Пенять на зеркало• 07 января 2016

Дочь подросток -неряха!Ну вот что делать?У кого ещё так?

Уже нет моих сил!Каждый день одно и то же напоминаю "Убери на столе,иди купайся,сложи свои вещи,расчешись" и т.д.Такое впечатление,что ей вообще всёравно,как она выглядит.С детства всегда ходила у меня чистенькая и ухоженная,пока это было моей обязанностью.Сейчас ей 12 и она вообще за собой не ухаживает,но при этом хочет новые наряды,косметику,лак для ногтей и т.д.А ногти привести порядок желание не возникает никогда,хоть я каждый день об этом говорю.Ходит с длинными,но даже пилочкой их не подточит-ногти зигзагом!Сейчас каникулы и она может по три дня не расчёсываться и не умываться,а я всё время её за это пилю и чувствую себя не мамой,а какой-то злой мачехой.У кого ещё такие проблемы?Как с этим бороться?
Стриптизерка• 07 января 2016
Девочки гоняйте своих деток, меня мама гоняла мало, некогда было, не до меня, вот и выросла я засранкой. Муж теперь гоняет! Ушные палочки, фантики это все валяется, одежда... Кругом бардак ... Пока не прийдут выходные и я сама все это не начну убирать! Поубираю и опять потом все заново! Муж говорит тебе не жалко своих трудов? А я не могу уже по другому привычка! Могу домой ввалится в сапогах и шапке и прямо за комп по чистому помытому полу...вот так! И не получается моему мужу меня перевоспитать уже 8 лет))) так что гоняйте своих деток!!!! Кто если не Вы???

Вареный лук• 07 января 2016
Я такая была в этом возрасте постель не застилала в комнате хаос... ничего переросла и сама делала генуборку и убирала за мамой:-):-) правда было уже к 20ти годам....дети мои чистюли пока сын сам собирает пылесос и пылесосит ему 5лет дочь любит убирать пыль мыть полы шваброй....понимаю что в 12 14 лет я этого не увижу:-)
Screenshifango• 07 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
Я такая же. Меня гоняли - абсолютно бесполезно)))) Пока дома до 16 лет жила - убирала из-под палки. Уехала жить отдельно от родителей - и поняла, что мне реально комфортно в собственном бардаке. Мне проще раз в пару недель навести красоту, чем убивать на это полчаса-час каждый день. Заставляя себя, мучаясь.
Омлетик• 07 января 2016
Ответ дляViki2907
ой девочки читаю , и смешно
моей 1,5, еще кроме мама папа и там что-то по своему, ничего не говорит
но - любимое дело - дай ей только тряпку , полы вытирает , все трет и трет ) стирка висит на балконе- будет ходить тыкать , пока не снимешь , памперс использованный попробуй на столике оставь - сначала возмущалась и тыкала , типа убери , теперь сама в мусор выбрасывает ))))
я вот думаю в кого она ))))) перерастет или нет ))))
везде свет лишний выключает) но это в папу )
может после себя игрушки убрать , если попросишь, иногда сама , но по настроению
но тереть - скоро мне плитку протрет))))
Так моя тоже засранкой не родилась, а стала ее , когда повзрослела. В детстве ей нравилось слаживать вещи, разбирать стирку...даже вареники лепить помогала! А сейчас леньки! В 11 лет даже чай сделать не может. Вернее, не хочет. Ей лень, вот она и придумывает, типо боится гарячий чайник опрокинуть и т.д.На все у нее есть отговорки.
Из Хацапетовки• 07 января 2016
почитайте книгу дети с небес, там о позитивном воспитании
у мужа дочь от первого брака, тоже надо было напоминать что надо мыть голову, принять душ... я в какой то момент не выдержала и сказала, что я сейчас скажу ей то, что в школе ей никто не скажет.. что людям не нравится общаться с тем, у кого грязная голова или пахнет потом. В глаза тебе ничего не скажут, но за спиной будут похихикивать. Будут меньше с тобой дружить. В принципе, разговор подействовал. Отношения хуже не стали. Мы дружим.
Может еще вариант кого то из друзей попросить, чтоб ей немного стыдно стало
Омлетик• 07 января 2016
У меня еще и свекровь сыруха! Вот в кого дочь пошла! Мне вдвойне тяжело. Посуду перемываю, она как помоет, все в жире. Стол после себя никогда не вытрет, крошки, шкурки от колбасы...о такой вещи как пылесос вообще не знает! Ходит в грязном халате, пока сын замечательныйание не сделает , еще и обижается. Мыться вообще понятия не имеет- потняком за километр несет. А сын у нее ( мой муж) всегда опрятный и покушать может приготовить. Свекрови 69...а вы говорите ,, перерастет’, ,, возраст такой’...ЗАСРАНСТВО- это в крови и передается по наследству видно.....
Омлетик• 07 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Так свекрови вг глаза говорю, чтоб она помылась, а она обижается и мыться не спешит. Ей пофиг!
Омлетик• 07 января 2016
У меня бабушка чистюля до безобразия. А про маму так не скажешь....плита как сейчас помню, всегда в потеках и грязи...А я чистюля, как бабуля. А доця в бабушек пошла.
Ля-ля-ля• 07 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть

