Пенять на зеркало• 07 января 2016

Дочь подросток -неряха!Ну вот что делать?У кого ещё так?

Уже нет моих сил!Каждый день одно и то же напоминаю "Убери на столе,иди купайся,сложи свои вещи,расчешись" и т.д.Такое впечатление,что ей вообще всёравно,как она выглядит.С детства всегда ходила у меня чистенькая и ухоженная,пока это было моей обязанностью.Сейчас ей 12 и она вообще за собой не ухаживает,но при этом хочет новые наряды,косметику,лак для ногтей и т.д.А ногти привести порядок желание не возникает никогда,хоть я каждый день об этом говорю.Ходит с длинными,но даже пилочкой их не подточит-ногти зигзагом!Сейчас каникулы и она может по три дня не расчёсываться и не умываться,а я всё время её за это пилю и чувствую себя не мамой,а какой-то злой мачехой.У кого ещё такие проблемы?Как с этим бороться?
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор

Зависть-это дурное чувство,не буду опускаться до вашего уровня специнтерната чтоб вам ответить в вашем духе,ПИСЮН НА ГОЛОВУ НАТЯНУ

Чему мне вам завидовать???? Не пойму. Чему??? Просветите, а то и не усну, пока не узнаю ))) Я таким только сочувствую и их детям. Идите натяните писюн мужу или бумажки из-под конфет в ж... засуньте, может хоть прозреет, с кем живет, если таковой имеется...

Вообще не факт• 07 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Мамочки, думается мне, что приучать нужно было с раннего возраста... Я читаю темы и иногда удивляюсь - у дочки прыщи - хочу приучать к косметике, у дочки жирные волосы - не хочу приучать к шампуням. И пр и пр. Я свою наоборот с раннего возраста приучала - расчесываться самой, умываться, подмываться, убирать одежду и постель. Сейчас ей 10 лет, началось созревание, стала жирнеть кожа - теперь приучаю умываться с умывалкой. Зачем ругаться? Просто каждый день напоминаю - ты очистила кожу? За два месяца ежедневных напоминаний навык сложился. Тоже самое с ногтями. Меня как-то зафукали, что я свою дочь приучила к маникюру с 7ми лет. Ну, может кому-то и рано, но сейчас к 10 годам она себе не позволяет ходить с грязными и неухоженными ногтями.

Хотите чистоплотных ухоженных девочек - будьте сами такими. Хотите аккуратные ногти у ребенка - сводите пару раз на маникюр, купите ей маникюрный набор, предложите походить на курсы. И еще, мне кажется, нужно меньше ругать, меньше принуждать, меньше поучать. Лучше советовать, предлагать, устраивать из скучного и необходимого - интересное и приятное. Не скадальте вы, еще ни одну проблему рикому скандалом решить не удавалось.
Будет вашей дочери 12-15 лет, тогда и поговорим. Вы думаете мы не приучали с рождения? У меня тоже в 10 был паинькой, чистюлей, педантом я бы даже сказала, а потом , после 12лет- ЖОПА!!!!!!!!!!!, Все, что пишут девочки, все было!!!!!!!!!!!!
Любящая болтать• 07 января 2016
Я бы попросила подруг своих с ней пообщаться. Ласково пристыдить. Типа пришла в гости - и - ого, какая у тебя комната! А ногти? Девочка - это принцесса. Красивая чистая причесанная.
И, может, какие-то привести примеры из её кумиров )
Любящая болтать• 07 января 2016
Ответ дляВообще не факт

Ох, как согласна! Пох им навык! Приучают они. С появления зубов чистили. Сами одевались. Сами убирали игрушки. И что?
У нас у малой 8 лет есть обязанности её и по дому - лоток кошки, посуда после ужина, убора в её комнате и тд, и 1,5 года каждый день пыта тся НЕ ДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ! все поручают. Но не все приручаются ) не зверьки и не роботы )
Чебуратор• 07 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

