Марс атакует• 07 января 2016

сколько вы потратились на подарок крестнику(учитывать 1 ребенка)

и в своих комментариях укажите сколько их у вас.А родителей тоже зовете или только детей?
Результат:
вже голосів: 258
66 (25.58%) 200 грн.
65 (25.19%) свой вариант.
46 (17.83%) 300 грн.
25 (9.69%) 500 грн.
16 (6.2%) 100 грн.
14 (5.43%) 50 грн.
14 (5.43%) 400 грн.
9 (3.49%) свыше 1000 грн.
3 (1.16%) 1000 грн.
Бритоножка• 07 января 2016
у меня 5 крестников, у мужа 3
сегодня придет мой самый маленький в гости, принесут первые пироги
купила ему фрукты и костюмчик, парню 11 месяцев

ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2016
Ничего никому не дарила, на словах по телефону поздравила перед НГ.
Твоя подруга• 07 января 2016
рюкзак купила крестнице -700 грн
Мастер Класс• 07 января 2016
Омг, а я видимо плохой чел, у меня 1 крестница и ту я не видела уже три года. Разругались вхлам с родителями, деточка не виновата конечно, очень её люблю, но не хожу(((( но подарок бы купила гривен за 300-500
Оч@ров@Шк@• 07 января 2016
Ответ дляМастер Класс

А по почте послать? Передать через других?
Сигарный шланг• 07 января 2016
Нисколько, стыдно до ужаса. Лежу в больнице и все до копейки уходит на препараты.
Кукарачка• 07 января 2016
Создаётся впечатление что когда большинство выбирает крестных смотрит на его материальное состояние, мне очень жаль таких людей. Лучше почитайте что такое крещение и крестные родители.
Мастер Класс• 07 января 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

Они уехали в рашку скорее всего после этих всех событий, я даже не знаю, где они живут( и адрес тут не знаю, всегда приезжала к ним на машине. У нас 20 лет было дружбы или псевдодружбы, было много всего за это время. После ссоры я ни о чем не жалею, потому что не все люди остаются с нами на всю жизнь. Плохо, что я покрестила и не выполняю обещанного, это единственное, что меня в этой ситуации смущает
СернаМоисеевна• 07 января 2016
я чисто символічно, цукерки, фрукти, книжечки-розмальвки чи іграшка
у нас нема традиції задарювати хрещеників
якщо прийдуть колядувати, тоді можна і гроші подврувати
у нас 4 хрещеника, ще маленькі всі

СпайдерВумен• 07 января 2016
У нас с мужем на двоих 11 крестников. Всем по 50 грн приготовила+хорошие конфетные наборы.
муха в кедах• 07 января 2016
У нас четверо крестников,дарим по 200 грн или подарок на такую сумму плюс конфеты
КонхфЭдкаТузик• 07 января 2016
1 крестница и она же племянница -500 грн
Мао_Мяо• 07 января 2016
Ответ дляКукарачка