На лекции по педагогике преподаватель как-то сказала: учитель- счастье в доме и горе в семье.
А понимай как хочешь.... Но профессиональная деформация с желанием всех поучать таки приходит лет через 5 работы.
В принципе, да. Еще говорят- сапожник без сапог. Вот и я , учитель англ яз, а мужа научить не могу... Сын знает для своего уровня( но тоже, если надо- давай учителя наймем, я же с тобой не смогу- я не буду учить, будем орать) вот дочке 5, тоже как то не занимаемся серьезно, так иногда разные фразы. А по поводу нравоучений... С возрастом проходит. Сыну уже в 19 не объяснишь, только своими ошибками доходит, хотя , все равно, во всем виноваты родители. Сижу, вспоминаю себя: тоже как особо по дому не помогала, лет с 11 хоть стала кушать( до этого- стреляйся). Мыться стала ежедневно, наверное, с 12-14. Ну и любовь к чистоте пришла , как замуж вышла. А вообще, наверное, это возраст такой( у моего сына это проявилось позже, поэтому как то особо не помню наших ссор, хотя понимаю, что до 12- идеальный ребенок был). А из опыта работы в школе: дети лет до 14 запаха пота - грязи особо не чувствуют. Просто кошмар- зайти в 7 класс после физ-ры! А им все равно. Думала- ну почему же родители не смотрят?! Ведь, например, красивая девочка, одета хорошо, а так воняет... Теперь вас понимаю- вы боритесь, а толку нет. Может тогда, хотя бы, покупать натуральные вещи, а не синтетику? Не так вонять будет. Ой, мне еще тоже предстоит опять это пережить- дочка подрастает, но купаться уже сейчас не любит....