ОМГ,какая ж вы беспокойная.Направьте свою неуёмную энергию в мирное русло))А то ,что вы не поняли ничего,подтвердили мои предположения,изложенные выше.Знаете пословицу-метать бисер перед свиньями?Только неумные тети ,когда им нечего сказать,переходят на личности и оскорбляют чужих мужей,не имея своего,или имея плохонького.
Чебуратор• 07 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
У моего подростка в комнате стоит стаканчик из-поз сыркового десерта (0.5 л) для мусора. Поэтому фантики и огрызки иногда все-таки попадают именно туда. Вещи сам старается уже вешать после того, как оделся раз в школу - а кардиган ’как корова пожевала’ (могу еще ’как из задницы’ сказать). Он просит ’погладь’ а я в отказ, сам кинул - сам разбирайся. Хорошо, хоть стыдно стало в мятом идти, пришлось бегом самому наглаживать. Поэтому как увижу теперь, что школьные вещи валяются, говорю - завтра в мятом пойдешь? Вешает.
В комнате, конечно, бардак. Носки, гантели, блинчики от них (говорит а что, они в одном месте лежат). А это место 5% комнаты. Не-школьные вещи на тумбочке навалены. Умываться не любит, но перед школой умывается и зубы чистит, и мышки моет (дезиком мажет) - куда ж деваться... Стыжу его за неприятные запахи. А на каникулах... уже прыщи посыпали. Сегодня буду заставлять с пенкой, или скрабом, чтоб наверняка. Надеюсь, перерастет. Пример стараюсь хороший подавать. Убираю, мою все.
у моего стоит в комнате корзина для мусора прямо возле стола,так что мусор,а иногда трупы бутеров он бросает туда.Я даже сама мусорник вытряхиваю,главное,чтоб мусор был в нем,а не по комнате)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2016
Ответ дляВообще не факт

Зачем так нервничать? Я тоже была подростком, а еще мы воспитываем сына мужа, ему 14. Ну, нет таких проблем у нас. Ни у меня не было, ни у мужа, ни у детей наших. Может это все идет из семьи?
Мама Чели• 07 января 2016
Прочла только 1ю страницу, я в шоке, моей вот на днях 15 стукнуло, чистюля еще та, притом с рождения и по сей день такая. Когда маленькая была, то меня это даже раздажало, не дай бог выпачкается хоть чуть-чуть где-то, то орала, чтоб срочно переодела или помыла. В полках все сложено, голова всегда помыта, ногти ухоженные, ну и т.д. Я сейчас работаю дома, стала реже краситься, так она еще и мне замечание сделает...
Вообще не факт• 07 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

Я не нервничаю, я говорю о том, что ваши дети не достигли этого ’дурного ’ возраста. Что идет с семьи, бардак??? хамство????? отсутствие гигиены?????????? Не надо обобщать, я думаю большая часть семей, которые с этим сталкиваются придерживают чистоту как в доме так и лично.

САМ_ТАКОЙ• 07 января 2016
Если она не делает то, что необходимо от неё (то что Вы требуете), то перестаньте и Вы делать то, что Вы обязаны делать как мать.
Не покупайте ей одежду, еду, перестаньте давать карманные деньги, не стирайте и не убирайте.
Варите кашу какую-то, овсянку или пшеничную, ну так, чтоб с голоду не сдохла. Если она от Вас чего - то хочет получить, пусть сама сначала что-то сделает. Уберёт в доме, себя в порядок приведёт.
Вас дочь не ценит и не уважает, таким образом, не моясь и не выполняя Ваши просьбы она демонстрирует своё отношение именно к Вам.
Блииин, ну как так, взять и засунуть в чистое постельное бутерброд((((. Причем, судя из Вашего поста, постельное стирает и гладит явно не она.
У меня б малый выгреб по полной программе за такое.
Усатая полосатая• 07 января 2016
мне 24 и я такая... в комнате дурдом, за собой прибрать постоянно забываю (((
я так устала, не могу себя переучить.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор

ОМГ! всем бы такого мужа хоть на половину, как мой! Так хоть может и теток, унижающих своих детей не было бы. А бисер метаете вы! Придумали какую-то зависть вам ... было бы чему! Да, не чему, запомните это! Разговор окончен!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2016
Ответ дляВообще не факт

