Залатавая• 07 января 2016

Энурез у дочки. Что делать? Сил уже нет (

Уже прошли все возможные узи и анализы, пропили когнум - результата ноль(. Дочке почти 6 лет, постель мокрая каждую ночь(.
У кого была такая проблема? Что делать?
Зарядка для хачапури• 07 января 2016
аденоиды ?

batsuchok• 07 января 2016
Не переживайте, все пройдёт, у многих детей такое. Племяннице 7 лет и тоже такое часто случается и родители не особо парятся
Просто каралева• 07 января 2016
Неврологу показывали?
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
аденоиды ?
удалили 2 года назад. Есть связь? Опять начала подхрюкивать, боюсь как бы не выросли опять (
Точная копия плова• 07 января 2016
у меня была в детстве.
В моем слуачае, клин клином вышибло. Я стала писаться от плохой психологиеской атмосферы в семье, страха какаого то.
В 6 лет пошла в школу, старшая сестра напугала меня , что расскажет всем, что я писаюсь в постель. На следующее утро постель была сухая и больше этого не повторялось.
Возможно,у меня такой единичный случай,не знаю.
Но меня ничем не лечили, врачи говорили перерастет.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляПросто каралева
Неврологу показывали?
да, когнум назначал.
Ушла и Пришла• 07 января 2016
Дриптан или сибутин пили? Питье на ночь ограничиваете? Стресс был?
Зарядка для хачапури• 07 января 2016
аденоиды могут вырости снова после удаления. У нас так было , удалили аденоиды всё наладилось
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
у меня была в детстве.
у нас нормально в семье. Дочка сорвиголова конечно, но никто ее не гнобит, учим, рассказываем, ругаем иногда, но так, не сильно. Обцелованная и залюбленная, почти ни в чем не отказываем.

Рыжик-пыжик• 07 января 2016
покажитесь мануальщику, может какое-то защемление
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляУшла и Пришла
пили только когнум, стресса вроде не было. Она не сейчас начала уписиваться, это всегда было.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
я знаю что могут. Но когда удалили то ничего не изменилось (
Смурфик• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая

имелось ввиду не отношение к дочери, а ваши с мужем (или может еще кто с вами живет). У моей подруги дочь очень долго плужила в постель. Но причина была в родителях, они разборки чинили с муже частенько и дочка их слышала. Одним детям это по барабану, а другие очень все в себе переживают. Порой мы даже не знаем, что слышат наши дети.Вспомните себя маленькой, смогли ли родители много от вас утаить? Но они думали иначе.
Подруга развелась, когда дочка была в 4 классе, в 5 классе ребенок перестал полностью плужить в постель по ночам. Ей и невропатолог сказала, от обстановки дома это происходит на 95%.
Персонаж Аноним• 07 января 2016
https://m.babyblog.ru/community/post/3_6_health/17...
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляСмурфик

нет, все нормально, мы спокойные)))
Язвочка• 07 января 2016
Когда пойдут месячные - пройдет, такое бывает, не ругайте ее только, такое именно с переходным возрастом проходит, и не залечите ее
Помидорина• 07 января 2016
У моих знакомых мальчику 12 лет, писался. Теперь пьет глицин писаться перестал, связано с таблетками или нет точно не знаю.Но факт _-не писается и хорошо!!!
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо, читала раньше. Вряд ли ее будильник разбудит, я ночью не могу ее добудится, бывает в туалет так и несу и так и писяет во сне на унитазе. Знаю что нельзя но разбудить не реально вообще (
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЯзвочка
ого (( мы не ругаем, она сама уже волнуется (

Добрый Жук• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
моей 8 , а у нас и днем мокрые трусы,ничего не помогает, я уже руки опустила
Укуси меня• 07 января 2016
Мой сын с 3 до 4 лет писался, детский уролог сказал, что это пройдет к 5-6 годам. Я год терпеливо поднимала по будильнику в туалет, а потом он начал сам просится. Может она чего-то испугалась, персонаж фильма/мультфильма или какой-то эпизод произвел впечатление. Поговорите с ней, объясните, что вы всегда рядом и защитите, поможете ей всегда. Моя младшая сестра боялась темноты в детстве. Я ей сказала звать меня во сне, если снятся ужасы и внушила, что смогу защитить её от чего угодно и ей это помогло.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
днем когда спит или когда играет?
Добрый Жук• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
днем когда спит или когда играет?
она днем не спит
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляУкуси меня
она без памперса с двух лет и всегда уписивалась. Это не сейчас началось. Даже если и испугалась, вряд ли вспомнит. Особых страхов нет, ночью ночник горит.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
она днем не спит
просто моя бывает спит днем, то иногда сухо, а иногда и днем может (. А как в школу ходит, если такая проблема? Это всегда было?
Язвочка• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая

не зацикливайтесь на этом, и она волноваться не будет, видит, что вы это воспринимаете так, вот и волнуется. Просто вот такой у вас ребенок особенный. Что сделаешь... Перерастет, знаю, это точно ) Если нет видимых патологий. Это особенности ее нервной системы, это не лечится, только залечить можно всевозможными успокоительными. Старайтесь вечером не давать чай, мочегонное. Днем же она себя может контролировать?
Аннуитет• 07 января 2016
Автор, мне очень знакомо. Расскажу ,как было у нас. У дочки был энурез до этой осени до 9 лет!!!!!!!!!! У невролога были - тонус мочевого пузыря, пили препараты - эффекта ноль, аденоиды были - удалили - эффекта ноль, страхи были, ездили к бабке - помогла от испуга, от энуреза эффекта ноль, в церкви службы заказывали - ноль. В гости к кому-то поехать стыдно, стелем пеленки, клеенки, запах в ее спальне ПИПЕЦ!! Просили, ругали. Ну, думаю, капец, до 16 лет может ’пудериться по ночам’, а иногда и ночью. И вот осенью я попала на передачу Комаровского об энурезе, он говорит, что если ребенку комфортно быть мокрым, то он будет мокрым и все. Все дело в мотивации. И решили мы с мужем последовать его совету. Говорю:’ Доча, 3 дня не уписяешься, выбирай, что мы тебе купим в награду - печенье, пирожное’. И, вы знаете, сработало. Сначала по 3 дня, потом по 4, потом по 5 дней. Потом перешли на 7 дней. Но это все постепенно и долго. Дочка все время сама выбирала приз. Конечно, не чипсы и всякое такое.В результате, все это длилось около 3-4 месяцев ( от 3 до 7 сухих дней). Кстати, по его совету (Комаросвкого) купили доску с мелками, расчертили на кол-во дней, и + отмечали сухие дни. Малой так понравилось, что она стала сама вести свой ’дневник’. Теперь мы уже спим без ничего уже 1,5 месяца, тттт. Она сама встает в туалет и говорит, что уже очень взрослая и все понимает. Надеюсь, моя история чем-то вам поможет. Посмотрите Комаровского.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЯзвочка

когда не спит контролирует. Было правда пару раз когда играла, но думаю то не считается, заигралась- не успела.
Аннуитет• 07 января 2016
Описка - а иногда и днем.
Укуси меня• 07 января 2016
Может перерастет, мне уролог сказал до 6 лет не паниковать, не заострять на этом внимание. Я бы на всякий случай у уролога детского проконсультировалась.