С крестными тоже должно повезти! У меня кума хороший добрый человек, малого любит, но вечно занята и мало внимания уделяет очень(( видимся пару раз в год(( подарки недорогие, но она с душой всегда. Выбирала как человека, а не изза подарков.
А кум вроде такой ответственный серьезный, но с малым вообще никак( и денег у него предостаточно, но и подарками особо не задаривает. Ни внимания ни подарков... Уже б хоть подарки хорошие дарил, если плевать на крестника... И этого нет. Очень ошиблись в нем
Жена брата Админа• 07 января 2016
4 ребенка от 4х до 12 лет. Всем примерно подарки по 300 грн.
Придут все с родителями. Гулянка и застолье на полдня
Швидка Настя• 07 января 2016
У меня одна доченька, поэтому купила ей курточку-450 грн+ книжечки+ конфетки и фрукты. Такие подарки делаю 2 раза в год. А при каждой встречи по мелочи.
ТелаЧьи нежноСти• 07 января 2016
моей дочке никто никогда ничего не передает, и я решыла что не буду. раньше дарила, а сейчас нет. креснику уже 17 и ни разу мне не позвонил, а в ответ всегда что то от меня ждут. как ко мне так и я.
Доктор Хаос• 07 января 2016
Трое крестников. Одному, самому маленькому, подарила на НГ+Рождество один подарок из нескольких маленьких. Все развивашки. Около 300 грн потратила. Других увижу после 10 - тоже планирую по 300 грн на подарки потратить.
На вечерю никого не ждем
железный занавес• 07 января 2016
крестница одна, на подарок ей вложилась в 300 грн. + ее двоим сестричкам подарки тоже на 300 грн
Бесстыдница• 07 января 2016
Племяннику за 500 набор стар ворс, племяннице и крестнице 312 конь+319 набор для браслетов, два подарка, своей 1527 собаку Куки интерактивную, прям не расстается с ней, самый интересный и занимательный подарок за вчера, сегодня она лягла в час ночи и из-за собаки встала в шесть утра)))
И, последнюю крестницу не привели, поссорились с кумой, а папа ее не привел, но зная, что есть подарок-обязательно прибегут сегодня. Крестнице второй тоже 312+319 грн подарки. Вот так вот. Наконец закончатся праздники))) и начнется февраль взрослых праздников

ПироженкА• 07 января 2016
один крестник. купили подарок на 150 грн и сладости-фрукты примерно на 50-70 грн
Детские_Будут?• 07 января 2016
Ответ дляМао_Мяо

фу не люблю таких как вы.
ошиблись значит...
я в шоке, вам только подарков...
задарите своего ребенка сами
Аноним_1477• 07 января 2016
девочки, просто парадокс во вчерашней теме все планировали дарить подарки по 500-1000, а в этой уже подарили или будут по 200-300... про прошлую так и напрашивается - все говорили, и я говорил я своим двум крестницам по 200 сегодня подарю + фрукты и конфеты.
Доктор Хаос• 07 января 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

если автор разругалась с кумовьями, даже по почте шли - они не придут не заберут
Доктор Хаос• 07 января 2016
Ответ дляРадость моя
а дайте ссыль на тему
Осторожная• 07 января 2016
Сколько смогли, мы в разных городах крестников 2 в этом году на 150 грн подарок был каждому просто на н г
Шиворот Навыворот• 07 января 2016
А у нас крестный такой себе повеса безответственный, но вчера сам настоял, приехал, привёз подарок. А крестная моя подруга детства, общается каждый день, заранее звали в сочельник, пришли они с ещё одной нашей подругой, вообще ничего не подарила, я удивиласмь очень. С деньгами все ок, оч воспитанная девочка. Правда ребёнок совсем махонький, грудничок, это первое Рождество..
МастерЮля• 07 января 2016
Встречный вопрос- а как родители крестников уважают и на какую сумму дарят подарки своим кумовьям ?
Остановщица• 07 января 2016
у нас крестников нет, но придут к нам кумовья и их деткам купила подарки по 250 грн +стол с меня. В следующем году буду поскромней, а то не рассчитала финансы и теперь нет денег за свет заплатить =))
Что-то не спится• 07 января 2016
Ничего не покупала.
К нам не придут.
И мы не приходим и нам не дарят.
PORKA• 07 января 2016
Девочки, тут не то, что крестная. Тут родная тетя имеет 1 племянницу и дулю с маком на НГ подарила! Я ее детям подарки, а она ничего! И тут за много лет я впервые задала ей этот вопрос. Не знала куда деться, глупо хихикает. Сказала, что с мамой дарила. А мама (моя свекровь) собрала шампанское, чай и конфеты и нам подарила. Все подарки - подношения родителей учеников.Она учитель в школе.
Т.е.наша ’тетя’ подарила 4 летнему ребенку шампанское!!!
А Вы о крестных говорите. ......