Стервочка• 07 января 2016
До скольки лет нужен дневной сон для ребенка?
У меня дочка 4 года. Ходит в садик до 2х дня. Может быть с следующего года будет до 4х.
Но суть в том что встаем мы в 7 утра. Домой приходит и ложиться спать, спит по разному, может и 2 часа спать или 1 час. Просыпается в 4-5 часов вечера. Иногда идем гулять или дома играем кушать и спать в 9 вечера,но заснуть не может. Вертится до 10 часов а то и до 11. Фигня выходит с этим дневным сном. А если не будет спать и в течении дня устанет , уснет в 6-7 вечера..и потом по середине ночи проснется,потому что выспалась. Вот где найти золотую середину?
Кстати в выходные дочка спит до 9 утра..значит ей не хватает ночного сна..конечно,если написано что ребенку нужно 11 часов спать.
Берегу и стерегу• 07 января 2016
Мне кажется,что если хочсет,то пусть спит,у меня старшей 8,5 - приходит со школы и,если нам не надо на другие занятия- спит, а младшей 4- в сад не ходим, спим до 9, дневного сна нет (ну иногда бывает) , но до 11 вечера не засыпает
Аноним НаВсеГда• 07 января 2016
В саду сон з 13 до 15.
Вам треба з розвивалок забирати дитину раніше, бо в 15 лягати на денний сон занадто пізно.
Мій син в 6,5 чудово спить в саду на денний сон, хоча багато хто вже не спить.
Форс мажор• 08 января 2016
если в 7 утра встаете, то в полвторого-два уже можно положить спать, но максимум до 4. У нас если днем не поспала, то в 6-7 все равно никогда спать не положу, загуливаю до вечера, хотя бы в пол 9 чтоб легла спать, не раньше!
Форс мажор• 08 января 2016
мы если до пол третьего не улеглись днем поспать, но уже и не ложу, гуляем до вечера, как выше написала
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 января 2016
Ответ дляповаренок
Сыну 3 года. Режим такой же(((( Но только вы еще рано укладываетесь. Мой к 12 ночи засыпает. Но все равно считаю, что до конца садика надо спать днем. Можно и дольше, после школы, но это уже редкость.
кому надо? Я помню в салу не спала и меня очень ругали за это, дома тоже ругали. А я не спала с двух лет, в саду в углу стояла( совдепия). Мой сын отказался от сна в 1,5 года, тут начались качели в саду-не пойду и все, спать заставляют. Договорилась что б не ругали при условии что он не мешает ни кому. Все проблем нет. С психикой все в порядке, в школе не спал днем никогда. Первый кур института, приходит домой и спит!!! И я люблю днем сейчас поспать. А в детстве нет, небыло такой потребности