Мадам Подлинник• 07 января 2016

Девочки,как прожить с бюджетом 1500 грн. в месяц в четвером без чьей либо помощи

Посоветуйте что можно готовить бюджетное кроме каш.(дети не едят).на продукты на месяц максимум что реально выделить это 500 грн. остальное коммуналка и другие расходы. Нужно протянуть так два-три мес.Потом возможно будет возможность где-то выйти на работу.
Девочки,любители поязвить,покопаться в личной жизни с вопросами где муж,почему не помогает,проходите мимо- и без вас тошно,но изменить ничего не могу.
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Не язвить не получится! На 500 грн я одна не проживу даже с забитой морозилкой и консервацией.
Я понять не могу, что мешает поднять .опу жене-мужу и пойти заработать?
Да посмотрите вокруг-сейчас люди мечтают о работе зачем Вы такое пишите!

Опля Картопля• 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Да по себе знаю, что голод не тетка и кушать будешь все когда приспичит...
Но взрослая женщина, которая до этого ведь тоже планировала рацион, не знает цен на продукты? И пишет что в месяц может выделить только 500 и при этом будет платить коммуналку? При этом каши не предлагать, тк детки такого не едят...
Все таки считаю, что автор ищет особо жалостливых здесь для мат. помощи.

Ага, типа жрать нечего, но коммуналку заплачу
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

к рыбе ничего
мне 1 карася достаточно на ужин ))
Обжора
автор Мадам Подлинник • 08 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Вы понимаете, на 500 грн в мес практически нереально прокормить 4 чел
Нужна подработка, хоть небольшая.
Написали бы откуда Вы и что можете/хотите/хотите научиться делать, может Вам кто предложил бы разовую подработку

Я писала временно живу в селе-где подработки найти нереально.через два месяца будет возможность выйти на работу.
Фисташковый кокец• 08 января 2016
Ответ дляОпля Картопля

Типа того.
Сам себе Петросян• 08 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Обжора

есть такое ))
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляФорс мажор
я считаю нереально на месяц питаться на 500грн!!! у нас 3 человека в день 50грн уходит.это по минимуму каши картошка макароны хлеб молоко.все!зря автор отказывается от помощи..
У нас на пятерых в день 150, но мы много фруктов покупаем, сын может за вечер яблок 6 съесть, младшая-2 и я штуки 4 как минимум...

Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Не платите эти пару месяцев за КУ вот и все Это-как минимум.
Дама с собачкой• 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Кстати, для человека которому реально нужна помощь, совет очень дельный!

Я знаю этот фонд, отношу туда вещи когда не знаю кому отдать. Там монашки, но смотрят тоже. Так как помощь , она должна быть помощью , а не вредом. У нас под собором не просят, давать деньги тоже грех, если мы не знаем на что они пойдут. Фонд международный, пусть не пугает что он католический, в беде все равны. просто у нас спрашивают тех кто встал под собором - На что ? Если кушать не на что , будут кормить, жить негде, есть приюты и т д. Так как можно дать ребенку и нанести вред, его будут водить и водить по милостыню, а отвечать перед Богом тому кто дал. Не уверен куда пойдут, не давай. Можно навредить глупой добротой. Всегда рядом есть голодная бабушка, но скромная. больница с онкобольными и т д, если хочешь помочь, или соседи с грустными историями. А когда все вокруг да около, мне это сомнительно. Особенно голодные дети не едящие каш
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

есть такое ))
Спокойно, сама такая
ГЛЮкоза• 08 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Дык работы куча, по крайней мере подработку можно найти везде - полы помыть, квартиру убрать. Кто ищет, тот находит (тот же Кабанчик и т.д.). Или вы думаете, что я лежу задрав ноги на диване и отсебятину пишу?
автор Мадам Подлинник • 08 января 2016
Спасибо всем девочки.Тему закрываю.попросила совет,а уже сказали что денег хочу.что же все такие только обидеть.Спасибо всем.
Форс мажор• 08 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya

да тоесть 500 ну никак в месяц!!!
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляДама с собачкой

Я как-то давая просящим детям и не задумывалась, на что. Просит-значит есть нужда.
Сам себе Петросян• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Подработка есть всегда и везде!...
В т.ч. и дистанционно.
Инет ведь есть. И телефон, наверняка, тоже.

Разве что у Вас в селе есть продуктовая база - свои яйца, масло, может, мясо. Тогда на 500 грн в мес вполне реально. Просто скромно.
Мне без сахара• 08 января 2016
Ответ дляФима Собак

а у меня сложилось впечатление, что автор знавала и лучшие времена, гораздо лучшие...

+100
СМСница• 08 января 2016
Вот, ёлки. Я тут с бюджетом 10000 не могу понять как жить. А тут такое...
Макароны, котлеты из свинной печени (очень сильно разбавленные хлебом)
Никакой молочки, колбасы тоже - никакой.
Котлеты из лука, котлеты из капусты.
Квашенная капуста.
Социальный хлеб...
Суп с яйцом.
Жесть
Дую ветер• 08 января 2016
Как-то странно..как могут все трое не есть каши)
Вы ж прикорм вводили, как-то по идее нормально должны были детей приучать к взрослой пище.
Все трое не едят каш - это значить вы все это время их не готовили? Ну пардон, младших прийдется заставить..старшие(ая/ый) пусть попытаются понять ситуацию и начинают есть то, что имеется.
Тем более каши - очень полезны в первой половине дня..напрягитесь в плане ’приучения’, это будет плюсом в будущем.
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза

А если не на кого детей дошкольников оставить? Как полы мыть и т.д. Автор написала-в деревне, надеюсь, что у родных, а не просто в чужое село с тремя детьми уехала или убежала

Nata_69• 08 января 2016
Меня тоже смутило голодные дети которые не едят каш. Если б были голодные то ели бы. Тем более это вкусно, если уметь готовить. Голод не тетка.
tanita-tango• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Не едят они каш ни в каком виде и ни с чем.

