Согласны со списком?
«Шедевры», которые нестерпимо хочется выбросить, утопить и занести в черный список.
Книжная индустрия, находясь сейчас в незавидном положении, старательно выискивает среди рукописей самые простые для понимания книги, написанные непритязательным языком. Практически все мировые суперхиты последних лет — увлекательная и очень легко читающаяся пародия на литературу. Которой способны восторгаться лишь нежные барышни из розовых спален. «Сумерки», «50 оттенков серого», «Одиночество в сети» и так далее с легкостью описываются несколькими словами — «любовь, страда, огонь во чреслах». Никаких глубоких мыслей и идей, а все цели укладываются в материальную выгоду автора и издателя.
Чтобы уберечь нашего посетителя от подобных «шедевров», и был составлен приблизительный список книг, на которые не рекомендуется тратить время.
Приглашаем всех поклонников чтения к обсуждению и оцениванию представленных произведений.
Сумерки
Стефани Майер
Одиночество в Сети
Януш Леон Вишневский
Эмобой
Антон Соя
Духless. Повесть о ненастоящем человеке
Сергей Минаев
Одиннадцать минут
Пауло Коэльо
9 франков
Фредерик Бегбедер
Про любoff/on
Оксана Робски
Наивно. Супер
Эрленд Лу
Метро 2034
Дмитрий Глуховский
120 дней Содома
Маркиз де Сад
Fuck’ты
Мария Свешникова
Приключения Какашки
Анна Сучкова
Пятьдесят оттенков серого
Э.Л. Джеймс
Кэндес Бушнелл
Цветочный крест
Елена Колядина
Обязательно прочтите рецензии по ссылке)!
Речь о Книгах, с фильмами не сравнивать)!
Я прочла из представленного 5 книг , Коэльо - не эту, но писатель не мой, не впечатлил. С рецензиями +/- согласна.
Что скажете?)
Спасибо!
Пелевин это про насекомых, тоже редкая жуть)
Спасли Жареные зеленые помидоры).
Спасибо!
’Жизнь насекомых’ - это не про насекомых, это про людей ))) Одна из самых знаковых книг в его творчестве. После ’Чапаева и Пустоты’, конечно.
Спасли Жареные зеленые помидоры).
не слышала Вики сказала, что про лесбиянок - теперь точно читать не буду
остались мои любимые булгаков (записки доктора читала раз 50) ильфа и петрова, гоголя
а все пелевины коельо бахи полетели на вторичный рынок
Коэльо прикольный) хоть мне кажется, уже маразматичный стал (особенно в последней книжке ’Алеф’, но все-равно что-то в нем есть).
50 оттенков серого - из 10 баллов - четверочка где-то, если надо чем-то время убить.
а вот экранизация какая-то более живая и динамичная — на мой взгляд, это тот редкий случай, когда экранизация лучше книги