месяц от начала кашля, уже, наверное, нет смысла. Бактерии выделяются с кашлем до трех недель, максимум до месяца. Общий анализ крови покажет нет ли осложнений - коклюш часто приводит к бронхитам и пневмонии. Но если у Вашего ребенка нет репризов (это когда кашель кончается посинением и позывом на рвоту) - скорее всего у него или паракоклюш (легкая форма) или вообще не он. Не паникуйте. Спокойствие для Вас сейчас важнее всего.
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

у Вас есть признаки ОРВИ ? ВЫ кашляете.
Анализы очень дорогие.
Если нет никаких признаков болезни - имеет ли смысл сдавать.
Наизнанку• 06 января 2016
Ответ дляТоптунша

Соглашусь на все 100.
Автор НЕ ПАНИКУЙТЕ. Все у Вас будет хорошо.