язззззь!!!• 07 января 2016
Ответ дляScreenshifango
И я дома из под палки убирала.. А если еще честнее - на меня все мамины ’гав!’ Действовали наоборот. А когда замуж вышла и стала жить отдельно от родителей я поняла что и готовить в принципе не сложно. И с уборкой бывает в кайф (причем для меня очень важно что б кроме меня дома никого + музычка под настроение) с ребенком опять напряжней стало.. Очень люблю когда он таки ходит в сад. Тогда дома и наготовлено, и прибрано
Ля-ля-ля• 07 января 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
мы, кто ж еще)) Тарелки тоже могут где-то заныкаться, ходим потом, собираем))) И в сумке у меня вполне может кусок булочки затеряться. Про тот срач, который творится в машине моей - я просто промолчу. Стаканчики от кофе в мусорку отправляются примерно раз в две недели - всё остальное время они валяются в ногах под задним сиденьем. Там же пустые баклажки от воды и колы. Там же пустые сигаретные пачки. Ничего - раз в две недели машина отправляется на мойку, и там приводится в нормальное состояние)) Ура - можно дальше срать)))))))))))
Ну видите, вы видимо, не переросли... И с мужем повезло- вы нашли друг друга и на одной волне. А мне такое неприемлемо( и мужу тоже, так что- мы тоже нашли друга). Знаете-мой сын засранец в плане дома- все везде разбросано и не убрано, приходится делать самой, так как он живет в зале- как бы могут прийти люди, а там срач. Но когда летом жил у девушки, он там все убирал , чинил. Говорил- прям противно идти по крошкам и грязный выключатель трогать. Сам в шоке! Просто дома есть мама, которая убирает, зачем напрягаться? Вот надеюсь, что в дальнейшем не засрется( извините , за слово- иначе не назовешь)
MilkaG• 07 января 2016
Ответ дляКукусик
Постою, послушаю... Моей 16, как о ней написано + бумажки от конфет, и под подушкой, и на полу, и в карманах, и остальное в том же духеНе знаю, как с этим бороться. Поедет, учится, как будет с девчонками в комнате уживаться не знаю
Бумажки под подушкой это да) Я ее кровать гнездом называю(еще и второй ярус), чего там только нет. Раз в несколько дней заставляю убирать. Пока только так.
Всё пройдет)
Королева красоты• 07 января 2016
подарите ей книгу, что-то типа ’как быть девушкой на все 100!’
там все рассказывается, как за собой следить, и зачем, может ей это поможет
удачи!
п.с. нам такую мальчику дарили - ’Энциклопедия для мальчиков’ - 500стр - помогла!
Ля-ля-ля• 07 января 2016
Ответ дляОмлетик
Нет, это наверное , с возрастом. Моя бабушка всегда была чистютелей, везде все драила и мыла. И к нам , как приходит, сразу на пыль указывает. Но с возрастом все изменилось... Уже мы приходили у нее убирали. Ей было все равно. Вот боюсь, что бы тоже не стала такой в старости. Я не знаю почему так происходит- может уже зрение плохое и ты не видишь всей грязи? Или лень?
Viki2907• 07 января 2016
Ответ дляЧебуравлик
моя тоже маленькой такая была, а теперь нифига не делает и не хочет.....

отож ) мне и смешно) сейчас меня по струнке строит, потом я ее буду )))
Уси-пуськи• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Уже не раз отправляла в школу лохматой,на неё это не подействовало.Забить не могу,тошно смотреть на неё в таком виде.Так ведь и вокруг себя кругом грязь оставляет-где только ногой ступила,там везде крошки,мусор,вещи!Может сходить в туалет с телефоном и там же на полу его оставить!Или лифчиик свой посреди комнаты бросить и три дня не убирать

Я думаю это проблема психологического характера. Попробуйте сходить к психотерапевту. Я серьезно
Чебуратор• 07 января 2016
у меня сын 12 лет.Зубы чистить-зачем?,я потом.И теперь каждое утро и вечер я намазываю щетку и ловлю по квартире пока не почистит.Последний месяц сам утром уже чистит,вечером еще гоняюсь.Тоже не моется.Так теперь если не помылся и пришел ко мне что-то попросить-я начинаю дико озираться и возмущенно вопить -шо это так воняет-кто-то к нам заполз и сдох?В последнее время начал мыться через день,ноги каждый день,после того как я его вонючие носки стала подкладывать ему в самых неожиданных местах.Теперь пришел домой-носки в стирку,ноги помыл)))
Конфетные мумажки-один раз предупредила-найду-в рот затолкаю.Нашла и затолкала,предупредив,что в следующий раз-в задницу запихну.Наивный,думала-пошутила. Но после того как я за ним гонялась и в трусы из пыталась запихнуть-достаточно одного взгляда на бумажку...
С рабочим столом -легким движением руки с полок,ящиков и стола все кучу на пол,срач из портфеля в кровать.с одеждой так же.Не вымыл посуду-следующий прием пищи я насыплю тебе в грязную тарелку и сок налью в грязную чашку из-под какао.
Как-то так. Я как только не боролась.И к психологу водила.А теперь с легкой улыбкой людоеда без воплей и матов.Это не рекомендации,а исключительно мой опыт.
Пушкининиана• 07 января 2016
сын 14 лет насчет купаться , да надо напоминать))

