Бывшая блондинка• 08 января 2016

Девочки, объясните, давление..накручиваю себя

С недавнего времени у меня появился накрут...появился после стресса, вследствие которого подскочило давление и признало с неделю. Чувствовала себя ужасно. Потом все прошло, мне прописали успокоительные, все прошло. Но у пеня остался страх с этим давлением, после того случая по три раза в день измеряю его.Объясните, плз...нормально ли когда я убиралась по дому, легла измерить давление, а оно повышено 132/92 потом лежу мин 10, ещё раз меряю оно уже ок 120/80. Или допустим я сидела телевизор смотрела, встала сходила за тонометром, села меряю 130/90 5 мин посидела 120/80. Возможно ли что оно у меня поднимается непосредственно перед измерением, при помощи подсознательного страха. Или потому что встала прошлась и оно должно физиологически подняться или как?? Объясните, плиз кто знает
автор Бывшая блондинка • 08 января 2016
*прыгало с неделю

Тимаша• 08 января 2016
Конечно возможно.
Вы нервничаете.
Кстати, тонометр у Вас правильный?
Ждушечка• 08 января 2016
Однозначно
автор Бывшая блондинка • 08 января 2016
Ответ дляТимаша
Конечно возможно.
Вы нервничаете.
Кстати, тонометр у Вас правильный?
вроде правильный..один мой, другой у мамы взяла, оба примерно одинаково показывают
Точная копия плова• 08 января 2016
Странный вопрос.
Да, давление очень лабильный показатель и меняется от любой нагрузки, от приёма пищи, тёплых напитков и даже переполнееного мочевого пузыря.
Пробежитесь трусцой 500 м, и до 150 легко дойдёт. Главное, чтобы оно быстро возврашалось к исходным цифрам.
Почитайте правила измерения давления, их не так мало, там даже поза и положение руки имеют значение.
Да и все приведенные вами цифры высокими не считаются.
Санта Барбара• 08 января 2016
Естественно,что после уборки выше,чем просто,без нагрузки.Не паникуйте,и все будет хорошо.Если вы контролируете его,это не плохо,но не нужно измерять сразу после активного труда,подъема по лестнице,бега,естественно цифра не будет правильной.Если тонометр на батарейках,следите за их активностью,запястные тонометры и автомат могут подвирать,это факт.
автор Бывшая блондинка • 08 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
Странный вопрос.
я действительно мало понимаю о давлении, и не читаю в инете принципиально, тк там все сводится к болячкам всяким, я мнительная ужасно....тем более после той недели когда оно прыгало у меня до 160 и до трясучки. Спасибо что объяснили.о правилах измерения знаю, придерживаюсь

автор Бывшая блондинка • 08 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
спасибо.я вообще никогда тонометрам не пользовалась, и с беременности только помню что давление у меня хорошее, а после этого случая, прям навешивая идея с этим тонометром, прислушиваюсь к организму постоянно, чуть где что не так сразу бегом мерять давление и пока не измеряю не успокоюсь. невропатолог сказал выбросить тонометр и перестать измерять давление постоянно, а меня прям не отпускает, зависимость уже)
textilux.com.ua• 08 января 2016
Давление меряют в состоянии покоя (желательно не менее 10 минут) - это абсолютное давление. Есть еще относитильное. Возьмите тонометр на тренировку, особенно кардио, и замеряйте. Думаю, у Вас больше не будет вопросов о скачках давления.
Точная копия плова• 08 января 2016
Ответ дляКнопус

У меня было давление 160/100, трясло, вызывали скорую. На фоне стресса вот такая паническая атака. Потом зациклилась на этом давление, оно поднималось у меня почти каждый вечер до 140-145, и это в состоянии покоя. Через месяц попустило. Прошло 6 лет, гипертонию не приобрела, давление обычно 110/70, прыгает редко.
Так что не переживайте, что было, то прошло.
Даже если бы у вас постоянно было 130/90, оно не считалось бы высоким, а эпизодически - тем более, меня такие цифры даже во времена моей зацикленности на давлении не впечатляли. :-)
Если бы вам повесили аппарат суточного мониторинга давления, вы бы увидели, насколько оно поднимается при подьеме на третий этаж, например.
Измерять нужно только в состоянии покоя, после 5 минутного отдыха и расслабления.
автор Бывшая блондинка • 08 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

Спасибо большое за ответ, мне аж легче стало, вы прям меня описали)Буду стараться позабыть об этом и не вспоминать о тонометре.Мне иногда самой смешно от себя, ношусь вечно с этим прибором.закрываюсь в комнате чтоб муж не видел что я часто меряю, а то гонит с меня уже. А я как увижу заветные 120/80 так у меня сразу самочувствие на ура и все приобретает краски,
Точная копия плова• 08 января 2016
Ответ дляКнопус

Пройдёт...
У меня было сразу 2 - механический и полуавтомат.:))))
Измеряла до 10-15 раз в сутки. Просто зациклилась после повышения до 160. Я тоже мнительная и с богатым воображением, прямо представляла себе, как оно будет расти, дойдёт опять до 160, а может и выше, сердце не выдержит, сосуды порвутся и т.д.
Сейчас все это смешно, а тогда дрожала.
Doralla• 03 февраля 2016
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи и головы, причина скорее всего там.