Да, нет, Вы нервничаете. Такое обилие знаков препинания в интернет общении тоже самое, что и капс. Простое правило этикета, Вы с ним не знакомы или просто пренебрегаете? Может и другими правилами тоже? Я не знаю, что такое ’дурной’ возраст, у меня его не было, уверена, что и у детей моих не будет. Сейчас модно придумывать разные кризисы и пр, но если в семье здоровые отношения, то все это проходит достаточно гладко, без ненужных войн между близкими.
Чебуратор• 07 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Неугомонная вы наша,счастье любит тишину.Не принимайте желаемое за действительное.Если мне понадобится новый муж,то я буду знать точно у кого его забрать,хотя,если у вас взрослый сын,то и муж немного несвежий(заметьте,не я первая перешла на оскорбления мужей).И не будьте такой самоуверенной.Жизнь ,она такая полосатая...
рукиЖимолости• 07 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Забейте на нее на месяц. В школу раз другой прийдет неопрятной ’добрые подруги’ сразу на место поставят. Поверьте , не узнаете своего ребенка. Ей стыдно перед ними будет. Перед вами ей не стыдно поэтому игнорирует ваши замечания.
Я в 10 лет отказалась своей косы плести -так сразу сама научилась.

поддерживаю
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор

не судите по себе!
из стрны советов• 07 января 2016
У меня сечтра такая была в подростковом возрасте. Пока не влюбилась. Тогда от зеркала не оторвать стало и из ванны не вытащить, как подменили. Думаю, все через такой период проходят, просто потом забывают
Уточка• 07 января 2016
Тоже самое. Не моется не чешится, ногти гризет. Жрет как свинья никогда за собой не уберет точно такая как у вас автор только еще и гавкает если я замечания делаю(
Не волнует• 07 января 2016
а у меня дочка за столом ’плямкает’ - и сама себя не слышит. Обижается, я психую. Понимаю, что унизительно каждый раз тыкать - ну что делать?

Ля-ля-ля• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор

Так он у вас моется-бреется,а на остальное ему наплевать? Посуду убрать,вещи сложить? Так?Может когда влюбится и девочку захочет домой привести-сам все повылизывает?
Ой, мой приводит- вообще не парится. Но я убираю, так что в доме чисто, разве что на его столе бардак. Девочка хорошая, и кушать вроде умеет готовить, но, по- моему, ее бардак не волнует. Когда предлагаю постель поменять- сын говорит, что и так сойдет, ей тоже все равно.
Курочка• 07 января 2016
Автор,у меня такая же.дочке 11 лет.в штоле вечный мусор,сначала делала замечания по этому поводу,сейчас сама убираю молча-надоело. Из школы пришла,разделась,вещи кучей запхала в шкаф и до утра это все валяется-утром одевает пожмаканное и идет-ей все равно.Может ходить в грязных сапогах по 3-4 дня-пока я их не помою.Сейчас каникулы по 3 дня может не расчесываться,может спать лечь в той одежде что ходит по дому-ей лень раздеться.В комнате постоянный бардак. И ничего не меняется! А главное ее не интересуют ни косметика,ни вещи ни чего...
Простоваля• 07 января 2016
Я до 16 такая была, потом парни появились- и сразу сама разобралась. А мою старшую сестру мне в пример ставили- она всегда была чистая и опрятная, мама ее начищала и одевала до 18 лет.
Сейчас у меня дом, трое детей , собака и муж- все чисто, относительно в порядке, гостей не стыдно в любой час приглссить.
А сестра- с мужем и одной дочкой в квартирке небольшой живет, но бардак такой, что к ним лишний раз в гости не зайдешь- посуда жирная, туалет вонючий, полотенца черные в ванной.

Человек сам должен прийти к определенным вещам, к определенному укладу.
Я ногти на руках как грызла, так и грызу. Ничем не помогло.
Но остальные повадки из переходного периода я полностью исправила.
Ля-ля-ля• 07 января 2016
Ответ дляНе волнует
И мой плямкает(19 лет) совсем не обижается - ему так удобно( или отмазка: кривая перегородка в носу, дышать не может). Моет голову и себя каждый день, свежее белье ежедневно, но вокруг- бардак.
Ксерокопия ночи• 08 января 2016
Ой, автор, моему 14 тоже самое )))) В общем как он мне говорит, это его личное пространство и ему так комфортно в хаосе, он так себя самовыражает. Мне же легче, если я смирюсь. Ну я и смирилась. В его комнату захожу редко. Но если захожу то конечно с криками ))) Вообще пью валерьяночку и терплю...так легче. Пусть самовыражается так сказать )) Появится девочка и мыться начнет и убирать я надеюсь. В общем валерьяночка вам в помощь и сразу с вашим подростком станет все хорошо