У кого была аллергия на пылевого клеща? Можно от него избавиться? У ребенка атопический дерматит, был обструктивный бронхит. Врач говорит, что велики шансы получить бронхиальную астму (пьем уже таблетки для ее предупреждения). Нашла в нете, что есть тест, который помогает определить концентрацию клещей в доме. Может, еще и другие есть, не знаю. Это первый, на который наткнулась. Кто-нибудь проводил подобный эксперимент? Или деньги на ветер? Как избавиться от клеща, если он, действительно, является причиной болезни?
Пуха, пера, ковров, мягких игрушек уже давно нет...
Ответ дляSweet_Dreams_
У Вас подтвержденный диагноз ?Все пробы прошли?
Сдавали сначала на IgE, был очень высокий показатель. Потом сдали педиатрическую панель.
D. pteronissinus 6.77значительно увеличенный уровень
D. farinae 8.51 значительно увеличенный уровень
Уже нет сил(((((
IQ 80• 07 января 2016
Ответ дляAnyusha24
вариантов много...
но вы же говорите что исключили рассадники
Карапулька• 07 января 2016
Ответ дляAnyusha24
Это что-то типа прививки? Вы с Киева?
Из Киева, лечилась в аллергоцентре на Кондратюка, почитайте:
Божий одуванчик• 07 января 2016
Вам аллерголог сказал исключить из пищи (цитрусовые, всё красное, рыбу и какао содержащие продукты)
Божий одуванчик• 07 января 2016
Вашему малышу, врач сказал, что нельзя есть то что я перечислила?
Ответ дляБожий одуванчик
Любой врач и аллерголог в том числе скажет исключить эти продукты, если у р-ка есть склонность к аллергии. Не так ли? Цитрусовые, какао, рыбу малыш не ест до сих пор. С красного иногда буряк. А высыпания практически всегда((((
Божий одуванчик• 07 января 2016
Эозинофилы повышены? Врачи не предлагали сдать анализы на паразитов?
Карапулька• 07 января 2016
Ответ дляAnyusha24
Спасибо! Деткам вроде с 5-ти лет начинают делать АСИТ. Моему еще далеко до этого.... Сколько вообще обходится лечение? На что именно у Вас аллергия? И как давно началась?
Я лечилась 6 лет назад. Лечение вообще не дорогое на то время было. У меня аллергия на пыль, на моющие, на запахи, на укус осы т.п. Я с детства аллергик. Помню в садике у меня было питание отдельное. Но в то время этому не придавали особого значения.
Ответ дляКарапулька
Теперь аллергии нету? Сколько Вам лет?
Карапулька• 07 января 2016
Ответ дляAnyusha24
Теперь аллергии нету? Сколько Вам лет?
Мне 36 лет. Аллергия есть, но она проявляется не так остро. Да и лечение я до конца не прошла. Нужно пройти 3-4 раза подряд (т.е. каждый год). И да, если у ребенка гельминты, аллергия может быть их проявлением.