а чем вы их кормите?
МЧСница• 08 января 2016
Отключите интернет - экономия минимум 50 грн = 2 кг свиной печени, ну или гречки
осень_осень_харашо• 08 января 2016
500 грм картошки 5 грн
1 морковка 2 грн
1 кг лука
300 грм муки.
каждый день суп.. у соседей попросите сала! село..вам не откажут.
сэкономленные деньги, потом потратите на ревит он не дорогой.. будете детям давать
tanita-tango• 08 января 2016
Если вы с Кировограда могу помочь кой какими продуктами)))
Дама с собачкой• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Напишите объявления по селу, поверьте, люди по натуре своей колючие, но добрые. Мы вас не видим, а они вас видят, знают, помогут, даже может с какой то работой. У меня все навалилось одно время, болезнь отца, болезнь мужа, роды и маленькая, нужны были деньги на все и я цедилась, искала работы, влезла в кредиты, да, порой покупала по два яблочка в день детям, творожок все понемногу, но их голодными не оставляла. молилась, потихоньку выкручиваемся. впереди еще кредит за похороны, операции, опять будут операции в январе, а я прошуне стесняюсь подработки, дети спят, а я коробки клею знакомому, руки отваливаются за копейки, но я не стесняюсь, я знаю что выкорабкаюсь и вам автор желаю взять себя в руки, мужу пинка дать и кричите в селе, своему голове и т д. Ну нет у нас везвыходности, если у вас такая сумма , вам должны как то помочь, хоть работой.
МЧСница• 08 января 2016
В деревне могут подсобить продуктами - ведь там люди в основном с огородов и живности своей и живут
ГЛЮкоза• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Хорошо, всю тему не читала. Интернет! Это реальная возможность заработать! Сколько девочек работают по дропшиппингу!
У меня девочка покупатель есть, живёт в Богом забытом селе род Харьковом, одна с сыном без мужа. Крутится! Работает дропшиппером у...как минимум 10 поставщиков и заработок у неё наравне со мной ( а у меня склад забит товаром тыщ на 20 долларов)
У меня девочка менеджер зарабатывает 10% от продаж (тупо принимая заказы по телефону)
ИМХОля• 08 января 2016
Автор, вы ж в селе у кого-то живете? Есть наверное какие-то запасы, заготовки продуктов? А если даже нет, там же много одиноких стариков. Предложите им свою помощь по хозяйству. Чаще всего у них и овощи с лета заготовлены, и консервация. Вот это и попросите в замен.
И верно вам про фонды пишут. Укажите хотя бы в какой вы области. Если в Восточной, напишу вам координаты нескольких, которые реально помогут.
Идите в сель совет. Село, это не город, где все на всех все равно. Думаю, они придумают что-то.
И соглашайтесь на любую помощь. На 500 грн в месяц нереально накормить 4 человека. И знаю, что в деревнях цены на продукты в магазинах, выше чем в городе. Пожалейте детей.
Уси-пуськи• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник

Ну вот готовлю суп,борщ,макароны и картошку.ну не любят они каши.

можно конечно не любить, но есть надо, тем более надо экономить
из экономного, это именно каши, так как развариваются лучше всего, в объеме их много и сытно.
не любят каши, варите суп гречневый и гороховый без мяса и масла(варю всегда), сытно и недорого.
в голодные времена в 90 в нашей семье было тоже 4человека, единственное что было, так это ячневая крупа и овсянка, горох готовили и ели, наверное месяца 3 так, потому как з/п не платили и одолжить уже не у кого было.
Репетиторша• 08 января 2016
Чего вы набросились на автора, я вот тоже каши терпеть не могу, тошнит при мысли о них, не ем и все. Дети разные...мама моя в 90 со мной ох как на мучалась. Я лучше голодная ходить буду...
По теме,автор, держитесь, главное не опускать руки. Комун.можно оплатить когда на раб выйдите, 2-3 месяца не катастрофа,
Подать на алименты и на малообеспеченную семью, хоть какая то помощь.
Ну и правильно девочки написали, на бросать план, цены и рецепты. Можно покупать суп набор и борщ варить, растягивать суп набор на несколько раз, муку купить и хлеб самим делать, блины, оладья, картошки немного взять...может договориться с соседями, в долг продукты брать.
Девочки, вы молодцы, столько сразу отозвались, помочь готовы. Аж до слез.
Автор, вы хоть напишите где живёте, вдруг тут кто то возле вас живёт, хоть немного поможет. Бывают ситуации когда не стоит стыдится, от вашего стыда пострадают только ваши дети. Их же жалко, тут наверное собрались все мамы, и вас очень хорошо понимают, поэтому и предлагают помощь.