Согласны со списком?
«Шедевры», которые нестерпимо хочется выбросить, утопить и занести в черный список.
Книжная индустрия, находясь сейчас в незавидном положении, старательно выискивает среди рукописей самые простые для понимания книги, написанные непритязательным языком. Практически все мировые суперхиты последних лет — увлекательная и очень легко читающаяся пародия на литературу. Которой способны восторгаться лишь нежные барышни из розовых спален. «Сумерки», «50 оттенков серого», «Одиночество в сети» и так далее с легкостью описываются несколькими словами — «любовь, страда, огонь во чреслах». Никаких глубоких мыслей и идей, а все цели укладываются в материальную выгоду автора и издателя.
Чтобы уберечь нашего посетителя от подобных «шедевров», и был составлен приблизительный список книг, на которые не рекомендуется тратить время.
Приглашаем всех поклонников чтения к обсуждению и оцениванию представленных произведений.
Сумерки
Стефани Майер
Одиночество в Сети
Януш Леон Вишневский
Эмобой
Антон Соя
Духless. Повесть о ненастоящем человеке
Сергей Минаев
Одиннадцать минут
Пауло Коэльо
9 франков
Фредерик Бегбедер
Про любoff/on
Оксана Робски
Наивно. Супер
Эрленд Лу
Метро 2034
Дмитрий Глуховский
120 дней Содома
Маркиз де Сад
Fuck’ты
Мария Свешникова
Приключения Какашки
Анна Сучкова
Пятьдесят оттенков серого
Э.Л. Джеймс
Кэндес Бушнелл
Цветочный крест
Елена Колядина
Обязательно прочтите рецензии по ссылке)!
Речь о Книгах, с фильмами не сравнивать)!
Я прочла из представленного 5 книг , Коэльо - не эту, но писатель не мой, не впечатлил. С рецензиями +/- согласна.
Что скажете?)
Вот Чехова взять - читаешь, перечитываешь. А этот список что? один раз прочитал и забыл напрочь.
О прочтении всеми излюбленных 11 минут: книга для пляжа или дня,когда отключили электроэнергию, ничего глубокого.Больше понравился Алхимик и Ведьма из Портобелло этого автора.Вероника решает умереть - не осилила,скучная для меня.
Из списка,кроме 11 минут,читала Сумерки. Понравилось,неплохо,повторюсь,для дней без электроэнергии. Но после книг фильмы смотреть не могла.
Сейчас читаю Леви.
Спасли Жареные зеленые помидоры).
По поводу списка - прочитала половину из перечисленных книг - убитое время. Ни одну из них не буду рекомендовать.
Кстати, можно Ваш личный список наоборот :-) То есть того, что нравится.
у меня это будет фантастика))
старая - Стругацкие, Азимов...
новые - Панов , Ручной Привод например ...
у меня это будет фантастика))
старая - Стругацкие, Азимов...
А современная проза кем\чем Вас порадовала?
у меня это будет фантастика))
старая - Стругацкие, Азимов...
’Одиночество в сети читала’ Гуд
Еще нет ’Ангелы и демоны’ и ’Парфюмер’
А вот Коэльо пустышка, как по мне...чужие мысли пересказывает, даже всеми признанный Алхимик - это называется: ’ Почитал я умных книг и сделал вот такие выводы)))))’
но я читала с удовольствием, просто люблю такие темы...сериальчики сейчас всякие волшебные смотрю
В принципе, литература постмодерна многоплановая, каждый делает выводы в меру своего опыта... В Парфумере ведь тоже все не так просто и однозначно (имела счастье учиться у Евгении Волощук, её лекции практически никто не прогуливал - интересно было).
На счет Мураками - согласна, что не айс, а вот Кобо Абе Женщиной в песках просто покорил
Кстати, русская литература с приходом суверенитета была хорошо урезана, да и учителя постарели... А жаль, не то из программы выбросили...
и ’Скорбь Сатаны’ обсуждали Брема Стокера, почитайте, если кто не читал, заставляет задуматься!