а так все за собой убирает, посуду моет - но это после нескольких лет напоминаний тоже))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 января 2016
такая же картина. Ей 12. Правда сама моется каждый вечер. НО моется не качественно, за ушами и на шее грязь постоянно такая, что я ей только скрабом могу отмыть с фруктовыми кислотами. Постоянно напоминаю, что голову помыть. А с грязью на столе и в одежде бардак - уже и не борюсь. Скоро будет у нее своя комната, так я туда даже заходить не буду, пусть хоть до потолка засрется! На столе может расчистить завалы себе под тетрадь, скрючиться на этом клаптике и делать уроки. НО с бардаком еще могу мириться, но с гигиеной - жалко ее, девочка же, не хочу что бы над ней смеялись, что от нее воняет. Склонна к запаху из подмышек, покупаю дорогие дезики, заставляю волосы сбривать. Но вроде по немногу доходит, хоть и ленится ужасно. Надо еще разговаривать.

жар-птица Нюра• 07 января 2016
Это про меня в 12 лет, сейчас муж бегает по потолку, так как надоела моч излишне крайняя чисто плотность, у меня дома не просто чисто, А стерильной, дошла до паранойи.
Рогнеда Карповна• 07 января 2016
Дочка часто заходит в гости к подружкам в общежитие ( им по 18-20), говорит, что такого бардака в жизни не видела. Грязь, разбросанные вещи, в туалет страшно зайти. А использованные прокладки в общем туалете уже давно стали у них притчей во языцех. И эти девочки через папу лет по выходят замуж. Но, слышала, в своей квартире после замужества все очень сильно меняются в лучшую сторону.
Молчавочка• 07 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Старшему сыну 13 лет,та же история.Чувствую себя цепной собакой.ВСЕ через мое гавканье,причем недостаточно сказать:’иди в ванную,помойся’.Нет,полный алгоритм:почисти зубы,помой голову 2 раза,помажь подмышки драй-драй,почисти уши палочками,смени белье,смени носки,подстриги ногти,сделай зарядку,убери в шкафу,заправь постель,смени рубашку..И все нужно проверять,потому что он может ’чистить зубы’ 5 минут и выйти из ванной с налетом на зубах.Или если я чем-то занята,он на это благополучно забивает.Ну как так?Какая-то ненависть к чистоте и Мойдодыру?
Драй-драй в 13 лет не рановато ли?он же типа вреден...
Молчавочка• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор
Улыбнуло))
язззззь!!!• 07 января 2016
Ответ дляЧебуратор
А ник у Вас
Моему сыну пока только 4.. Но чувствую я что будет как и у Вас
Чебуратор• 07 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
По поводу грязи за ушами.Я могу раз в неделю заорать под дверью-сынок,прячь яйца,мама идет тебя проверять.Беру жесткую мочалку и под его завывания надраиваю за ушами,шею ,спину.А потом вращая глазами говорю-тебе головку на писюне оттянуть и помыть,или ты сам?В это время сынок сидит сжавшись и боится руками двинуть,бо хазяйство свое закрывает и клятвенно обещает все сделать лишь бы я вышла.Думаю,еще пару месяцев и ему надоест ,когда его маман дерет мочалкой и будет сам))))Кстати,могу зажать в угол изредка и сама ему зубы почистить)))
Галябалована• 07 января 2016
Похожая ситуация,только моей 14.Так от этого тоже раздражаюсь,сил нет.Вам терпения,сейчас не простой возраст у них,нужно постоянно говорить и объяснять,может что-то да и дойдет. Перерастет,не переживайте,просто сейчас они этому значения не особо придают.Ставьте ей свой пример,что Вы бы не смогли так,ходить не расчесаной и не умытой и Вам было бы стыдно.Я так говорю,хоть следить начинает за собой,голову во-время мыть и чистую одежду носить.
Tasha.Kasya• 07 января 2016
Может, протест такой у подростка.
Галябалована• 07 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Может, протест такой у подростка.
Это не протест,это возраст такой,не понимают они ещё этого,или значения не придают,думают и так всё хорошо.
Оно само купилось• 07 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

неправда, тут на Советчице часто барышни замужние фотки домашние кидают - жах! засранки засранцем и в мужья себе подбирают
Меренга• 07 января 2016
Пристыдите ее при родных,подействует.