Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Покорительная• 07 января 2016
я за-чтоб убрать ул Ленина, Артема, Партсъезда и пр. Но лучше в мирное время, и не заменять на Героїв Майдана. Вот Ворошиловград в свое время переименовали, кто-нибудь помнить сейчас такой город? И никто не страдал за старым названием.

Тамбовский мел• 07 января 2016
У нас тоже переименовали, как оказалось. Недавно такси вызывали, называем название улицы куда надо, оператор говорит, что нет такой. Капец, полезли в инет, оказалось уже другое название.
Налетчица Муся• 07 января 2016
Ответ дляПокорительная
дело не в переименовании. а в том что в нищей стране более насущных проблем больше нет
Путающаяся• 07 января 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
Сегодня погода ужасная,и я решила проехать на маршрутке, чтоб не гонять свою машину,так вот еду я,и парень говорит ,остановите на Сичевых Стрельцов,маршрутчик так удивлено и в недоумении посмотрел на парня,тогда тот в свою лчередь говорит,мне на Артема,пожалуйста, вся маршрутка выдохнула,потому как улица вроде как знакома уже!и не режит слух. Кстати у нас есть плащадь героев майдана,только вот большенство так и зовет ее плащадью Ленина! Печально...

И будет так звать И что здесь такого печального?
Я вот против переименования во всяких там героев майдана или ато. Мало ли, что через 10-15-20 лет будет? Может уже новые ’герои’. Опять переименовывать? А в нашей стране все возможно...
У нас полно достойных исторических личностей, поэтов, писателей. В конце концов нейтральные названия можно выбрать - цветочная, украинская, спортивная, казачества и т.д.
Серьезная баба• 07 января 2016
Ответ дляБорода
Тогда надо расхерячить все дома, все заводы, электростанции, все вокзалы и порты с аэропортами , которые были построены во времена коммунистов!!! Это же какое напоминание о зловещем, кровавом прошлом! Каждый день как в котле - мне моя Хрущевка уже ВО где! Хочу в новострой! Чтоб ничего мне о кровавых коммунистах не напоминало!!!!
PORKA• 07 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

честно сказать в детстве я не думала в честь кого назван мой город улица или область)
Я за смену названий - но против того чтобы этим прикрывались как главным достоянием власти.

Це сприймається вами так, тому що іншого ’не слуху’ немає. Насправді, це велика проблема, що люди не цікавляться життям міста та роботою його органів влади. Ви знаєте, до якої виборчої дільниці відноситься ваша вулиця? Як звати депутата від вашої дільниці? Як працює міська рада? Коли була остання сесія, коли планується наступна? Які питання обговорювались? Які рішення були прийняті? 90% цим не цікавляться, але жваво обговорюють те, що ’винесло на берег’ у соц.мережі чи місцевому форумі.
Сумка с непогодой• 07 января 2016
Жуткая жуть... Что нас дальше ждет??? В правительстве одни идиоты...
Непонятно• 07 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага, пусть сносят весь жилой фонд, коммуняками построенный - все сталинки, хрущевки, брежневки)))
Пусть гнусный ДнепроГЭС имени Ленина взорвут и быстренько построят новый-кленовый.
А то непоследовательно как-то пацаны действуют. Как таблички для домов новые напечатать за 80% отката и кучу документов поменять - так это всегда гаразды. А как по-крупному копнуть - так копалка не отросла.
и именами Вова,Дима,Сергей детей пусть не называют,а у кого факт сей случился в срочном порядке переименовать)))
Трусиковед• 07 января 2016
Ответ дляPORKA

Они должны так работать, чтобы пересични граждане и не вспоминали о них.

