Пьера Безухова• 07 января 2016
Обладательницы орхидей, подскажите, что с моей! Фото
Я в цветах полный ноль. В новом доме решила обзавестись цветами. Пока есть только орхидея и кактус)
Я не пойму, что с моей орхидеей. Она у меня уже пару месяцев. Она отцвелась уже или умирает? Цветочки уже сухие по одному срезала, но остальные при этом были нормальные, а это все стали вяленькие. И концы веточек подсохли. При этом листья внизу красивые.
IQ 80• 07 января 2016
все норм, это естественный цикл. Отцветает, отдыхает, готовится, цветет снова
Пьера Безухова
• 07 января 2016
А что будет с сухими кончиками потом?
Или их нужно срезать?
Что делать?
Или их нужно срезать?
Что делать?
Пьера Безухова
• 07 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Она отцвела, срежьте цветоносы. Со временем выпустит новые.
Что такое цветоносы?)
Сфера влияния• 07 января 2016
Ничего плохого с Вашей орхидеей не случилось!
Она отцвела!
Цветы сухие я сама убираю, не жду пока отпадут. А вот эти стрелы -цветоносы обрезать совсем не нужно, только ту часть , которая высохла, она коричнево-красного цвета. А сочную зеленую оставьте, из нее сбоку могут пойти новые цветоносы и будут цвести дальше!
Она отцвела!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Что такое цветоносы?)
Палки (от корня) на которых растут цветы.
Сфера влияния• 07 января 2016
И вот девочки про корни написали, кстати, у Вас горшок не прозрачный, как Вы поливаете, так не очень удобно-не видно -хочет она пить или нет!
Сфера влияния• 07 января 2016
Листья не очень здоровые, вялые какие-то, Хотя сейчас нет жары!
Может недополиваете?
да ,а что с листьями?они должны быть плотными ,упругими (даже ,если отцветает),но никак не вялымы и поникшими . Есть пару причин ,от жары (возможно стоит под батареей и не имеет свежего воздуха - в результате засыхают корни ) или холодно ,есть сквозняки ,перелив - в результате загниваються корни
Свисток ля-минор• 07 января 2016
Девочки, а подскажите пересаживать можно орхидею? То когда покупали, продавец сказала, что не надо, а у нее уже корни вылазят через дырочки в стаканчике. Правда у меня крошечная карликовая орхидея.
Каравай-каравай• 07 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
зачем если они зеленые и не засохли у меня от старого в ббок новая пошла. хотя в этом году мои орхи лентяйки в прошлом году все шт дружно зацвели на новый год до марта радовали и все с марта затишье выпустили новые стелочки а остальные молчат
Интернет Бродилкин• 07 января 2016
я в ашане отцвевшую купила, побег не срезала - сейчас по второму кругу на ней бутоны растут
ПесиКот• 07 января 2016
пересадите в специальный прозрачный горшок для орхидей! Если корни начинают вылазить и расти во все стороны, то необходимо пересаживать в горшок бОльший по размеру.
Свисток ля-минор• 07 января 2016
Ответ дляПесиКот
Она растет в маленьком прозрачном стаканчике с дырочками на дне (так купили в цветочном магазине) и продавец сказала, что не нужно пересаживать. А ей видимо мало места, раз корни пускает через дырочки. Надо пересадить, но наверное весной, она скоро зацветет.
Сердючка• 07 января 2016
Автор, а покажите листья крупным планом. Мне кажется они тургор потеряли (недолив, перелив, жарко от батареи, холод с окна)
Ухахайкина• 07 января 2016
Ответ дляПесиКот
Мои все не в прозрачном горшке растут и все ок!
Ухахайкина• 07 января 2016
У меня другая проблема, после цветения куча деток появляется... Уже 6 шт пересадила и все цвести собираются... Уже ставить их некуда а выбросить жалко...
Сфера влияния• 07 января 2016
Ответ дляУхахайкина
Какая прелесть, детки))) Первый раз вижу! И не поняла, откуда они прорастают?
На морозе• 07 января 2016
Ответ дляУхахайкина
Подарите мне детку, я с удовольствием буду за ней ухаживать и Вас благодарить:))) С Рождеством!
Ухахайкина• 07 января 2016
Ответ дляСфера влияния
Она растёт из стрелы на которой были расточки))) при чем только с одной орхидеей такое!!!
Ухахайкина• 07 января 2016
Ответ дляНа морозе
Я с удовольствием подарю! Только как отправить? Они ж с корнями, а они хрупкие...
вы от куда?