Твердая валюта• 06 января 2016
Рюкзак для первоклашки (я вшоке)!!!!
Девочки, в этом году веду дочку в первый класс.
Начала мониторить стоимость рюкзака и просто в шоке! Стоимость нормальных от 600-800 грн.
Посоветуйте где вы брали? Какой именно? По каким ценам !
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Удалено администрацией...
Да, действительно, надо же навестить свою больную раком сестру. Жалоба.
СпайдерВумен• 06 января 2016
Ответ дляА поговорить?
все в Берлин за ранцами. чем еще хвастанем
Обувь, курточка, ланч-бокс
Твердая валюта
• 06 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Я не знаю, как там ваш свекр, но в 90-е мы все ходили с китайскими ’Том и Джерри’. При чем реально ходили пехом, так как у нас в городе год или два не ездили автобусы вообще. И никто к ортопеду не обращался.
Да, как сейчас помню свой рюкзак Том и Джери из кожи молодого дермантина. Тягала все первые классы.
Жена миллионера• 06 января 2016
Ответ дляСиликоночка
В первом классе сейчас. Принципиально хотели только Херлиц. Купила за 10 месяцев до первого сентября в Берлине Херлиц миди за 60 евро, по тогдашнему курсу вышел 1050. Ранец нереальный, стоит каждой копейки.
А мне не понравился. Начиталась и купила в первый класс Херлиц - оказался громоздкой коробкой. Ребенку неудобно, да и мне было тяжковато было его таскать. Пару недель помучились и купили рюкзак Кейт.
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляА поговорить?
Простите, пожалуйста, что я не соврала, что купила ранец в геническе.
А у нас вот такой (цвет другой) -https://www.kidstaff.com.ua/tema-10136146.html
Ребенок не носит.Носят родители.Но, ранцем очень довольна и качеством, и удобностью,и ценой
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Извините, не верю.
Море Счастья• 06 января 2016
Первый экко носили с 1 по 4 класс,на 5 купили тоже экко 2300 но попали на скидку летом ,обошелся в 1400
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
Нам родителям не говорят и не напоминают.
Чернобыль дает о себе знать и через формирование костной системы у детей.
Только вот профилактику, ЛФК и питание для деток никто не разрабатывает
А зачем? Нужно же медицину кормить.
Ага, во всем виноват Чернобыль, а не недумающие родители.
миссАрфография• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
И я помню, у меня был сначала красный а потом такой же розовый)) Китайцы нас разнообразием не радовали))
Еще вроде Дино был.
СпайдерВумен• 06 января 2016
Ответ дляСиликоночка
За что жалоба?
ДинамоКит• 06 января 2016
Вот и мне непонятно, как это можно убить кайт? Носим полтора года, стираю каждую четверть, так ка светлый. Хоть и дочка, но они на них и падают и катаются. По виду и не скажешь сколько он в эксплуатации. У нас с ортопедической спинкой. Носит сама в школу, идти 10 минут. Каждый день по 4 учебника + тетради + рабочие тетради и всякие мелочи. Можно было и дорогой брать, хотела Лего, но когда на него цена поднялась - жаба задушила. Не вижу смысла переплачивать больше.
Прыг-скок• 06 января 2016
Тоже идем в этом году, я год назад здесь купила 1 Вересня, каркасный с кошечкой Мари по акции 300 грн, сейчас такие коллекции этого года, только цвет немного другой или рисунок от 1100 грн в магазине видела
Надежда наш компас• 06 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Да, достойный как ни странно. Подарила крестнице в этом году.
А что именно в нем странного? Если не секрет.
Твердая валюта
• 06 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Еще вроде Дино был.
У меня потом был какой-то ужасный китаец, у которого отрывались ручки. Тогда были такие времена (начало 90-ых), родители не могли купить что-то более приличное. Да и выбора не было. И тем не менее выросли выучились. Теперь хотим дать детям то, чего не было у нас. Не даром говорят, что все комплексы с детства.
СпайдерВумен• 06 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
Все дорожает(((
Удачно успели купить:)
Твердая валюта
• 06 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
То есть покупать в магазине смысла нет? Или как повезет?
Жена миллионера• 06 января 2016
Ответ дляСиликоночка
Извините, не верю.
Я не собираюсь вам что-то доказывать. Мне и моему ребенку не понравился совершенно! И я не единожды слышала не самые лестные отзывы о Херлицах, реально громоздкий короб.
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляАкито
Та таки есть у него громоздковатость.
Просто качество хорошее и аккуратно все лежит и помещается.
Вот и не представляю, как качество херлиц можно поменять на кайт. Это как монталь на эйвон добровольно сменить.
Прыг-скок• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
для начала хорошенечко помониторьте здесь.На какую сумму хотите, пол ребенка?
Силиконочка• 06 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
То ли дело кайт - сплошной стиль и изящество.
Твердая валюта
• 06 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
Девочка. Естественно чем дешевле, тем лучше. Где-то 500 грн +-
миссАрфография• 06 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ну нам повезло и качество там гораздо выше цены оказалось.))
Молчалка• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
в мариуполе - сеть натали канцелярия и т.п. есть сайт, там куча кайтовских ранцев до 700 грн.
Надежда наш компас• 06 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Качество отменное. Теперь рюкзак старшей ждет младшую (как новый).
миссАрфография• 06 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
Да, были тяжелые. У меня в классе было 37 детей, но не помню никого ни в орто-ранцах ни в ортопедических ботинках, и сейчас все красивые ходят, никто не кривой и не косолапый
Попижёновна• 06 января 2016
У нас Кайт, носим третий год, состояние отличное, еще и в четвертый класс с ним пойдем))Хотела покупать Херлиц, но как увидела, как эти рюкзаки пинают по классу - желание отпало)
СССРовна• 06 января 2016
+1 за Кайт, носим третий год
не вижу смысла покупать ’крутой рюкзак’
В школу подвозим, из школы забираем, на кружки ходит в школе, рюкзак носит в руке
И кому эта ортопедическая спинка нужна?
не вижу смысла покупать ’крутой рюкзак’
И кому эта ортопедическая спинка нужна?