Гороховая• 06 января 2016
Кто сталкивался с таким в детских садах? как решали вопрос?
У меня ребенок 3 лет ходит в государственный детский сад. Ясли отходили идеально, а вот в младшую группу попали как в страну ада.
Суть проблемы поэтапно:
ребенок летом на даче повредил пальчики и наложили гипс, сентябрь не ходили. Сняли и вот пришли. Он у меня очень активный, очень любит с детками играть - никогда проблем не было.
И тут после 2 дня малыш приходит и кое-как доносит мне инфо, что его бьет какой-то мальчик с девочкой и все время дергают за эти пальчики.
Подхожу к воспитателю с этим. Ответ стандартный: у меня их много, я к вам не нанималась за ним смотреть, а он и так у вас очень активный. Не нравится - наймите няню.
Второй поход к заведующей с просьбой перевести в другую группу. Ответ: переполнено, я с ней поговорю.
И тут началось....
следующие дни ребенок приходит с припухшими руками в районе запястья. На вопрос: что это такое? - он много бегает, я за ним не успеваю, он у меня не один. Я его за руку день держу.
Опять к заведующей - та же история, мол поговорю.
Следующая неделя, оно меня встречает с новой стратегией: "если вы сами не хотите уйти, я на вас настрою родителей и вам придется"
И знаете, у нее получилось...
Она перестала укладывать ребенка спать, начала ограничивать от всех детей, не водит не на какие занятия. В результате из-за вот такого нервного возбуждения ребенок начал драться (точнее толкать детей, которые его трогают).
В результате понеслись проблемы с родителями, я то их понимаю. Особенно с учетом, как она это преподносит: ваш ребенок извивал сегодня ребенка Х.
Общаясь с сыном, каждый раз все начинается из того, тот его толкнул, тот дверью ударил..ну все не без причины. Это конечно же воспитатель не говорит.
И тут началась самая критичная точка. Родители сами начали настраивать детей против моего ребенка, вместо того что бы пообщаться и разобраться. Все это дети ему передают в детском саду. Утренний приход ребенка начинается с криков на своих детей, что бы те не общались с моим сыном. Я воспитываю его одна. и приходится много работать - этим все очень и усугубляеться. Начала водить только на 4 часа. Захожу вот и что вижу: мамаша разговаривает с моим сыном и выдает ему - ты растешь без отца, а у нас папа есть. Если будешь лезть к нашему ребенку он придет и подьет тебя и твою маму.
Я в шоке..ЭТО ЖЕ ДЕТИ
Вот кто с подобными проблемами стыкался? можно ли как-то наказать воспитателя и таких больных родителей?
Ребенка конечно же забрала с этого сада(
Суть проблемы поэтапно:
И тут началось....
И знаете, у нее получилось...
Я в шоке..ЭТО ЖЕ ДЕТИ
пьЯНА• 06 января 2016
вам с самого начала нужно было поставить на место воспиталку, вы этот момент упустили, я бы ей так руки выкрутила, если б мой ребенок пришел хоть раз с припухшей рукой
КлараЦеткин• 06 января 2016
Скажу грубо, но мой муж так и поступает. Холуев надо бить в морду, тогда они начинают кланяться. А с порядочными людьми нужно раскланиваться. Другого нет.
Если вы не сможете найти человека, который даст в морду такой воспитательнице, придется вам бить ее самой, а нет - будет страдать и ваш ребенок, и вы. В принципе, она почти победила: отбилась от вас и организовала общественное мнение против вас.
Папина дочка• 06 января 2016
Нужно жаловаться выше в Гороно и т.д,что же вы будете из сада в сад водить своего сынуля. .Этих воспитателей нужно вместе в заведующей поставить на место
Мелочунь• 06 января 2016
Я бы ребенка устроила в другой садик. Потом подождала бы месяца 3-4. И как-нибудь темным вечерокм подкараулила эту су.у-воспитательницу и въебала бы ей как следует, да так, что бы зубы повылетали, что бы дрянь запомнила, что на силу найдется и другая сила. В маске конечно же пизд..а бы. Что бы не могла потом опознать
Гороховая
• 06 января 2016
ДА, я понимаю, что тут мой мягкий характер сказался(((( Надо было с самого начала прессинг делать. Но вот даже сейчас : у меня не на минуту не уклыдывалось, что такое могут делать с маленькими детьми. Ребенка я конечно забрала в частный сад. Ходит с удовольствием.
Но вот меня не покидает мысль, что такие ублюдки все еще находятся около детей(
Kiev-tanya• 06 января 2016
А я не верю, что воспитатель всех настроила. Дети быстро забывают, что им говорят взрослые, а вот если их постоянно лупит-толкает какой-то Петя, то простите...
Морская свинка• 06 января 2016
Ответ дляМелочунь
да падажжи.это автор нам все так красиво написала.
По факту какие претензии к воспитателю?
Баба на горошине• 06 января 2016
родителей не накажите, там воспитания нет и человечности, с этим не потягаешься никак.У нас тоже не сложилось с первым садом и воспитательницей.Я сразу же перевела в другой, не устраивая разборок- бессмысленно внутри коллектива- круговая порука. Но в горсовет такое заявление написала на имя мэра города ( не пишите на прямую департамент образования - не будет толку), попутно можно записаться к его заму на прием, который курирует образование. Вопросс стоял потом что если я не заберу заявление- человек реально лишиться работы. Если ришитесь пойти таким путем. И жмите на то что у ребенка психологическая травма из-за непрофессионализма и отсутствия педагогических навыков... и т.д.