Асталависта бэйби• 07 января 2016
Ответ дляPORKA

у меня все на слуху, я уже живу в другой области. но до сих пор интересуюсь новостями с родного города. С чего вы взяли что я не знаю о депутатах и сессиях совета? Переименование улиц и областей - это новая страница истории страны, а не только городка и области, потому и на слуху у всей страны эта новость. Мы творим историю, а не отдельно стоящий чиновник.
бресточка• 07 января 2016
А вместо проспекта Краснозвездного будет проспект Лобановского . Я против . Достаточно колледжа и остановки в его честь . Мне так нравился наш адрес , в Счас ...
Нет других проблем в стране
Трусиковед• 07 января 2016
Ответ дляНепонятно

Вову вообще вычеркнуть из доступных
PORKA• 07 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Але тоді пересічні громадяни будуть кричати, що : а) влада не працює, депутати зажрались; б) нас ніхто не попереджав,і з цього виплаває в) з нами ніхто не рахується.
PORKA• 07 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Ви сприйняли написане занадто буквально.
Мстящий за Зайца• 07 января 2016
Ответ дляKamalia

А я вообще против политизации названий. Сейчас это всем нравится, а придет другая власть-будет мести по-иному, а людям проблемы. Почему нельзя как у Антонов ’пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени’?
Вот-вот,в пос Майском(Белгород),где живет моя дочь,улицы Сиреневая,Оранжевая,Вишневая,Садовая,Яблоневая,Светлая...Красиво))
Непонятно• 07 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Вову вообще вычеркнуть из доступных
и всех Владимиров из истории
Асталависта бэйби• 07 января 2016
Ответ дляPORKA

вы мне написали буквально, я вам ответила по сути. чего я недопоняла?
Не стесняюсь• 07 января 2016
Ответ дляПокорительная

Мариуполь раньше был Жданов. сейчас очень нравится новое название. про старое никто и не вспоминает, а всего то лет 20 прошло. Но время для переименовываний сейчас не очень подходящее(( и я ЗА нейтральные новые названия!!!
Почемучечка• 07 января 2016
И сразу всех, кто родился при кровавой сссре тож на свалку. Т.е. в живых оставить тока родившихся после незалежности. И заодно раскурочить все атомные и электростанции, университеты, роддомы - их же тож при СССР построили.

Не стесняюсь• 07 января 2016
Ответ дляПутающаяся

согласна.
Снежана Денисовна• 07 января 2016
Ответ дляБармалеина
я помню жила на улице 50-летия ВЛКСМ, это полный абзац, пока выговоришь, пока напишешь вообщем рада что переименновали, хотя там уже не живу

Я тоже жила)) но переименовывать улицы вообще не вижу смысла, какая разница в названии улицы? Тем более как представляю путаницу в больших городах особенно. А ещё гуглу придётся заново улицы учить
PORKA• 07 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Я не маю бажання копіювати свій пост, щоб ви трошки глибше в нього зазирнули.
Непонятно• 07 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
красиво!!в маленьких городах а представьте Киев,Харьков,Днепр,Одесса им уж лучше авеню,стрит))) 5-е авеню
Kamalia• 07 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...

Хотите подискутировать
Асталависта бэйби• 07 января 2016
Ответ дляPORKA

в общем понятно, из серии ’ вам не понять глубокого смысла моей философии’) спасибо за дискуссию.
60 метров сметаны• 07 января 2016
Ответ дляKamalia

Я знаю такой город где есть улицы: Яблоневая, Грушовая, Вишнёвая, Сливовая, Земляничная, Малиновая, Виноградная, Ореховая, Сиреневая, Южная именно в такой последовательности,вот где мудро придумали!
Почемучечка• 07 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Вову вообще вычеркнуть из доступных
А тех, кто так уже назван тож срочно переименовать. А родителям срок дать. За нецелевое использование
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2016
обычно если и переименовывают улицы, то люди все равно называют старое название типа - ты где живешь? Да там, на Ленина, и даже если улица уже не Ленина. А вообще считаю что это лишнее в наше время.
Мстящий за Зайца• 07 января 2016
Ответ дляНепонятно
Я в шоке,сколько людей будет в ступоре...’Какая улица?это где?’...
былоИпрошло• 07 января 2016
Ответ дляБармалеина

А я живу на перекрёстке 50 лет СССР и 50 лет ВЛКСМ и не страдаю, выговариваю отлично и ничего меня не смущает. Дети не знают как расшифровываются названия улиц, для них это просто набор букв.