Даха-сваха• 06 января 2016
ну, честно говоря, мне кажется, что вы немного идеализируете своего ребенка(что в принципе нормально) и в претензии воспитателя на пустом месте тоже как то не очень верится. Больше похоже на то, что ваш ребенок изначально сложный ( т.е. дерется, не слушается и т.д.)и воспитатель , конечно же, не желая заморачиваться решила вот таким образом избавиться от проблем. Настроить родителей так, что бы просто все в один голос кричали’не дружи с ним’ как по мне, это не реально. Тем более, что по вашим словам, у всех родителей одна и та же жалоба- ребенок дерется. То, что ушли из сада правильно сделали, воспитатель у вас не профи или просто ленивая пофигистка, не смогла организовать вашего ребенка , направить в правильное русло. Но, и вам бы посоветовала все таки больше времени уделять своему ребенку и не оправдывать его слепо, а все таки объяснять - что такое хорошо и что такое плохо. Иначе в новом саду могут быть такие же проблемы
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
видимо это мой случай. Потому что ребенка и вправду пришлось водить к психологу(
Поумничка• 06 января 2016
Ответ дляKiev-tanya
Вот в нашем саду одна девочка толкает, кусает до синяков, до крови - ничего не могут сказать, так как мама этой кусаки покупает в группу игрушки и всякую там дрянь, благотворитель типа.
Вот и делаю вид что ничего не происходит.
Мелочунь• 06 января 2016
Ответ дляМорская свинка
По факту какие претензии к воспитателю?
Это да. Историю только с одной стороны знаем. У меня у малой были отличные воспитательницы, такие добрые и хорошие, молились все на них. Но одна мамочка невзлюбила меня, за что не знаю и каждый раз при встрече, делала мне замечания: типа я не должна целовать своего ребенка, потому что её дочке завидно; я не должна смеяться и разговаривать в предбаннике возле группы, потому что я отвлекаю их дочку от обеда; я не должна своей дочке завязывать дорогие заколки и банты, потому что ее девочка их просит. Это длилось пару месяцев, мне было жаль эту девочку, потому что эта ебан.я мама ни разу не обняла и не поцеловала её. Я сдерживалась и молчала, старалась в конфликт не вступать и говорить тише, закалывать не дорогие завколки и тд. Но потом терпение у меня лопнуло, когда она очередной раз сказала, что я не должна забирать ребенка в обед, потому что ее дочке завидно. Вот тогда я и послала ее на х.й. прямо так и сказала ’Пошла на х.й, заебала. Понятно?’ После этого она от меня отстала. Вывод, таких дрянных людишек надо учить только силой.
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляПоумничка
У нас такой мальчик был в яслях. Из-за такого поведения он даже год пропустил сидя дома, и вот опять в ясли. Проблему решили в течении месяца. С несколькими мамами приходили раньше забирать детей и присматривали, когда он это делает (а делал он это из-под тишка) и сразу разговаривали с обеими детьми почему да зачем..Пару таких сеансов и проблема решилась. Слава Богу
Сиреневая цапля• 06 января 2016
Ответ дляKiev-tanya
тоже не верю автору, или она просто приукрасила в свою сторону
Поумничка• 06 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Поверьте моему опыту- может быть правда 100%
Мой только 2 недели походил, а потом приболел. Так воспитатель за моей спиной на род.собр. говорил не приятные вещи про моего сына.
Он не драчун, не психает, не кусает - сам по себе.
Спросила у воспиталки - что за дела, так она в отказ, мол врут.
А причина - не дала 100 грн когда пришли в группу, хотя все остально по списку купили (((
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляМорская свинка
По факту какие претензии к воспитателю?
Не вижу тут ничего красивого. У меня просто шоковое состояние. Поселдний раз просто со слезами и ребенком выбегла от туда.
Претензии?
Я сына не на улице без присмотра оставила, а отвела в специализированный детский сад. Как можно на обращение к ответственному воспитателю о конфликтной ситуации слушать в ответ : я к вам не нанималась, наймите себе наню если не нравится.
как можно ребенку, который растет и так не в полной семье, с уже психологическим шрамом разрешать давить а это?
Я не знаю как вам, но в моем понимании это делать нельзя.
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляПоумничка
Интересный момент.
У меня прсто самый ад и начался, после дня учителя о котом я забыла(
Поумничка• 06 января 2016
Ответ дляГороховая
Претензии?
Во первых уже нужно писать жалобу, во вторых переведите.
По уставу воспитатель много, ой как много должна - а коль не справляется,то новую работу пущай ищет.
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляKiev-tanya
Да не всех родителей, конечно.
Несколько пап подходили и обещали, что поговорят с женами. Иногда и воспитателю замечание делали. Потому вот и начала водить по пол дня, с надеждой что все уладится.
С мыслю что и ребенок нормально спать ляжет и может ее попустит, коль он такой проблемный для нее.
Гороховая
• 06 января 2016
Ответ дляПоумничка
Та перевела уже, конечно.
Слава Богу никаких проблем теперь
Носки на подтяжках• 06 января 2016
Ответ дляМелочунь
блин, и смех и грех) во люди бывают)) я вам верю, но просто представить не могу, чтобы левая тётя такую ересь другой несла)